Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Чем лучше делать подшивку кровли, сайдинг или вагонка?

Рекомендуемые сообщения

в смысле чем подшить карниз? здесь кстати необходимо обратить внимание на:

-утеплена ли кровли? если да, то пароветрозащитную пленку заводят под карнизную планку, конденсат с кровельного материала стекал по пленке вниз в карниз, тады карниз делай из дырявого сайдинга/вагонки.

-если чердак холодный и выше описанного случая нет, то параллельно из чего подшивать карниз. уже дело вкуса.

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, гм, гм... Куда не сунься, первое, что пишут, край подкровельной плёнки заводится В ВОДОСТОК, чтобы конденсат стекал по водосточным трубам. Если воду под карниз уводить - никакая крыша не выживет, того, сгниёт... Так что думайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гм, гм, гм... Куда не сунься, первое, что пишут, край подкровельной плёнки заводится В ВОДОСТОК, чтобы конденсат стекал по водосточным трубам. Если воду под карниз уводить - никакая крыша не выживет, того, сгниёт... Так что думайте сами.


Вовсе не обязательно. У меня подкровельная плёнка на всю поверхность свеса крыши не распространяется, а подшито снизу пластиковым софитом в дырочку - не думаю, что он когда-нибудь сгниет. Он, собственно, для этого и сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гм, гм, гм... Куда не сунься, первое, что пишут, край подкровельной плёнки заводится В ВОДОСТОК, чтобы конденсат стекал по водосточным трубам. Если воду под карниз уводить - никакая крыша не выживет, того, сгниёт... Так что думайте сами.


Привет Алён! Не в водосток, а под карнизную планку (это такая планка, которая подшивает торец карниза) таким образом конденсат будет стекать на свес карниза,а он и будет подшит дырявым сайдингом. Конденсат так и удаляться будет. С чего вы взяли что крыша сгниет? Считаете, что пусть конденсат стекает на пол чердака? Или как? Алён, может Вы не совсем понимаете схему монтажа? Поищите в нете наверно узлы карниза валяются, не найдете маякните здесь, набросаю по быстрому узел, продемонстрирую.
ЗЫ: как у Вас дела обстоят с кровлей? Разобрались с узлами?
С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю неделю была на 4-х строящихся и 2-х готовых крышах и как лицо особо заинтересованое тщательно это дело штудировала на местности и у производителя(правда крыши мы смотрели только вальмовые, поскольку своя такая будет), так там, само-собой, будут или есть сплошные карнизы, по периметру всей крыши. Речь идёт о крышах под металл (шифер, черепицу). Плёнка, та которая гидро-и паро- изоляция (нижняя часть волокнистая), уложена горизонтально от самого края крыши, т.е. всё пространство под кровельным материалом, до самого края, застелено. Вся влага сверху (то, что протекло через покрытие крыши), стекает в водосток, вся влага снизу (конденсат) увлажняет нижнюю волокнистую поверхность плёнки и не стекает, а выветривается, для чего и делается 5-ти сантиметровый вен-зазор и то самое "решето"(щели, решётки) в карнизе, вентиляция на коньке и вытяжные трубы в тех местах, где крыша естественно не проветривается (для сложных крыш и примыканий). Не должно там течь. Если течёт - что то неправильно сделано, всё должно выдуваться. В чём я не права? Всё это пощупала буквально на днях, потому как за своё берёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, да мы об одном и том же говорим :-), только разными словами :-)

С уважением, Рустам.

С уважением, Рустам.

Сообщение было изменено автором Чт Авг 16, 2007 06:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дайте совет... :-)

Бери софит пластиковый в дырочку и не ломай голову.
Тем более если кровля вентилируемая...

Я себе сделал как положено - воздух в софит заходит и у конька выходит.

И да, я бы с ворсистой гидроизоляцией не стал бы связываться. Я за мембраны. В забугорье тайвек на каждой второй крыше. На других 50% ставят тоже мембрану, только другого производителя.

Удач.



_______________________________
Главное не любить строить, а уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Дайте совет... :-)

Бери софит пластиковый в дырочку и не ломай голову.
Тем более если кровля вентилируемая...

Я себе сделал как положено - воздух в софит заходит и у конька выходит.

И да, я бы с ворсистой гидроизоляцией не стал бы связываться. Я за мембраны. В забугорье тайвек на каждой второй крыше. На других 50% ставят тоже мембрану, только другого производителя.

Удач.
Что такое софит?
Можно ссылочку...



_______________________________
Главное не любить строить, а уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софит перфорированный

ozlk.ru/sofit.html

Сообщение было изменено автором Вт Авг 21, 2007 12:17.

Сообщение было изменено модератором Вт Авг 21, 2007 12:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×