Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

Гостиная, есть отдельные идеи. Очень нужна помощь - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Профессионально выполнена планировка , кроме пары комнат. Жилая комната , ее нужно гармонизировать немного (растянуть) за счет гардеробной, иначе нормально мебель не расставить. И второе объеденить первую гардеробную с ванной. В таком доме не пристало иметь такую маленькую ванную. По функционально-планировочной части первого этажа (второго нет) больше сказать пока нечего. Нужен состав семьи, предпочтения и много, многое другое. По композции. Это большой объем для работы, как сказала Сидельцева.

Выборочные идеи - это только цитаты чужих проектов, их еще объеденить надобно. Мой вам совет, выберите стиль без всякой эклектики и "насматривайте" как можно больше проектов. Плюс хотя бы основы композиции, чтобы собрать насмотренные идеи вместе.

Если конструктивизм, минимализм, могу дать ссылки на каталоги проектов. Ну либо делать все по наитию.

А на коттедж желательно не дизайнера приглашать, а так, чтобы архитектор изначально с дизайнером работал. Тогда возможностей несравненно больше, чем с типовым проектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Стельт, опять высказался. :( На первом этаже такого дома обычно находится гостевой туалет, а не ванная семьи. :( Мы не видели второго этажа, ни подвала, а может и третий есть?

Чего там за счет чего растягивать? Это как понять "мебель не расставить? У жилой комнаты по 4 с лишним метров стены. И у нее есть самостоятельная гардеробная. Это кто это мебель не расставит?

И как это понять "выберите стиль без всякой эклектики"? :( Почему Вы за них сразу решили и стиль даже какой смотреть? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем за ответы. Я конечно понимиаю, что наворотила всего в своем первом сообщении. Просто к вечеру, после многочасовых и многодневных походов по стройрынкам, салонам и магазинам я пребывала в каком-то уже полушоковом состоянии и понадеялась, что может быть все намного проще, может это я что-то не так делаю... Ну и послала крик о помощи.

Постараюсь более понятным языком с картинками все показать. Только, пожалуйста, для тех кто на паровозе, объясните все же как мне эти чертовы фото сразу вставлять в сообщение. Ведь жму на эти кнопки, а толку ноль.

Сообщение было изменено автором Чт Авг 02, 2007 16:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о деле.

Что касается дизайнера. Дом и создавался в содружестве архитектора и дизайнера. Но на сегодняшний день работать с этим дизайнером нет никакой возможности а искать другого уже не хочу.

Ведь основная идея впринципе есть - это современный стиль, ближе к минимализму. А вот воплощать в жизнь придется уже самой.

В доме 3 этажа:

подвал с топочной, прачечной, сауна, санузел, спортзал/бильярдная и пара кладовок.

1-й этаж уже видели. Там действительно гостевая комната или тещина(как муж ее называет) и гостевой санузел.

2-й этаж с 2 детскими комнатами (пока строились одну большую пришлось разделить на 2), детским санузлом, спальня из которой можно попасть в санузел и гардероб, и еще кабинет, фото которого надо видеть, потом покажу.

Цитата
Вроде немного поняла перечитав десятки раз. :(

А скажите, в доме еще ни одно помещение не сделано?

Стиль какой хочется? Что Вам там в Салоне приглянулось?

Еще...поместите фотографию камина!

Насчет кухни какие-то планы или задумки есть?

Вы сдвинули стенку...Насколько? И почему? И какое получилось расстояние у выпирающей небольшой перпендикулярной части?

Какая вообще предвидится мебель в гостинной? Функции у нее какие?

Сообщение было изменено автором Ср Авг 01, 2007 08:31.

Сообщение было изменено автором Чт Авг 02, 2007 16:44.

К сожалению дальше писать сейчас не могу. ребенок проснулся. Вечером обязательновсе напишу

Сообщение было изменено автором Чт Авг 02, 2007 16:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty, простите, я тоже не поняла что именно Вы хотите узнать. :-)

могу лишь рассказать об опыте оформления дома моих друзей. мне нравится их идея. может что пригодится.

дом у них 3 этажный + цоколь. идея такая - стилистически и по цветам, каждый этаж "тяжелеет" к низу. верхний полностью отдан взрослой дочери. он с легким восточным уклоном. выболнен в светлой бежево- белой гамме. пол бамбук, светлые двери ( все с матовым стеклом с рисунком), почти белые тканевые обои на стенах. очень светлая и легкая ванная.

следующий этаж - хозяйский ( родительский). сделан с намеком на будущее ( сейчас они ребята довольно молодые, но жить в доме собираются вечно). классика. классичский паркет ( местами с узором, но не пошло). плитка в ванной более солидная, темнокоричневое панно, мебель в ванной строгая . пока это все из законченного, поэтому дальше по описанию хозяев. мебель тут предпологается добротная. солидная. классическая. никаких дизайнерских предметов. и никакой советской "роскоши". такой дорогой "нейтрал" :-). тут же они себе выделили гардеробную, место у эркера для небольшого столика ( для завтрака). тут же будет библиотека с камином. мечтают о "легком английском интерьере" и клетчатом пледе.

на первом этаже огромная совмещенная зона для кухни и гостиной. тут тоже будет камин, но уже тяжелый, в каменом исполнении. тут стиль - кантри, потолочные балки и тд. бильярд, гостевый санузлы и ванна, гостевая зона.

ну а в цоколе ( на уровне земли) - гараж, хоз. помещения - котельная и тд. постирочная, сауна+ душ, винная, гардеробная для верхней одежды.

