Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garel

Проблемы с паркетной доской

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас появились проблемы с паркетной доской :((((

Доска уложена на парколаг по диагонали. Площадь достаточна большая (2 комн.объединили). Перепады у стяжки были, но в пределах допустимых 2 мм ну может быть где-то и чуть больше было.

Сейчас в некоторых местах вдоль стен стоит мебель.

А вот по середине я обратил внимание, что некоторые доски разошлись и Доска в этом месте гуляет, т.е. наступая на нее она немного опускается. Образовавшийся шов небольшой, меньше 1 мм, но туда ведь будет попадать и грязь и влага. Что можно придумать, чтобы хоть как-то уменьшить возможные неприятные последствия? Может воск? Клей?

Причем ведь желательно, чтобы и швы потом не бросались в глаза

Спасибо! Удачи! Игорь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять плинтус по периметру, и посмотреть зазор между стеной и доской.Скорей всего зазора нет.Доска набрала влагу и уперлась в стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор есть. Когда клали ПД я следил.

Да и потом зимой наоборот очень сухой воздух в квартире

влажность ниже нормы, так что влаге просто неоткуда взяться.

И в общем это меня мало волнует :(

не разбирать же пол, да и не смогу я это сделать.

Что делать в сложившейся ситуевине?

Спасибо, Игорь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же советую посмотреть, при большой площади возможно что и набежало(доска то была просушеная ,а в квартире могла набрать немного влаги).Иначе пол будет гулять постоянно(в одном месте закрепишь ,вылезет в другом) и бороться с этим невозможно.Просто не вижу иной причины (если после укладки этого не проявлялось)

Сообщение было изменено автором Пнд Апр 05, 2004 17:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если пол разбирать не собираетесь, то заделайте щели эластичной замазкой для паркета, аккуратно покройте именно её лаком и посмотрите, что будет. По-крайней мере замазку всегда удалить нетрудно.

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно предположить проблемы со стяжкой.в процессе заливки пола,могли не соблюсти правила:образования пустот,в следствие чего проблемы и с паркетной доской.КАк "лечить"...Обращайтесь к тем,кто укладывал.может и смогут ликвидировать каким-либо образом проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×