Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatlim251

"Подвешенная" ванная

Рекомендуемые сообщения

Сформировалась вот такая раскладка плитки для ванной. Однако, уважаемый мною человек, увидев ее, посоветовал изменить раскладку в части ванной - оказывается, делать "экран" из плитки - это устарело, сейчас все ванны подвешивают - т.е. крепят к стенам.

Таким образом, между ванной и полом остается свободное место, которое создает иллюзию бОльшего пространства. Экран в таком случае нужен совсем небольшой - см. на 10 от верхнего края ванной, а внешнюю, видную сторону ванной нужно покрасить в цвет плитки на полу.

Мне, честно говоря, сложно представить, как это будет выглядеть - пересмотрела планы/ фотографии на ivd.ru и других сайтах - все делают экраны.. Может, кто-нибудь может дать ссылки на такие подвешенные ванные или высказать какое-либо мнение?

Спасибо!

pict1_211450.jpg#1161#898

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то не видел ни разу...Кроме этого - подвешенная ванная становиться выше, что тоже не удобно. Плюс не очень понятно со сливом...да и подвесить чугунную ванную, наполненную водою и человеком килограмм в 100 - задача не из простых...если вообще реальная, т.к. зачастую стены санузла из пустотелого кирпича например встречаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не встречала такого "модного веяния". не особо поняла, что и как с полом, но стены и экран ванной мне очень понравились! очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, это просто такой вид крепежа. Смысл в том, что ванна как бы навешивается на крючки или что там .. я не особо в курсе, опускается на них и....как в замковой системе у ламината - чик - все плотненько зафиксировалось. Вроде как только на ножках она "гуляет", а тут стоит как вмурованная :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример ванны, которую мы окружили с трех сторон. Она зашита плиткой. И что..дырка снизу лучше.? возможно конечно...А если ванна примыкает только с двух сторон. То как сделать конструкцию, которая ни на пол.милимметра не сдвинеться, а иначе плитка потрескается...

<!--url{0}-->

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"экран" из плитки - это устарело, сейчас все ванны подвешивают - т.е. крепят к стенам.


А потом на этой ванной вместе с кранштейнами выплывают в гостиную.

Татлим, выбросьте из головы эту идею. Есть такие дорогие варианты, да. Но реалиовать это с обычной ванной овчинка выделки не стоит. Нагрузки там неимоверные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
оказывается, делать "экран" из плитки - это устарело, сейчас все ванны подвешивают - т.е. крепят к стенам.


Мда? :( Это где это устарело? Ссылку пожалуйста на авторитетный источник такого вида подвешивания?

Вы сначала головой думайте, потом по ссылкам зарубежных дизайнеров ходите, а не по российским журналам и сайтам и потом решайте что устарело. а что нет и насколько воспринимать критику своего друга.

Имхо, плитка ужасная."Раскладка" еще хуже. :(


Сообщение было изменено автором Сб Авг 11, 2007 01:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со Stealth...Средства, потраченные на столь незамысловатую идею, можно с большей визуальной отдачей потратить на более дорогую отделку или аксессуары...эффект будет больше...

Сообщение было изменено автором Сб Авг 11, 2007 01:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот пример ванны, которую мы окружили с трех сторон. Она зашита плиткой.


Вит, а как Вы тут угол делали? плохо видно.. 45 градусов или там уголок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×