Перейти к контенту
OJV

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, dennise сказал:

Не будет в этой квартире евро-пятикомнатной даже в варианте Тео, вы, автор, очень зря себя этой надеждой тешите. Потому что если отрезать спальню по краю дивана, то в якобы кухне, которую вы отдельно и не согласуете, т.к. окна нет, места даже для обеденного стола не хватает. 

Здравствуйте. Вы правы на все 100%. Сегодня походила по квартире с рулеткой и поняла, что план на бумаге и факт - два противоположных полюса:  когда видишь схематический план и вроде как не совсем маленькую площадь 17м2 думаешь, что можешь сделать в одной комнате и спальню и кухню и ещё кучу всего-всего,но по факту оказывается, что это не такая уж и большая комната, в которой точно нет места для зоны спальня-гостиная или спальня-кухня.

Сейчас жалею, что не взяла в руки рулетку раньше, облегчила бы жизнь и вам и себе. Извините за мою некомпетентность в данном вопросе. 

 

У меня в голове сейчас только одно решение: из кухни застройщика делать спальню родителей, далее кухня-гостиная, причём кухня, вынесенная в коридор (как в проекте Тео или DashaSV (мне кажется, при таком расположении кухни наиболее рационально будет использована площадь прихожей и больше места останется на гостиную-поправьте меня, пожалуйста, если я не права), и две комнаты - детские. И будет всем счастье. 

 

Как всегда, говорю всем Спасибо за ваши советы и ваше мнение, а также за то, что не отказываете в помощи таким сложным и неопределившимся людям, как я!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2022 в 03:54, OJV сказал:

Здравствуйте. Без сомнений, ваш вариант нравится, как и вариант ТЕО, только опять же присутствует непреодолимое желание сделать в гостиной ещё и спальню))) 

Вот скажите мне, что мальчишкам будет достаточно комнаты 16,7м2, и я буду спать спокойно, и буду во сне представлять себя в комфортной гостиной на комфортном диване)). 

 

Спасибо всем за ваше мнение, для нас, впервые сталкивающихся с планированием собственного пространства, очень важны ваши идеи и советы! 

Вот так получилось с размерами.

Шкаф встроенный (платяной:)) для мальчиков вынесла в коридор, в тумбе (комоде/ стеллаже) на всю стену можно хранить нижнее, нательное белье, домашнюю одежду, игрушки, книжки, учебники. 3*3 метра - свободно  для игр.

В прихожей шкаф 1500*600.

Кухня: рабочая 2400*1760  + два пенала со встроенной техникой (холодильник, СВЧ+духовой шкаф) 1200*600.

 

OJV2б.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DashaSV, мне очень нравится ваш вариант за исключением единственного момента: обращенного к гостиной торца стены, разделяющей прихожую и кухню. Мне кажется, там нужно либо сделать вход с дверью, либо кухню буквой П - так или иначе, чтобы получился хотя бы небольшой простенок, а не узкий торец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в общих чертах все нравится у Даши и ТЕО, кроме прихожей. И после ее доведения до ума боюсь, что весь простор гостиной, что вам рисуют, поплывет.

Я просто то же самое недавно к одной статье комментировала. 3-е детей, 2 взрослых. Ну это минимум 10 ходовых пар обуви и 5 курток, и столько же сумок/рюкзаков, а в среднем еще вдвое больше. А теперь давайте просто представим, что вы с семьей были на прогулке, потом зашли в магазин за продуктами, а на улице слякоть и внезапно начался дождь. По-моему, вполне жизненный вариант. Ну и теперь - где будут 5 пар мокрой обуви? Где будут висеть 5 мокрых курток и сумок? Неужели в шкафу? А если еще с каким-нибудь самокатом? Да в реальности у вас 24/24 в прихожей будет полный бардак с грудами обуви на полу и кучи всего на крючках на стене. Потому что никогда в жизни все необходимое для выхода на 5 душ не уместится в шкаф 1500, а мокрые вещи туда и не сунешь. Мало того, вся эта красота в прямой видимости из гостиной.

И еще кое-что про пуф, что рисует Даша в углу. Сильно не уверена, что взрослый человек в зимнем пальто просто в ширину уместится, чтоб туда сесть. А выпирающие торцы все будет отбиты и грязными, если не отделывать плиткой только, причем с обеих сторон, и со стороны гостиной тоже. Нет, никакая супермоющаяся и суперпантивандальная краска эту проблему не решит, я вас уверяю. Если уж ограничиваться дашиной прихожей, вместо того пуфа делайте узкий шкаф до потолка, хоть для обуви пригодится, хоть для сумок. А пуф отдельно перед шкафом.

