Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bocman

Опять электрика... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Когда слаботочные провода идут рядом с электрическими (вдоль), то могут возникать помехи... Наиболее заметно это с антеной для ТВ, для телефона думаю не так критично, да и в маленькой домашней компьютерной сети это может не сильно быть заметно (может немного скорость упадет), конечно если они идут рядом не на протяжении всей длины.

Как провода идтут у вас по полу думаю уже поздно волноваться, тем более как бы они не шли - они там идут у всех, только по разному, а сосед снизу вполне может решить сверлить потолок и на расстоянии 20 см от стены и по периметру :(


О счастье! Нашелся добрый человек и ответил!
Уважаемый Bocman, спасибо Вам большое за разъяснения, вобщем оказалось не всё так страшно (для не образованных :().. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

О счастье! Нашелся добрый человек и ответил!
Уважаемый Bocman, спасибо Вам большое за разъяснения, вобщем оказалось не всё так страшно (для не образованных :().. :-)

к сожалению в выходные интернета под рукой не было :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге буду реализовывать следующую схему (см. картинку)

Но появилась возможность поставить вводной автомат как и положено до счетчика, который находится на лестничной клетке, а потом от счетчика пустить кабели на собственный щиток в квартиру...

Но возникает некоторая проблема: на щетчик идут провода от пакетника, как раз его можно заменить на автомат (опломбирован провод только со стороны щетчика), а дале, от щетчика идут провода на вводной автомат, который я предполагаю перенести...

вопрос как корректно соединить провода из щетчика с проводами которые идут к собственному щитку в квартиру...

Сообщение было изменено автором Ср Авг 08, 2007 16:32.

pict1_210803.jpg#682#1068

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

вопрос как корректно соединить провода из щетчика с проводами которые идут к собственному щитку в квартиру...


"По науке" провода нужно соединить противопожарным УЗО (то которое на 100 или 300 мА, и желательно селективное). Но это УЗО из подъездного щитка могут спереть. Провода ещё можно соединить клеммами или 2-х полюсным автоматом.

Входной автомат у Вас на схеме на 63 А. Не многовато? Какая у Вас выделенная мощность? Если кабель в квартиру заводится с медными жилами 10 кв. мм., то по науке его защищают автоматом на 50 А.

УЗО (которое на бойлер, стир машину и духовку) лучше взять рассчитаное на ток 63 А. Автоматы на розетки лучше поставить на 16 А, для надёжности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×