Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pumphonia

Про ненавистный ГКЛ ...

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Мужа поменяйте.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


Н-да....очень дельный дизайнерский совет. Тем паче от дизайнера, у которого на сайте есть проект с таким же "уродством" на потолке, что и у меня. cсылка



Сообщение было изменено автором Чт Авг 02, 2007 14:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ему почитать этот форум, те ветки, где люди стебутся над подобными экзерсисами. Купите журналы и покажите примеры. Сами по себе ГКЛ-конструкции - не приговор, но если меры не чувствуешь - то лучше не надо. Моя жена одними журналами за год отучила меня от желания везде постелить ковролин и от любви к мебели цвета "бук" :) - диверсия ей удалась на славу :)

Если дело совсем плохо - пойдите на компромисс: согласитесь на ГКЛ, но не везде, конструкции - только с вашего согласия и с привлечением дизайнера, хотя некоторые "дезигнеры" за 5 копеек и предлагают часто такую ГКЛ-дичь (я сам видел!) под видом "дизайна" - это опасный путь, но дизайнера можно материально заинтересовать в тайне от мужа, чтобы он - дизайнер - пел под вашу дудку.

Крайний аргумент - "отключим газ" :)

Сообщение было изменено автором Чт Авг 02, 2007 14:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю гипрок-волны и гипрок-ступеньки на потолке. :( Предлагаю обсудить с мужем компромиссный вариант - пусть гипрок будет в прихожей, коридоре, кухне (и побольше, побольше...), а в комнатах - ровный потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дайте ему почитать этот форум, те ветки, где люди стебутся над подобными экзерсисами. Купите журналы и покажите примеры. Сами по себе ГКЛ-конструкции - не приговор, но если меры не чувствуешь - то лучше не надо. Моя жена одними журналами за год отучила меня от желания везде постелить ковролин и от любви к мебели цвета "бук" :) - диверсия ей удалась на славу :)

Если дело совсем плохо - пойдите на компромисс: согласитесь на ГКЛ, но не везде, конструкции - только с вашего согласия и с привлечением дизайнера, хотя некоторые "дезигнеры" за 5 копеек и предлагают часто такую ГКЛ-дичь (я сам видел!) под видом "дизайна" - это опасный путь, но дизайнера можно материально заинтересовать в тайне от мужа, чтобы он - дизайнер - пел под вашу дудку.

Крайний аргумент - "отключим газ" :)


Сообщение было изменено автором Чт Авг 02, 2007 14:15.



Фидель, у меня нет особенных наворотов. В кухне - как на картинке у Меламори (прятали гофру плюс так же пустили неширокую полосу на противоположную стену для доп. освещения. И в гостиной что-то вроде того же из-за необходимости досветки.) Этакие минималистские прямоугольники.... правда в комнате зигзаг. В остальных комнтах обошлись без этого чуда. Проблема в том, что я вообще не хочу ГКЛ у себя в квартире. Ни в каком виде. Как в анекдоте - "Бесит" . :-(
А мужа менять не хочу. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я, кажется, ошибся - у вас уже все готово на потолке? Тогда поздно пить боржоми. Декор - не мое, кроме того: невозможно давать советы в слепую.

Про сожженую любимую книгу - интересная мысль. Сожгите книгу мужа. Он читает? Если нет, может у него любимое животное есть? Ладно-ладно, молчу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Простите, я, кажется, ошибся - у вас уже все готово на потолке? Тогда поздно пить боржоми. Декор - не мое, кроме того: невозможно давать советы в слепую.

Про сожженую любимую книгу - интересная мысль. Сожгите книгу мужа. Он читает? Если нет, может у него любимое животное есть? Ладно-ладно, молчу :-)


:( Повеселили. Я имел в виду отсканировать и распечатать и состарить...Впрочем неважно.
Я про то и пишу, что почки уже отказали и исправить ничего нельзя. Думала, может кто-то декорировал у себя и покажет как это выглядитидею какую-то подбросит. Или большинством голосов будет за то, чтоб не усугублять и оставить как есть.
Вообще удивительное явление наблюдаю я на этом форуме: все говорят, что против ГК -конструкций, но что ни ремонт - то наличие, а то и изобилие данного вида извращений в квартире (ГКЛ пандемия какая-то) И ведь все говорят: "Ах, как у вас мило и уютно. Как мы за вас рады. Сами бы хотели жить в такой квартире."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так проще смириться с потолками, чем поменять любимого мужа. Наверное, в дизайнеры меня не возьмут :(

Если ГК-конструкции вас нервируют, то не получится ли, что декором вы их акцентируете и будете чаще обращать внимание и, следовательно, расстраиваться? Это так, просто вопрос, без советов и подтекста ))

Сам по себе такой потолок не может вызывать отрицательных эмоций - если конструкция обосновано появляется, то какой негатив? Если скрывает трубы/проводку и вариантов всего три (оставить проводку навиду, зашить коробом или опустить весь потолок), то каждый для себя выбирает свой. Сам по себе ГК на потолке не хуже и не лучше, чем окраска стен или какие-то обои - это выбор и средство.

Наверное, не буду уникальна: если не можете изменить потолки, измените отношение к ним :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×