Перейти к контенту
OJV

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже воспользовалась идеей TEO, только спальню с детской девочки поменяла местами. 

Можно еще покрутить - уменьшить ширину коридора, увеличить зону кухни и гостиной

OJV.png

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElUs сказал:

А почему вы не хотите пойти по самому простому, как мне кажется, пути - вынести кухню в соседнюю с ней комнату ? Такой же вариант вроде был в вашем перечне ?

Это позволит использовать коммуникации кухни по назначению и вообще не слишком сильно уводит от планировки застройщика. При этом получается большая светлая и удобная кухня-столовая, что важно для большой семьи. 

Кстати в бывшей кухне и спальня родителей вполне помещается, если вам вдруг кажется, что заселяя «золушку» в кухню, вы ущемляете интересы ребенка )))

СУ при входе я б увеличила за счет кладовки, а второй наоборот разбила бы на два помещения - СУ и кладовку-постирочную. Вход в СУ можно сделать из спальни родителей. 

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку

Это же 9-й этаж. Кто позволит делать кухню над жилой комнатой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElUs сказал:

Это же Белорусь )

Автор писала, что можно сделать себе комнату на месте кухни, а это не то же самое, что свою кухню над комнатой соседей. Но если действительно можно, это все упрощает, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ElUs сказал:

А почему вы не хотите пойти по самому простому, как мне кажется, пути - вынести кухню в соседнюю с ней комнату ? Такой же вариант вроде был в вашем перечне

Здравствуйте. Вы правы, такой вариант мы рассматривали. Но как-то задели слова товарища ПатронAS по поводу стоит ли "городить большую гостиную" и как-то уж задумались... 

Вариант ТЕО притягивает возможностью выделить каждому ребёнку по комнате, сделав в гостиной спальню родителей, поэтому именно этот вариант сейчас больше всего прокручивается в голове и именно поэтому меньше внимания уделяется другим вариантам. Лично я не представляла, что можно как-то выделить при нашей планировке 3 детские и родительскую спальню, но вот ТЕО развеял(а) эти представления, и сейчас на сайтах все больше просматриваю планировки маленькой спальни с местами хранения у изголовья, маленькой угловой кухни и т. п. Раньше рассматривался только вариант 2 детские, спальня, кухня-гостиная, и жизнь казалась проще, а сейчас заносит из стороны в сторону и не могу понять, как лучше. Сейчас дети маленькие, постоянно находятся рядом с нами, и не требуют отдельного пространства (сейчас мы живём в двухкомнатной квартире) , поэтому вполне логичным казалось заселить парней вместе, дочку отдельно, а себе сделать отдельную полноценную спальню. Но как будет через лет 5,захотят ли парни жить вместе? В общем, мы полны сомнений. 

 

Если думать над вариантом:2 детские, родительская спальня и кухня-гостиная, то я бы пошла по самому короткому пути:кухня по плану застройщика, спальня-гостиная (пусть даже и с шумом-гамом от детей, мы уже привыкли) и две комнаты побольше для детей. При данной расстановке нет проблем ни с подключением вытяжки, ни с подводом воды,ни с маленькими комнатами для детей.

 

Если рассматривать вариант, представленный выше, то не совсем понимаю, как будет происходить подключение воды на кухне к стояку:как спрятать участок трубы у вентканала? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DashaSV сказал:

Я бы тоже воспользовалась идеей TEO, только спальню с детской девочки поменяла местами. 

Можно еще покрутить - уменьшить ширину коридора, увеличить зону кухни и гостиной

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку

Здравствуйте. Без сомнений, ваш вариант нравится, как и вариант ТЕО, только опять же присутствует непреодолимое желание сделать в гостиной ещё и спальню))) 

Вот скажите мне, что мальчишкам будет достаточно комнаты 16,7м2, и я буду спать спокойно, и буду во сне представлять себя в комфортной гостиной на комфортном диване)). 

 

Спасибо всем за ваше мнение, для нас, впервые сталкивающихся с планированием собственного пространства, очень важны ваши идеи и советы! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, OJV сказал:

Если рассматривать вариант, представленный выше, то не совсем понимаю, как будет происходить подключение воды на кухне к стояку:как спрятать участок трубы у вентканала? 