А если прихожую переделывать и доделывать, то вот у меня и получилось, что получилось.

 

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2022 в 17:28, TEO сказал:

DashaSV, мне очень нравится ваш вариант за исключением единственного момента: обращенного к гостиной торца стены, разделяющей прихожую и кухню. Мне кажется, там нужно либо сделать вход с дверью, либо кухню буквой П - так или иначе, чтобы получился хотя бы небольшой простенок, а не узкий торец.

Согласна, торец выглядит не очень...Хочется и прикрыть прихожую и не уменьшать кухню.

Дверь мне видится лишней. Считаю кухню "П" при таких скромных размерах/возможностях нерациональной, два "мертвых" угла при том же функционале + ограничения в передвижении, неудобство пользования шкафами. 

4 часа назад, dennise сказал:

Мне в общих чертах все нравится у Даши и ТЕО, кроме прихожей. И после ее доведения до ума боюсь, что весь простор гостиной, что вам рисуют, поплывет.

Я просто то же самое недавно к одной статье комментировала. 3-е детей, 2 взрослых. Ну это минимум 10 ходовых пар обуви и 5 курток, и столько же сумок/рюкзаков, а в среднем еще вдвое больше. А теперь давайте просто представим, что вы с семьей были на прогулке, потом зашли в магазин за продуктами, а на улице слякоть и внезапно начался дождь. По-моему, вполне жизненный вариант. Ну и теперь - где будут 5 пар мокрой обуви? Где будут висеть 5 мокрых курток и сумок? Неужели в шкафу? А если еще с каким-нибудь самокатом? Да в реальности у вас 24/24 в прихожей будет полный бардак с грудами обуви на полу и кучи всего на крючках на стене. Потому что никогда в жизни все необходимое для выхода на 5 душ не уместится в шкаф 1500, а мокрые вещи туда и не сунешь. Мало того, вся эта красота в прямой видимости из гостиной.

И еще кое-что про пуф, что рисует Даша в углу. Сильно не уверена, что взрослый человек в зимнем пальто просто в ширину уместится, чтоб туда сесть. А выпирающие торцы все будет отбиты и грязными, если не отделывать плиткой только, причем с обеих сторон, и со стороны гостиной тоже. Нет, никакая супермоющаяся и суперпантивандальная краска эту проблему не решит, я вас уверяю. Если уж ограничиваться дашиной прихожей, вместо того пуфа делайте узкий шкаф до потолка, хоть для обуви пригодится, хоть для сумок. А пуф отдельно перед шкафом.

А если прихожую переделывать и доделывать, то вот у меня и получилось, что получилось.

 

Возможно такое расположении мебели в прихожей поможет минимизировать бардак, не будет портить вид из гостиной. Тумба под обувь/сумки +/- зеркало адекватных размеров только напротив входной двери поместилась, настенную вешалку над обувницей не стала бы вешать - опять же "испортит" вид при входе. В шкафу также можно предусмотреть обувную полку и, возможно, пару - тройку крючков над пуфом для детской/ мокрой одежды. 

Всем составом, конечно, там не одеться/ раздеться, придется делиться на пары-тройки:))

OJV2в.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2022 в 19:28, TEO сказал:

мне очень нравится ваш вариант за исключением единственного момента: обращенного к гостиной торца стены, разделяющей прихожую и кухню.

А если у этого торца разместить  шкаф-витрину /буфет/ глубиной см 30 с открыванием дверок в сторону "столовой"? Можно его заднюю стенку тоже сделать стеклянной, чтобы не терять освещенность в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 18:36, TEO сказал:

Как-то так, например:

 

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку

Здравствуйте. Я бы, пожалуй, остановилась на варианте ТЕО и оставила П-образную кухню: при таком расположении можно в прихожей поставить раздвижную дверь с доводчиком, которая прячется в стену пенала кухни. Не знаю, конечно, насколько хватит роликов двери при частом использовании, но так хотя бы из гостиной не просматривается зона прихожей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OJV сказал:

остановилась на варианте ТЕО и оставила П-образную кухню: при таком расположении можно в прихожей поставить раздвижную дверь с доводчиком,

Раньше для той же цели вешали шторы из бамбуковых/ стеклянных/ деревянных подвесок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×