изначально эта идея принадлежала дизайнеру, с ним и начинали все делать. планировку и часть верхнего этажа делали вместе. потом что-то там не пошло и расстались. ничего, пока сами справляются. так как замысел ясен. но на кантри будут внвь искать специалиста, дабы не переборщить.

ну, вот. может, что пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty,у меня похожий случай-на весь дом полноценный дизайн-проект не потянуть,поэтому на определенном этапе нанял дизайнера на упрощенный вариант проекта,и по мере сил веду его сам.Может и Вам так поступить?

Дизайнер поможет с выбором идеи дома,концепции,покрутит помещения у Вас перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вроде немного поняла перечитав десятки раз. :(
А скажите, в доме еще ни одно помещение не сделано?
Стиль какой хочется? Что Вам там в Салоне приглянулось?
Еще...поместите фотографию камина!
Насчет кухни какие-то планы или задумки есть?

Вы сдвинули стенку...Насколько? И почему? И какое получилось расстояние у выпирающей небольшой перпендикулярной части?

Какая вообще предвидится мебель в гостинной? Функции у нее какие?

Сообщение было изменено автором Ср Авг 01, 2007 08:31.


Malizia, полностью еще ни одно помещение не доделано. На втором этаже отшпаклеваны стены и потолок под финишную покраску либо поклейку. Сейчас строители работают на нижних этажах.
Стиль современный, нравится с элементами минимализма. Просто чистый минимализм, это очень недешево и все же самой сложно выдержать, впрочем как и другой чистый стиль. Поэтому мне кажется что, для такого непрофессионала как я оптимально делать просто современный стиль без каких-либо особых выпендрежей.
Во всяком случае пока такое мнение.

Фотографии камина пока нет, т.к. его тоже пока нет. Камин будем делать уже в самый последний момент, после всей остальной отделки. Это чтобы не ошибиться с фасадом. Есть пока только его месторасположение:








Сообщение было изменено автором Пн Авг 06, 2007 00:51.

Ура, у меня получилось!

Сверху виден кусок второго этажа. Так называемый второй свет.


Сообщение было изменено автором Пн Авг 06, 2007 00:59.

Сообщение было изменено автором Пн Авг 06, 2007 01 :(1.

Сообщение было изменено автором Пн Авг 06, 2007 01:18.
pict1_210196.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вроде немного поняла перечитав десятки раз. :(
А скажите, в доме еще ни одно помещение не сделано?
Стиль какой хочется? Что Вам там в Салоне приглянулось?
Еще...поместите фотографию камина!
Насчет кухни какие-то планы или задумки есть?

Вы сдвинули стенку...Насколько? И почему? И какое получилось расстояние у выпирающей небольшой перпендикулярной части?

Какая вообще предвидится мебель в гостинной? Функции у нее какие?

Сообщение было изменено автором Ср Авг 01, 2007

08:31.

По кухне пока работает дизайнер. Я кстати пыталась здесь ее обсудить, но не очень получилось. Так что жу набросков. Скорее всего она будет вообще без верхних шкафов, может с островом или полуостровом.

Стенку сдвинула я. Вбила себе в голову, что площадь гостиной можно хоть немного увеличить за счет гостевой комнаты. Там как раз размер не принципиален для меня. Ширина ниши вышла 0,6 метра и глубина по правой стенке около 0,7м. Впринципе именно эту стену и я хотела бы пока обсудить.

Сначала мне очень понравилась здесь зеркальная стена cсылка

И мне показалось, что это может быть интересно на этой стене, которая расположена напротив камина. А заодно и ниша получится зеркальной, со стеклянными полочками и верхней подсветкой, что по-идее должно создать более невесомый эффект и скрыть такую ее глубину.
Но по расположению мебели у меня пока была идея разместить возле нее обеденную столовую группу. Поэтому то и двигала стенку, чтобы вместить. Просто наша семья сменила уже 2 квартиры (обычных конечно) и мы всегда обедаем и ужинаем в большой комнате перед телевизором. Вот и боюсь, что в итоге будем и в этом доме бегать с тарелками в гостиную. Так чем на журнальном столике ютиться, лучше уж цивилизованно поужинать. Вот я и думаю, что уж больно это непрактично и наверное даже нереально. Зеркала и стулья рядом это опасно. Вот и обратилась к Вам всем, как вы думаете, стоит ли так рисковать?





Сообщение было изменено автором Пн Авг 06, 2007 01:15.
pict1_210199.JPG#336#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просто чистый минимализм, это очень недешево и все же самой сложно выдержать, впрочем как и другой чистый стиль. Поэтому мне кажется что, для такого непрофессионала как я оптимально делать просто современный стиль без каких-либо особых выпендрежей.
Во всяком случае пока такое мнение.


Почему не дешево? Лучшие проекты в стиле минимализма создавали в 20-30 годы за смешные по нынешним меркам деньги из ужасных материалов. Самый не требовательный к материалам стиль.
На мой взгляд лучше сделать что-то классическое, чем к минимализму, конструктивизму подходить с полумерами. Причина проста. В классических стилях недостатки можно легко задекорировать, для минимализма декор вреден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что предметы интерьера, в частности мебель в стиле минимализм довольно дороги. Хотя декора там действительно нет. В любом случае, все эти стили люди годами изучают и все равно спорят. Поэтому то мне и сложно выразить тот стиль, в котором хочу делать. Скорее это просто современно, красиво (хотя красота для всех разная), уютно и практично. Вот зеркала это не практично, поэтому и советуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×