Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr

как обыгать на кухне стояк и трубы с водой

Рекомендуемые сообщения

всем проивет!

подскажите как можно обыграть стояк с водой и сливом на кухне если планируется угловая кухня и в одном из углов на одной из стене расположены стояк и трубы на расстоянии примерно на 40 см (крайняя труба) от второй стены?

заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехник за 3 т.р. заштробил аналогичный сливной стояк (пластик 10 см) в стену. Как мне после этого полегчало, вы бы знали! Но у вас еще трубы. Что за трубы? Материал? Это ваш вход? Посоветуйтесь с сантехником насчет того, чтобы и их заштробить. Конечно, если будет протечка - будет стремно, но и альтернативы у вас неважные: полый короб (кстати, трубы все равно спрятаны и проблема протечки не исчезает), возможно - с лючками для доступа к кранам. Лучше без лючков: краны, например, в нижних ящиках кухни. Или высокий кухонный шкаф, скрывающий внутри эти трубы и краны, но такой шкаф, как я понял разделит угловую кухню пополам - правильно? - это, по-моему, самый плохой вариант.

Убивать таких проектировщиков надо.

Если вы еще не проектировали мебель конкретно по размерам, не ходили по салонам, объясняя ситуацию дизайнерам, не примерялись к габаритам раковин и прочей кухонной техники, и если у вас кухня ок. 10 м2, т.е. места не очень много, поверьте - вы еще не знаете глубины постигшей вас ситуации. Штроба - это самое правильное решение, по деньгам - в т.ч. У меня гора с плеч упала, когда я это проделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со штробами не прокатит... стена по которой проложены стояк и металопластиковые трубы толщиной 1 кирпич в ширину ... так что не мой вариант.... я вот думаю с мебелью надо как то мудрить.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в углу на одной из стен у Вас стояк с водой и сливной стояк с отводом?

Толщина стены в 1 кирпич - у Вас свободная планировка? Может Вы не правильно представляется себе назначение помещения (или конкретного угла)? Может там задумывался сантехнический шкаф с разводкой? А Вы хотите место поэффективнее использовать и думаете как все это обыграть?

Вообще с такими вещами шутить не стоить. Заштробить - вариант хороший, но на первый взгляд. Только подумайте о последствиях в случае залива или планового ремонта (раз в 15лет по нормативу с заменой труб). Такие вещи должны быть или в свободном доступе, или заделаны так, что в случае неоходимоси слома материальные последствия были минимальны.

Есть еще и такой случай из жизни - заштробили трубу отопления и забыли. Потом через n-е время решили сделать небольшой ремонт и повесить на стену ящички. Какой же был шок у строителей, когда они просверлив стену просверлили еще и трубу отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×