Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Сколько денег дать за ситуационный план? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Материал - методом исключения. Каркас, дерево и пеноблоки не хочу, кирпич стандартный почему-то меньше импонирует, чем керамика. Не права?


Вика, вы "золотой человек" :-)....
А то на всехфорумах рунета до сих пор бушуют войны, кто во что горазд, кто-то любит взасос легкий бетон и не стесняясь такой странной любви вопит об этом на весь инет, иные под "друидов" косят- любят дерево... но почему-то мертвое...в общем публика иногда на форумах подобными постами меня радует. :-)
А вы так просто "не хочу..." даже и прокомментировать невозможно сей довод. :-)

ЗЫ: в личку ответил.
С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Материал - методом исключения. Каркас, дерево и пеноблоки не хочу, кирпич стандартный почему-то меньше импонирует, чем керамика. Не права?


Вика, вы "золотой человек" :-)....
А то на всехфорумах рунета до сих пор бушуют войны, кто во что горазд, кто-то любит взасос легкий бетон и не стесняясь такой странной любви вопит об этом на весь инет, иные под "друидов" косят- любят дерево... но почему-то мертвое...в общем публика иногда на форумах подобными постами меня радует. :-)
А вы так просто "не хочу..." даже и прокомментировать невозможно сей довод. :-)

ЗЫ: в личку ответил.
С уважением, Рустам.


:)

"не хочу", конечно же, не спроста взялось.
Каркас отвергнут за некторой "хлипкостью" мужем.
В дереве не готова жить всю жизнь - а дом строится не как дача, а для постоянного проживания. А зашивать дерево гипсокартоном, по моему, кощунство. Да и звукоизоляция смущает.
Пеноблоки рассматривались на том этапе, когда они (по статистике) были оправданы с точки зрения финансов. Теперь стоимость уже сопоставима с кирпичом, а тогда в чем смысл? Если все равно обкладывать кирпичом? Да еще всякие пароизоляции, утеплители...
Вот и остаток: кирпич да керамика. А на отсев ушло пол-года где-то.

Комментировать доводы можно, просто опять начнутся споры сторонников того и другого, и буря у меня в голове, а на последнее я не согланая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже брала ситуционный план в сельсовете (для газа). Вся процедура заняла 10 мин. В сельсовете это обязаны делать. Никаких денег никто и не ждал. Они делают копию из общего плана и указывают ваш дом. ВСЕ! Я просто не понимаю о каких деньгах вообще идет речь. Может я чего не понимаю?

С уважением,

sgk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×