Перейти к контенту
OJV

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, ElUs сказал:

А в каком виде вы получите квартиру ? С отделкой ? Или это будет «чистый лист» ? 

Мне вот тоже представляется, что вариант, где «золушке» достается кухня (хотя > 9м2 не такая уж коморка ))) - самый выигрышный для семьи в целом. Но если ради него надо «разбомбить» уже готовую квартиру, это меняет дело...

Здравствуйте. Квартира сдаётся без отделки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Varox сказал:

Не знаю проходит ли это по нормам, но как идея в сторону которой можно подумать

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку

Этаж 9 из 10. Кухня под с/узлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2022 в 13:07, Varox сказал:

Не знаю проходит ли это по нормам, но как идея в сторону которой можно подумать

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку

Здравствуйте, TEO прав(а): по ТКП-45-3.02-324-2018 запрещено размещать санитарные узлы непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. К тому же, не хотелось бы очень далеко относить кухню от вентканала. В любом случае спасибо за ваше предложение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 23:46, FRIDA сказал:

На скорую руку

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку

Добрый день. Читала на сайтах организаций, занимающихся перепланировками квартир в Беларуси, что площадь жилых комнат должна быть не менее 9м2. Спасибо вам за отклик и предложение! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.09.2022 в 17:55, dennise сказал:

.

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку

Здравствуйте. Наша дочь в силу возраста все ещё боится засыпать одна, и именно для нашей семьи, к сожалению, вариант с двойной дверью из детской не подходит. Спасибо вам за то, что уделили  нам свое время!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 18:36, TEO сказал:

Как-то так, например:

 

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку

Здравствуйте. На ваш профессиональный взгляд есть ли шанс в данной планировке на площади гостиной-кухни разместить зону спальня родителей-гостиная с небольшим диваном-кухня? Данная планировка очень привлекает возможностью сделать каждому ребёнку по комнате, пожертвовав гостиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, OJV сказал:

Здравствуйте. Наша дочь в силу возраста все ещё боится засыпать одна, и именно для нашей семьи, к сожалению, вариант с двойной дверью из детской не подходит. Спасибо вам за то, что уделили  нам свое время!

 

 

 

Двойная дверь? А в остальных вариантах вы какую дверь планируете снимать с петель ради сна дочери - от спальни или от детской?

Ну и, если серьезно, мне кажется проблема с засыпанием это еще максимум на год-полтора, а спать в шуме и гвалте от гостиной - на всю оставшуюся жизнь в этой квартире. Странные у вас аргументы, очень странные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не хотите пойти по самому простому, как мне кажется, пути - вынести кухню в соседнюю с ней комнату ? Такой же вариант вроде был в вашем перечне ?

Это позволит использовать коммуникации кухни по назначению и вообще не слишком сильно уводит от планировки застройщика. При этом получается большая светлая и удобная кухня-столовая, что важно для большой семьи. 

Кстати в бывшей кухне и спальня родителей вполне помещается, если вам вдруг кажется, что заселяя «золушку» в кухню, вы ущемляете интересы ребенка )))

СУ при входе я б увеличила за счет кладовки, а второй наоборот разбила бы на два помещения - СУ и кладовку-постирочную. Вход в СУ можно сделать из спальни родителей. 

Помогите, пожалуйста, создать комфортную 3-ку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×