Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatlim251

"Подвешенная" ванная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Какой уголок, уголок - это бяка...точили плитку


насколько это безопасно и "неломко" для ванны. не хрупок ли угол? все-таки задевается регулярно? у меня будет "общитая" ванна, тоже буду точить, но боюсь - насколько практично?
и еще заодно вопрос - в другой ванной у меня ступенька. вот там тоже хотим 45 градусов.... что думаете? или для ступеньки все-таки найти какой-нибудь приличный уголок? ступеньки в коллкции плитки, увы, не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что пластмасска и не подходит по цвету...

На ступеньке я бы не стал затачивать под 45 градусов, а в остальных местах - пока бывшие заказчики не звонили с просьбой переложить... Хотя если чего нибудь твердое и тяжелое упадет - скол конечно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
потому что пластмасска и не подходит по цвету...
На ступеньке я бы не стал затачивать под 45 градусов, а в остальных местах - пока бывшие заказчики не звонили с просьбой переложить... Хотя если чего нибудь твердое и тяжелое упадет - скол конечно будет...

спасибо. у меня там плиточка 5 на 5. рискнем :)
а не остро получается?
и что посоветуете делать со ступенькой? просто уголок ( не пластик, будем искать плиточный) или такую штуку специальную ( не знаю, как называется), с внутренним укреплением ступени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо. у меня там плиточка 5 на 5. рискнем :)
а не остро получается?

Так этож прекрасно, в случае неудачи пострадает небольшой кусочек керамической продукции...
У использования заточки под 45 градусов - есть одно условие - понимание заказчика, что данный угол является намного более травматичным для детей и взрослых если подскользнуться и головой - тюк...Мы об этом предупреждаем и каждый человек сам принимает решение о балансе - безопасность/эстетика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не особо поняла, что и как с полом, но стены и экран ванной мне очень понравились! очень!


Claw, спасибо :) Надеюсь, это получится жизнерадостно, ярко и будет будить по утрам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Татлим, выбросьте из головы эту идею. Есть такие дорогие варианты, да. Но реалиовать это с обычной ванной овчинка выделки не стоит. Нагрузки там неимоверные.


Stealth, спасибо за ответ. Не то чтобы я очень хотела реализовать эту идею ;), просто было интересно узнать, что это такое и возможно ли реализовать.

Цитата

Вот пример ванны, которую мы окружили с трех сторон. Она зашита плиткой. И что..дырка снизу лучше.? возможно конечно...А если ванна примыкает только с двух сторон.

VIT, Вы озвучили мои сомнения по поводу плотного примыкания ванной к стенам... Очевидно, плюсы в виде дополнительного пространства под ванной не смогут перевесить минусы в виде сложного тех. устройства и постоянного нервничания, отвалится-не отвалится


Сообщение было изменено автором Пн Авг 13, 2007 10:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мда? :( Это где это устарело? Ссылку пожалуйста на авторитетный источник такого вида подвешивания?

Вы сначала головой думайте, потом по ссылкам зарубежных дизайнеров ходите, а не по российским журналам и сайтам и потом решайте что устарело. а что нет и насколько воспринимать критику своего друга. :(


Malizia, непонятно, что вызвало такое Ваше раздражение. Вы сначала глубоко вдохните 10 раз, потом прогуляйтесь, чтобы окончательно успокоиться, а потом пишите что-нибудь. а то получается как-то грубо и некрасиво.

Из моего сообщения должно быть видно, что информация об "устаревании" пришла от моего знакомого, я лично так не думаю, но человек этот мною уважаемый и явного бреда обычно не говорит. Поэтому я решила по данному вопросу проконсультироваться у людей, разбирающихся в ремонте и технологиях.
Спасибо им всем за полезную информацию.

Цитата
Имхо, плитка ужасная."Раскладка" еще хуже. :(

Too bad, но плитка мне очень нравится - на мой взгляд, солнечно и ярко. Если поступят какие-нибудь конструктивные советы по поводу "раскладки" (простите, не знаю, как принятно называть ее на зарубежных сайтах), буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×