Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сулейман

Перенос туалета - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кстати, прозвучало слово "термоусадочный". Ощущение, что термоусадочная муфта куда лучше решила бы эту проблему.

Теперь мнение.

1. Квартиры в жилых домах. Канализацию на полчасика не перекроешь.

Всё содержимое труб - как на ладони. Причём буквально.

2. Как и чем ровненько отрезать трубу, когда линия реза на 200 мм ниже существующего пола?

3. Не "оползают" ли верхние трубы стояка - часто они без бокового крепления.

С уважением. Павел.

Поделиться этим сообщением

1. Никаких темоусадочных муфт не нужно.

2. Работы по замене канализационных стояков проводим с 10.00 до 15.00, подстраховываясь ведром, "одетым" на верхний край стояка.

3. Отрезку стояка ведём маленькой болгаркой (круг ф115мм), с установкой изношенного диска ф60-80мм. Пролезает везде. Иногда когда удаётся сделать сквозное отверстие (в новостройке, где внизу никто не живёт) можно опустить руку с болгаркой к соседу и отрезать стояк уже у него под потолком.

С уважением, STK

:(Возобновляя тему, спрошу:

мне так же хотелось бы перенести туалет, но перенести его с одного уровня квартиры на другой (квартира двухуровневая, и эти уровни сдивнуты относительно друг друга). Проблема в том, что внизу (как мне объяснили) расположены стояки, к которым я могу только раковины, да ванны присоединять, но не туалет, т.к. у туалетной трубы другой диаметр.

Помогите разобраться в этих трубных казусах. :(

Оптимист - это человек, уверенный, что есть ситуации еще хуже.

Унитаз подсоединяется к канализационной трубе диаметром 100-110 мм. Если Вам сказали, что к вашим стоякам можно подсоединять только мойки-это значит, что диаметр этого стояка 50мм. Если всё же очень хочется подсоединить к такому стояку унитаз, то придётся применить компактную канализационную станцию(насос с измельчающими ножами в одном корпусе), у которой диаметр отводящего патрубка 32мм.