Подключение будет очевидно через шкаф бывшей кухни.  Это стандартная практика. 

 

Ваши метания прекрасно понимаю и вообщем то разделяю ). Все семьи разные (и счастливые в том числе))). Что хорошо для вашей знаете только вы. Хотя вот про «через пять лет» и вы не знаете ).

 

В моей картине мира для большой хорошей семьи очень важно комфортное общее пространство. Потому что действительно большую часть времени «все вместе» и для этого «вместе» нужно место ).  

 

Еще для меня в семье важна солидарность. Раздать детям по комнате, а самим ютиться в проходной зоне на диване - не вариант. Можно конечно выделить родителям вполне полноценную спальню у окна, но тогда вы получаете темную кухню и семья фактически лишается нормального общего пространства.  

 

Я уже писала, но могу повторить - девять м2 при нормальной конфигурации помещения вполне хорошая площадь комнаты. 16 м2 на двоих детей тоже нормально. Главное, чтоб на них царил мир ). Если сейчас дети дружны, то с большой долей вероятности так будет и через пять лет ).  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет в этой квартире евро-пятикомнатной даже в варианте Тео, вы, автор, очень зря себя этой надеждой тешите. Потому что если отрезать спальню по краю дивана, то в якобы кухне, которую вы отдельно и не согласуете, т.к. окна нет, места даже для обеденного стола не хватает. Это 88 метров всего-лишь - обычная трешка, не пытайтесь из нее сделать 7 шапок - они не налезут, а кучу денег потратите. За эти деньги купите соседнюю однушку лучше, вот и будет вам счастье и каждому ребенку по комнате, а вам спальня.

На вопрос, захочет ли старший жить с младшим, когда подрастет... всегда есть варианты: переехать жить в гостиную, съехать от родителей, или все же родители расширятся. Другого не дано.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OJV, то, что вы пишете, т.е. от кухни-гостиной отрезать родительскую мини-спальню, мне кажется совсем неправильным подходом, я абсолютно согласна с аргументацией ElUs, в том числе, что правильное положение дел в семье - это когда интересы и комфорт родителей имеют такой же приоритет, что и детей, а не задвигаются откровенно на задний план.

Почти 17 м2 - это вполне достойная комната для двоих мальчишек, мне кажется, зря вы переживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, OJV сказал:

Здравствуйте. Без сомнений, ваш вариант нравится, как и вариант ТЕО, только опять же присутствует непреодолимое желание сделать в гостиной ещё и спальню))) 

Вот скажите мне, что мальчишкам будет достаточно комнаты 16,7м2, и я буду спать спокойно, и буду во сне представлять себя в комфортной гостиной на комфортном диване)). 

 

Спасибо всем за ваше мнение, для нас, впервые сталкивающихся с планированием собственного пространства, очень важны ваши идеи и советы! 

Доброго дня! Не я первая, и думаю, что не последняя, буду отговаривать от желание выкроить из 3-ки 5-ти комнатную с тремя детскими. По сути это невозможно из -за нехватки кв.м. и окон. Согласна со всеми выше перечисленными аргументами в пользу единого пространства для всей семьи в виде кухни-гостиной (столовой), отдельной спальни и двух детских. Если бы вы на данный момент четко понимали, что совместное проживание братьев невозможно по причине большой возрастной разницы, соответственно разных интересов, режима, непринятия, психологического дискомфорта, пр. бытовых проблем, т.е. ситуация безвыходная, то думаю, вы не стали бы выбирать именно эту 3-ую квартиру. Но пришли вы на форум с мыслью о том, что 16,7 - комната для мальчиков.  И да, ее метраж достаточен для проживания двоих. Писала выше, что можно увеличить кухню за счет уменьшения коридора, т.о. в  коридоре образуется ниша, где можно организовать шкаф для мальчиков, тем самым. освободить доп. место для игр/учебы в самой комнате. Более чем уверена (в т.ч. в контексте описанной вами выше ситуации с дочкой), что на сегодняшний день 3-х летнему комфортнее со старшим братом в одной комнате (тот же сон), нежели одному, временно это или нет никто не знает. Живите сегодняшним днем.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×