Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Фасады МДФ+пластик?

Рекомендуемые сообщения

Может, кто-нибудь подскажет по поводу популярной модели Стильных кухонь МДФ с пластиком в алюминиевой рамке ( cсылка) модель 8.8?

Там используется МДФ 4мм+пленка 0,5 или 1мм и все это хозяйство вставляется в алюминиевый профиль... На сколько это практично в эксплуатации Не поведет ли такие фасадики через полгодика?

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу популярной модели Стильных кухонь МДФ с пластиком в алюминиевой рамке:это делают многие фирмы а не только стильные кухни

Повести то не поведёт,главное что бы качественно был набит алюминиевый профиль,а лучше посажен на клей.

Ещё минус,громко стучат при закрывании,на фасад с внутренней стороны надо наклеивать(мы их называем липучки),они бывают пластиковые и силиконовые-лучше силикон.

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу популярной модели Стильных кухонь МДФ с пластиком в алюминиевой рамке:это делают многие фирмы а не только стильные кухни
Повести то не поведёт,главное что бы качественно был набит алюминиевый профиль,а лучше посажен на клей.
Ещё минус,громко стучат при закрывании,на фасад с внутренней стороны надо наклеивать(мы их называем липучки),они бывают пластиковые и силиконовые-лучше силикон.
С уважением,технолог по мебели.

Спасибо, Чёпик. Можно я Вас еще чуток помучаю? :-)
А как проверить качественность набивания алюминиевого профиля?
Алюминиевый профиль всеми производителями мебели используется одинаковый или он тоже может отличаться?
Почему такие фасады должны громко стучать, если, допустим они на газовых амортизаторах с петлях Blum clip top со встроенным blumotion :(
Как выглядят такие липучки, о которых вы писали?
Как такие фасады крепятся к дверямвстроенной стиралки или посудомойки? Есть ли у них ограничения на высоту?
Имеет ли смысл заказывать кухню с такими фасадами или лучше уж МДФ 16мм+пластик, хоть и дороже такая комбинация :(

у-у-уф, кажется, все спросила :-) Если есть время, помогите разобраться в сущности вопроса, pls.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально никак не определите,если есть возможность-берёте центр профиля и дёргаете с усилием,если хоть чуть подался-значит набит качественно но без клея.

Профиль бывает разный,как говорится на Ваш вкус.

Если петли фирменные(что маловероятно),то да-стучать не будет.

Липучки миллиметров 7-10 диаметр,толщина 3-4 мм-самоклеющиеся.

Если они Вам нравятся-заказывайте,нареканий пока не было.

Да,по поводу стиралки и посудомойки:надо специально этот момент обговаривать при заказе,специалисты знают что делать.

С уважением,Серафим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Визуально никак не определите,если есть возможность-берёте центр профиля и дёргаете с усилием,если хоть чуть подался-значит набит качественно но без клея.

Спасибо, попробуем повандалить :-)

Цитата
Если петли фирменные(что маловероятно)

Не-е-е, фурнитуру я сама закуплю в надежном месте ;-) Надежней может быть только выписка прямой поставкой из Италии :-)

Цитата
Липучки миллиметров 7-10 диаметр,толщина 3-4 мм-самоклеющиеся.

А картинку не покажите, pls :-)

Цитата
Да,по поводу стиралки и посудомойки:надо специально этот момент обговаривать при заказе,специалисты знают что делать..

Серафим, а в двух словах не расскажите как такой фасад в алюминиевой рамке крепится... Чтоб уж проверить можно было :-) А-то я как-то за время ремонта разучилась доверять специалистам :-( В нашей стране надо контролироть ВСЁ и ВСЕХ!

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле есть специальный паз с насечками,набивается пластиковый МДФ а насечки как бы держат и назад уже тяжело вытащить,если чуть тоньше-то легко вытащится.

По поводу контроля Вы стопроцентно правы.

С уважением,Серафим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В профиле есть специальный паз с насечками,набивается пластиковый МДФ а насечки как бы держат и назад уже тяжело вытащить,если чуть тоньше-то легко вытащится.
По поводу контроля Вы стопроцентно правы.

С уважением,Серафим.

Серафим, а вы не посоветуете для такого дела конкретный какой-нить алюминиевый профиль, чтобы по внешней стороне фасада по периметру рамка была около 15мм? Pls :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Валентина,на фирме-где Вы будете заказывать мебель,Вам подберут всё что Вы хотите.

Липучка внизу открытой дверцы,справа.

Сообщение было изменено автором Пт Авг 10, 2007 18:15.

Сообщение было изменено автором Пт Авг 10, 2007 18:15.

pict1_211479.JPG#314#235

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Милая Валентина,на фирме-где Вы будете заказывать мебель,Вам подберут всё что Вы хотите.
Липучка внизу открытой дверцы,справа.

А-а-а, так роль липучки в амортизации дверки... Так для этого я себе blumotion встроенный устанавливать собираюсь :-)
Только вот на фирме меня убеждают, что надежнее пластик положить на 16мм МДФ, а не на 4мм :( Я очень удивилась сему обстоятельству, типа как тогда в стильных кухнях делают и продают же :(... и начала я вас теранизировать по данному вопросу :-).
Кстати, 4мм с пластиком в профиле смогут комфортно жить в дверке, которая будет закрывать батарею в тумбочку (по повду теплопотерь все знаю - все решила ;-))...

Спасибо за терпение :-),

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×