Перейти к контенту
AlexLu

Помогите с планировкой еврочетырешки(3-х комнатной)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста с планировкой квартиры(новостройки без стен) или дать советы.

Имеем трешку, я так понял она же еврочетырешка площадью 75 кв.(потолки 2.9) на 6 этаже.

Семья(двое взрослых и двое детей) 

Мокрые зоны находятся где ванна и туалет, а также застройщик сделал гидроизоляцию на месте гардеробной, с возможностью наверно там сделать еще один санузел.

Так как застройщик при входе с левой стороны поставил вентиляцию, двигать ее не получится. Тоже самое. нельзя обьединить ванну с туалетом, так как между ними стоит вентиляция.

Искал в интернете похожие планировки и большинство их появилось совсем недавно(большинство проектов еще не достроено).

Не было проблем если дверь входная, стояла со стороны, где расположена гардеробная, тогда была бы полноценная прихожая.

Больше всего в этой планировки от застройщика, что нет грязной зоны или просто прихожей, так как при входе в квартиру сразу попадаем в коридор. Возможно это такие особенности евроформата.

Объединять комнаты не собираемся, но если можно удачно у них изменить планировку, то рассматриваем такой вариант.

Как лучше организовать прихожую в данной квартире? Может оставить как есть от застройщика и не париться с этими грязными зонами?

Еще момент как сделать планировку гардеробной?

 

Заранее спасибо за советы!

Помогите с планировкой еврочетырешки(3-х комнатной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, наилучшее решение тут потребует согласования проема в несущей стене. Что застройщику мешало не издеваться и сделать проем на стене правее - одному ему ведомо.

Если средства и дом позволяют, и время не поджимает, я бы на вашем месте перенесла входной дверной проем - сразу образуется логичная изолированная прихожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dennise сказал:

Боюсь, наилучшее решение тут потребует согласования проема в несущей стене. Что застройщику мешало не издеваться и сделать проем на стене правее - одному ему ведомо.

Если средства и дом позволяют, и время не поджимает, я бы на вашем месте перенесла входной дверной проем - сразу образуется логичная изолированная прихожая.

Спасибо за совет! Стена справа, кстати, не несущая. Таких планировок сейчас появилось много, без прихожей. Так как возможно на западе, не разуваются и прихожии им не к чему. Но тут, если переставить дверь, исчезает гардеробная или кладовка. Тоже не хотелось бы ее терять. Да и честно, не хочется эти проблемы с согласованием. Напротив квартира еще не куплена, а скорее всего нужно согласие будущего соседа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, FRIDA сказал:

Попробуйте так

Помогите с планировкой еврочетырешки(3-х комнатной)

Спасибо Вам за вариант. Да слева будет кухня-ниша. То что пунктир, я так понял убрать стену? Две комнаты планируются для детей, каждая. И делать одну комнату    сквозную в коридор не видеться целесообразным. Не понял что такое разд.?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexLu сказал:

Не понял что такое разд.?

Пунктир - на ваше усмотрение: узкий книжный шкаф, консоль, зеркало. "Разд." - это раздевалка ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перенести входную дверь было бы лучшим решением. Но не факт, что дадут. Ибо если двери открываются наружу, то соседние явно будут вступать в конфликт )

 

Совсем без грязной зоны плохо, если вы живете в средней полосе РФ. Но не уменьшать же ради нее комнаты !

 

Я б сузила коридор до метра, вынеся часть кладовки вперёд. Чтоб хоть выделить место для коврика и пуфика. Ну и придется приучать семью к строгой дисциплине - завести каждому тазик, куда сразу сбрасывать грязную обувь при входе )))

Помогите с планировкой еврочетырешки(3-х комнатной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ElUs сказал:

Да, перенести входную дверь было бы лучшим решением. Но не факт, что дадут. Ибо если двери открываются наружу, то соседние явно будут вступать в конфликт )

 

Совсем без грязной зоны плохо, если вы живете в средней полосе РФ. Но не уменьшать же ради нее комнаты !

 

Я б сузила коридор до метра, вынеся часть кладовки вперёд. Чтоб хоть выделить место для коврика и пуфика. Ну и придется приучать семью к строгой дисциплине - завести каждому тазик, куда сразу сбрасывать грязную обувь при входе )))

Помогите с планировкой еврочетырешки(3-х комнатной)

Спасибо! Мне тоже нравится этот вариант. Сейчас живем в хрущевки, там ширина коридора вообще 80см. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие похожие варианты нашел в сети. Здесь придётся урезать детские. Но стоит ли игра свеч, ради этой грязной зоны.

Помогите с планировкой еврочетырешки(3-х комнатной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, конечно, не стала ничего городить. Ширина коридора позволяет, поэтому достаточно коврика у входа. Ну, вот посмотрите такой вариант. Красным - место для обуви.

Помогите с планировкой еврочетырешки(3-х комнатной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×