Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serg76

проблема с канализацией

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно возникла такая прблема, перестала уходить вода в раковине на кухне, живем в частном доме, от данной раковины до слива примерно 9 метров. Дело в том, что такая проблема уже возникала, но решалась сама собой, неожиданно вода начинала нормально уходить.

Вода не уходит, но если отсоединить сифон раковины от канализации и лить воду напрямую, то всё прекрасно сливается...сифон тоже в полном порядке. Есть у меня мысль, что нарушен наклон трубы и где-то возникает воздушная пробка, то почему всё сливается, когда льешь напрямую в трубу, и как объяснить тот факт, что пару раз данная проблема решалась сама собой.

Может быть данная тема напрямую и не относится к теме - РУЧНАЯ РАБОТА, но ничего более подходящего я не подобрал.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом.Кухня. Проблемы в малом уклоне при большом расстоянии+жир осевший на стенках канальи. Если первоначально проблем не было,значит теперь требуеться пролить горячей водой и смыть жировой осадок со стенок трассы.При условии что канализация полипропилен (ПП-до 95 град.,кратковременно),НЕ ПВХ (ПВХ боиться высоких температур,не более 60 град.ПП более устойчив к этим параметрам)Если это началось изначально-только переборка проблемного участка с увеличением уклона всей трассы

Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.

- А когда вы не нужны?

- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, спасибо большое, диагноз в десятку, жалко только, что узнал я это опытным путем, разобрав полы на кухне, разобрав, где удалось трубы канализации, но не ошибается тот кто не работает...вылит 4 литра кислоты, через 1 час обильно пролил горячей водой.

Только вот не знаю трубы ПП у меня или ПВХ (обычные канализационные трубы серого цвета).

Тем не менее, большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Tehnik-san, спасибо большое, диагноз в десятку, жалко только, что узнал я это опытным путем, разобрав полы на кухне, разобрав, где удалось трубы канализации, но не ошибается тот кто не работает...вылит 4 литра кислоты, через 1 час обильно пролил горячей водой.
Только вот не знаю трубы ПП у меня или ПВХ (обычные канализационные трубы серого цвета).
Тем не менее, большое спасибо.
Пожалста ! Теперь сэкономлю Ваши средства и нервы,чтоб не перебирать все. После пролива и прочистки трассы,в удобном для Вас месте,но желательно ближе к кух. мойке, на трассе канальи поставьте жироуловитель,жир будет в ней оседать и Вы его потом без проблем удалите.Прерываете трассу и ставите любую герметичную емкость(пластиковая бочка с крышкой)лючок в полу-для доступа,в которую входит и выходит герметично эта трасса (схему жироуловителя найдете)но при условии что кух.трасса выше канализационной.

Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем

Сообщение было изменено автором Чт Авг 30, 2007 03:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее про жироуловитель? где схему найти?

и еще очень насущный вопрос: как разобрать старые чугунные канализационные трубы, которые вертикальные и очень прочно зацементированные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×