Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

puxlik

ШТОРЫ и другое.....

Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такая кухонька cсылка. Очень люблю желтенькое! :( Дошла очередь до штор. Хочется добавить какого нибудь цвета, только не знаю КАКОГО???? Думала оранжевый (пол св.оранжевого оттенка), но не будет ли слишком жарко? Вся техника - стального цвета, обеденный стол в цвет столешницы, стулья в цвет обеденного стола с хромированными ножками. Кроме того, окно само по себе маленькое (шир.58см)с выходом на лоджию, напротив дом, так что света маловато.

И еще очень хочется советов по модели штор - делать длинную или нет, что делать со стеной около окна закрывать или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы из разряда "Не будет ли слишком жарко" я считаю абсолютно бессмысленными. Восприятие цвета очень индивидуально, никто за вас ответить на этот вопрос не может. Мне вот и в серо-стальной или голубой с лимонным кухне не холодно - а кому-то другому покажется, что это жутко холодно.

Нужно ли делать до пола - решать только вам. Насколько я понимаю, сейчас дизайнеры практичеси везде рекомендуют делать длинные шторы - кроме кухонь. Тут все в один голос говорят, что нужно исходить из функциональности. Что у вас там будет стоять? где основное движение в кухне будет? Штора в кухне не должна мешать - это первое требование.

Тоже самое со стеной возле окна - что у вас там будет стоять? Комбаин, миксер, микроволновка? Или вообще ничего? Или это рабочая поверхность, на которой вы бедете овощи резать или мясо отбивать?

Самое главное - сочетать можно абсолютно все цвета. Главное - правильно подобрать оттенок. Поэтому сначала вам имеет смысл подумать, какие цвета вам нравятся. А потом уже решать, как их сочетать с вашей кухней.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бледно-голубенькое, с голубыми полосочками и желтенькими цветочками, например. Описываю увиденное в ОБИ, правда, не сегодня.

По собственному опыту: лучше длинную, закрывающую выход на балкон.

----------------------

Фарфор Herend, Meissen, Noritake. Посуда, предметы интерьера.

Сообщение было изменено автором Вт Июл 31, 2007 15:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенку у окна я бы шторой не закрывала... Там можно что-то поставить - ту же МВ или чайник. На стенку можно повесить картинки, например, чтобы не было пусто.

----------------------

Фарфор Herend, Meissen, Noritake. Посуда, предметы интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю совет проверенный временем и мной лично - делайте штору салатовой! У меня было две желто-салатовых кухни, и воспоминания о них остались самые прекрасные. Очень уютное и жизнерадостное сочетание. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Даю совет проверенный временем и мной лично - делайте штору салатовой! У меня было две желто-салатовых кухни, и воспоминания о них остались самые прекрасные. Очень уютное и жизнерадостное сочетание. :-)

поддерживаю зеленую гамму.
можно еще цвет морской волны, светлый такой (ближе к бирюзе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИРЕНЕВЫЙ! ;-)Просто обалденно смотрится с таким желтым. Я бы наверно и стены покрасила в сиреневый, но раз уж Вы сделали все желтое, можете обыграть кучей сиреневых аксесуаров и декорации.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 01, 2007 08:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибочки за отзывы и советы!

Мне нравятся все цвета, кроме темных. И салатовый, и голубой, и бирюзовый, а нежно-сиреневый вообще моя слабость. Тогда стоит вопрос по другому - лучше сделать пастельные оттенки или насыщенный цвет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(невозмутимо) Вот и я говорю - абсолютно любой. Выбирайте, что нравиться.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×