Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Хотела все по правилам... Прошел один день... Забить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
cсылка
калининградская ветка


Вы вот это имели в виду, я правильно поняла?:
"...по опыту.

1. топосЪемка (подробная, есть в объявлениях, если нужно - дам телефон нармального мужика, делает красиво все, равботает в конторе как раз по этой части).
2. проект (архитектор)
3. посадка дома (архитектор)
4. разрешение на строительство (нужно свидетельство собственности, посадка дома, иногда геологич. изыскания, могут еще саперов заставить свозить, всю эту муйню сдаешь в администарцию (зем отдел в доме быта, думаю. знаешь. проект не нужен) )
5. техусловия на газ, свет, воду, канализацийу.
6. проект на свет (архитектор)
7. подводка света (подрядные организации)
8. строишься!!!!.....
дальше уже будешь знать больше меня )))

да, чуть не забыл. как минимум за месяц до начала строительства прошерсти рынок по поводу стройматериалов - сейчас с блоками, если будешь строить из них, проблема. если нужно, дам телефон, контора привозит немецкий аналог ютонг в комплекте с клеем по 140 р. за 3 недели. жаль,я узнал поздно... (("

Если да, то... у меня нет слов - как они мне мозги запудрили в Мытищах :)

Спасибо! Этот план мне лично кажется гораздо более логичным, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Опишу свой опыт.
...
Но это было до амнистии, сейчас лучше бы оформить все документы до того.



Спасибо, что делитесь опытом. А то у меня прям ступор какой-то напал вчера - когда я логики не вижу, не могу начать действовать.

А почему сейчас, после амнистии документы нужно оформлять ДО этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&id=34687

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо их мордой аб закон, либо каньяку бутылку - МАКСИМУМ!...

нечего кормить халявщиков. либо если платить деньги, то пусть выдаю тебе полный пакет со всеми подписями!!!! пусть работают, дармоеды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно сказано, купите ГК РФ и носите его с собой, нужное в нём подчеркните маркером! Кстати, можете распечатать нужные статьи в нескольких экземплярах и оставлять их на память чиновникам, что б читали и боялись :))))

Сообщение было изменено модератором Пт Ноя 30, 2007 19:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот купил готовый проект. С его оформлением напрягов никаких не было. И вообще для серьезного дома проект (а не просто архитектурные картинки) очень полезен. Я этот проект уже во множестве мест использовал.

Конечно, реально от проекта буду немного отступать, но именно немного, и то, что есть --- очень полезно.

С точки зрения оформления --- важно место дома на участке. Я под себя изменял генплан. Как только генплан был утвержден, разрешение на строительство оформлялось впараллель с началом самого строительства. У меня оформлением занимался специально нанятый человек, но затраты были скромные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×