Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naroli

Мозаичная столешница.

Рекомендуемые сообщения

Хочу на кухню столешницу оклеить мозаикой. Не будет ли проблем, если купить обычную столешницу(ламинированну,деревянную или еще какую-нибудь) и просто сверху как плитку уложить на нее мозаику или нужны какие то столешницы из специальных материалов или просто обычную мозаику можно только настены,а для таких дел она не предназначена?Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую столешницу можно облицевать мозаикой.

Обычную мозаику можно использовать для столешницы, т к глазурь на плитке и состав из коего делают мозаику, это, в общем, одно и тоже.

Не стоит клеить стекло на клей для линолиума.

Лучше взять клей для мозаики, но надо всё же знатьна что клеить, на ламинат им не приклеить, лучше в этом случае жидкие гвозди, но не каждые. В затирку добавлять фугопластик, как для бассейнов.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот дома страдал, правда не на кухне, а в ванной вымудряюсь. Я в затирку Дельфин Атласовский добавляю в таких случаях. Наташа, про фугопластик поподробнее пожалуйста, с чем его едят?

Век живи, век учись!

pict1_213910.jpg#615#461

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латекс в основе. Но судя по всему разбавленный. Покупала чистый латекс, вот это вещь, но в свободной продаже его не найти.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть ты брала латекс за основу или добавляла в затирку? Какие ещё варианты с латексом возможны? У нас в городе есть латексный завод, думаю достать не сложно.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, извините, торопилась и написала продолжение фразы.

Поясняю. Латекс -это основа фугопластика. Можно добавлять чистый латекс и в клей и в затирку. Только если переборьщть схватывается это всё значительно быстрее и прочность приобретает страшную :-), а значит это, то что аккуратно надо сразу всё делать, иначе потом не отодрать без потерь.

Если завод рядом то это хорошо. купил ушастик латеса и добавляй куда надо, с дозировкой разберёшься.

Удачи.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с затиркой и клеем понятно. Где ещё применяла латекс? Можно ли например использовать его как грунт между деревом и декоративкой? Может есть смысл добавлять в импровизированные составы для изготовления той же декоративной штукатурки?

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего между деревом и "что есть декоративка" ?

Я не понимаю этого обобщения.

Латекс образует плёнку, на латексный клей ткани клеят, когда это необходимо. На латексной основе краски делают. Мешать конечно, можно всё со всем, только зачем?

Чую, ушастик купишь и начнётся... большое месилово :-)

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно чуешь, пока не попробую не успокоюсь. Люблю поэксперементировать. Так значин ты применяла его только для большего затвердения материала? Или всё же был и другой опыт? Может какие побочные действия? Прежде чем ставить эксперементы нужно больше информации...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×