Перейти к контенту
OJV

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, TEO сказал:

Как-то так, например:

 

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку

Здравствуйте. Ваш вариант очень нравится, только возникло два вопроса:

1) подскажите, пожалуйста, функциональное назначение помещения, которое находится между гардеробной спальни и ванной комнатой. Постирочная? 

2) Насколько я понимаю, дверь в гостевой санузел должна находиться на месте двери в гардеробную (на плане застройщика), а вы перенесли её влево,но ведь там находится канализационный стояк? Или я чего-то не понимаю... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OJV сказал:

Здравствуйте. Ваш вариант очень нравится, только возникло два вопроса:

1) подскажите, пожалуйста, функциональное назначение помещения, которое находится между гардеробной спальни и ванной комнатой. Постирочная? 

2) Насколько я понимаю, дверь в гостевой санузел должна находиться на месте двери в гардеробную (на плане застройщика), а вы перенесли её влево,но ведь там находится канализационный стояк? Или я чего-то не понимаю... 

Мой план стоит рассматривать только как идею, направление, в котором можно думать. Планировка такой квартиры не делается за пять минут на коленке. Естественно, есть много нюансов, которые нужно уточнять.

В частности, мне показалось, что с/узлы великоваты, а вот мест хранения не хватает. Соответственно, от ванны я отрезала подсобное помещение, а уж размещать там кладовку, постирочную или что-то еще (ну, например, на пятерых можно сделать один с/узел совмещенный и еще отдельные туалет и ванную) - это вам виднее, исходя из потребностей семьи. 

Что касается двери в нижний с/узел - присмотрелась к плану, да, пожалуй вы правы. Но опять же, как по факту будут проходить коммуникации, вент.короба и т.п., вы не узнаете, пока не придете в квартиру. И только тогда можно будет утверждать окончательную планировку. Очевидно, что разместить там совмещенный с/у с душем можно,  а как именно - это уже следующий вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, OJV сказал:

Мы живём в Минске, по нормативам Беларуси запрета на размещение жилой комнаты на месте кухни нет, необходимо получить согласование на перепланировку в администрации района. Как правило, такую планировку согласовывают. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эта квартира вам не подходит. Городить гостиную, размещая детей в клетушках, - это безумие. Посиделки с родителями у ТВ, это не то, что нужно для развития детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПатронAS сказал:

Эта квартира вам не подходит. Городить гостиную, размещая детей в клетушках, - это безумие. Посиделки с родителями у ТВ, это не то, что нужно для развития детей. 

Добрый день. В данной ситуации не стоит вопрос выбора квартиры, она в любом случае будет такая, какая есть. Сейчас мы думаем над тем, как грамотно расположить членов семьи в данной квартире, взвешиваем все "за" и "против" планировки,выслишиваем конструктивную критику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 12:15, OJV сказал:

Добрый день.

Добрый день! Из опыта общения с другими авторами из Минска, есть информация, что у Вас (в Минске) не возбраняется перенос кухни на жилую часть квартиры, главное чтобы коммуникации (водопровод и канализация) не проходили по жилой площади квартиры. Это так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sun3d сказал:

Добрый день! Из опыта общения с другими авторами из Минска, есть информация, что у Вас (в Минске) не возбраняется перенос кухни на жилую часть квартиры, главное чтобы коммуникации (водопровод и канализация) не проходили по жилой площади квартиры. Это так???

Здравствуйте. В ТКП-45-3.02-324-2018 нет прямого запрета на перенос кухни, оборудованной электроплитой, на жилую часть квартиры. Я не являюсь специалистом в области перепланировки, однако из информации, размещённой на сайтах организаций, занимающихся перепланировкой квартир, могу судить, что такая перепланировка законна. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо за ваши отклики и советы! На данный момент самым оптимальным представляется вариант, состоящий из предложений Podarok и TEO: кухню оставить в проектном положении, гостиную разделить перегородкой на зону спальни и гостиной, комнату с балконом отдать мальчикам, а дальнюю комнату отдать дочке. На возможности использования зоны санузлов совсем другими глазами посмотрели после предложения TEO. 

Вообще по функциональности использования общей площади нравится проект TEO, но останавливает маленькая прихожая и дополнительные работы со стенами и подвесными потолками. 

Спасибо за ваше время и труд! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OJV сказал:

Вообще по функциональности использования общей площади нравится проект TEO, но останавливает маленькая прихожая и дополнительные работы со стенами и подвесными потолками. 

А в каком виде вы получите квартиру ? С отделкой ? Или это будет «чистый лист» ? 

Мне вот тоже представляется, что вариант, где «золушке» достается кухня (хотя > 9м2 не такая уж коморка ))) - самый выигрышный для семьи в целом. Но если ради него надо «разбомбить» уже готовую квартиру, это меняет дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×