Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatlim251

"Подвешенная" ванная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

уменя ванна подвешена.

ещё не эксплуатировали, т.к. с/у не доделан.

не вижу причин для охов и ахов по этому поводу - ничего фантастического в технологии нет.

если я, конечно, правильно понял, о чём тема.

экран по высоте ровно настолько, чтобы закрыть борт ванны.

С уважением,

Сергей

pict1_211810.JPG#819#509

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Engineer, я никогда этого не видела, но, похоже, именно такой вариант мне и предлагали... А как ванна крепится к металлическим уголкам (если это они)? Уголки идут по всем трем стенам? Из чего должны быть стены для такой конструкции? Если у меня ванна подходит вплотную только к 2м стенам, возможно ли с третьей стороны сделать "подставку" из кирпича, например?

Ух сколько вопросов получилось :) Похоже, Вы единственный здесь, кто может на них ответить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2tatlim251

Расстояние между стенами на 5...6 см меньше длины ванны. В штрабы заведены стальные углы 50х50, причём горизонтальная полка угла смотрит в стену, а не наружу. Углы по трём сторонам. На углы непосредственно перед установкой ванны нанесен тонкий слой раствора по армирующей сетке (5-7мм), чтобы обеспечить равномерно плотное прилегание бортика ванны и распределить давление на опору. Ванна чугунная. Стены из кирпича, с двух сторон полнотелого, с одной красного полостного. Подставку, конечно, сделать можно (и часто так делают), но следует дать раствору в швах набрать прочность, прежде чем водружать ванну.

С уважением,

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
скажите, пожалуйста, а ради чего это делается? чем на полу стоящая ванна хуже?


Вследствие отсутствия ног:
а) высвобождается место под ванной для тазов и т.п. (особенно, если ванна недлинная - у меня 150 см);
б) отпадает необходимость делать экран до пола, чтобы закрыть ноги, т.к. достаточно экрана, по высоте равного глубине ванны.
С уважением,

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему нормальный таз под ванну и так влезет, по крайней мере у меня всегда помещались. И Это как раз служило дополнительным стимулом сделать экран до пола, что бы не видно было коллекции разноцветных тазиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×