Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

puxlik

ШТОРЫ и другое..... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Малиция,

не в тему, но спрошу: скажите, а пурпуром принято что называть? это какие оттенки? я давно мучаюсь этим вопросом. можете описать или показать пример?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
скажите, а пурпуром принято что называть? это какие оттенки? я давно мучаюсь этим вопросом. можете описать или показать пример?

В русском литературном языке пурпур чаще означает оттенки красного. В английском «purple» означает цвет фиолетовый в разных его вариантах.
А вобще-то он красно-фиолетовый.

___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Названием фиолетовый и сиреневый принято обозначать несколько разные цвета. Фиолет- несколько в пурпур, а сиреневое- несколько в голубое.

Не буду занудой и соглашусь: принято обозначать - в зависимости от цвета сирени в ближайшем палисаде. Слэнг такой у народа. Но профи надо бы знать, что первично: один из основных цветов или оттенок цветков кустарника.

Цитата
Помнится Вы так же реагировали когда-то на голубой и коричневый...Сейчас смотрю восторгаетесь. :-) Может присмотритесь прежде чем возмущаться так? ;-)

"Голубой и коричневый" - слишком широкие рамки для аналогии. Был когда-то конкретный спор о конкретных оттенках, а вы теперь так широко обобщаете - лукавите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Малиция,

не в тему, но спрошу: скажите, а пурпуром принято что называть? это какие оттенки? я давно мучаюсь этим вопросом. можете описать или показать пример?

Ждем, ждем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Малиция,

не в тему, но спрошу: скажите, а пурпуром принято что называть? это какие оттенки? я давно мучаюсь этим вопросом. можете описать или показать пример?


На тему пурпурного много изнаписано и путаница у людей не малая. А все потому что пурпуром называют как оттенки фиолетового, так и красного.

Вот почитайте здесь:

cсылка


Цитата
"Голубой и коричневый" - слишком широкие рамки для аналогии. Был когда-то конкретный спор о конкретных оттенках, а вы теперь так широко обобщаете - лукавите


Не стоял никогда там вопрос об оттенках, Фидель. ;-) Но это сочетание гармонично практически в любых оттенках.



Сообщение было изменено автором Пт Авг 03, 2007 05:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя училка по дизайну интерьера в свое время мне сказала - сочетаются абсолютно все цвета, надо только правильно оттенки выбирать. Я тогда не согласилась, а сейчас понимаю, что это правда.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Моя училка по дизайну интерьера в свое время мне сказала - сочетаются абсолютно все цвета, надо только правильно оттенки выбирать. Я тогда не согласилась, а сейчас понимаю, что это правда.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


Вобщем-то правильно сказала. :( Есть правда сочетания несколько неожиданные и есть еще очень актуальные. Вот этот сиреневый именно с таким желтым -это как раз из разряда "модных" сочетаний.

Тоже очень модное напоследок сочетание и очень неожиданное- это шоколад с красным или всеми яркими оттенками фиолетового. Я очень хорошо помню когда-то в подростковом возросте читала статью в которой обсуждалось сочетание цветов в одежде. Запомнила как "Отче наш", что коричневый нельзя сочетать с красным, это "безвкусно". :( Слава богу по натуре я человек который не приемлет догм. Но порой бывает нужно один раз увидеть. Моя дочь напоследок делает такое сочетание в одежде и я насмотреться не могу. Сейчас бы мне делать интерьер, объязательно бы сделала хоть одну комнату в таких тонах. :-)

redcoverhw0028382189gr4_3109.jpg


Сообщение было изменено автором Пт Авг 03, 2007 14:40.
sophisfun08in8_3107.jpg
redcoverhw0028402189ce0_3108.jpg
redcoverhw0028382189gr4_3109.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот сочетание сиреневого(фиолетового) и ярко желтого. Здесь же и розовый можно рядом увидеть как часть фиолетовой гаммы. Тоже не плохо.


Полный ахтунг! :( Я скорее повешусь на многоуровневом ГКЛ-потолке, чем соглашусь на такое. Это кто же в таком обитает? Шведская семейка какая-нибудь? Сэр Элтон Джон? Становится понятно засилье ненатуралов, если дети растут в таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FidelF,

можете сколько угодно кидаться тапками, но сочетание сиреневого/фиолетового с жёлтым многим нравится. Во всяком случае, женщинам. Считайте это особенностью нашего восприятия мира :-)

Вот такие цветовые сочетания для меня просто восторг:

___________________________

Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)

pict1_209860.JPG#600#180

pict2_209860.jpg#379#444

pict3_209860.jpg#300#255

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×