Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

puxlik

Делать кровать или нет????? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я тоже планировала, но у меня 16 кв.м с копейками и городить не было смысла. А диванчик у меня раскладной, т.к. не была уверена в своей затее с кроваткой. Вот теперь думаю что делать - продолжать идею с кроватью или сделать раб.место??? Как-то пустовато получается. :(

Не пустовато, а просторно. Чувствуете разницу? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну назвать просторной комнату в 16м наполовину уже заполненную мебелью...

Хотелось рациональной расстановки, я люблю симметрию. А то получается что стенка, где планировалась кровать будет пустая вообще. Хотя туда можно поставить пуфик :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы купили такой огромный диван если планировали кровать? :(

Если диван большой - спать на нем, если кровать- маленький диван на " 2-3 попы" ;-)

У меня сестра с мужем спали на подобном изобретении. Нареканий нет :-). Бельё пристёгивалось резинками, нужно было только поднять и закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван как раз на 2 попы - маленький, и размеры я подбирала, просто неожиданно в моей комнате он оказался большим! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Диван как раз на 2 попы - маленький, и размеры я подбирала, просто неожиданно в моей комнате он оказался большим! :(


Сорри конечно, но ничего себе у вас попы :( :(

Я про простой не угловой диван, который крути-верти в комнате как хочешь :)
Вообще в интерьере стационарность не люблю. Может быть только один постоянный элемент- например тумбы с телевизором или ниши опять же с ним, а все остальное должно гулять по настроению ;-) ;-)
И для здоровья полезно- профилактика склероза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профилактика хондроза тоже полезна для здоровья,что предполагает нормальный сон в нормальных условиях.Впрочем,по этому пункту я зануда. :-) Место,на которое должна откинуться кровать,все-равно не устоит пустым, так что к вечерним хлопотам по раскладыванию добавьте зачистку местности. А если дети побывали вблизи, то...долго зачистка производится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день!

Имеется вот такая комната cсылка. Размеры 4.25*3.95 м. Когда рисовала планчики по расстановке мебели все было красиво. Но кода привезли диван cсылка, все стало по другому :(. Теперь мучаюсь вопросом делать откидную кровать или это уже перебор :( Очень хочется спать на нормальной кровати, но и загромождать комнату не охота. Напротив дивана планируется маленькая стеночка с ТВ + рабочее место.
Аксакалы форума выскажите пожалуйста мнения!!

знаете, совсем недавно отговаривала заказчицу - молодую девушку - от огромного дивана в комнате еще меньше Вашей (3,3х3,5). Там диван должен был занимать 2,60 и у дивана есть продолжение в виде лежанки (канапе) глубиной 1,7м, а напротив дивана еще кресло-шар (ball) диаметром 1,2. Отговорили ее от лежанки-канапе. А диван выбрали который смотрится (!) менее массивно. Я это к чему пишу: Ваш план содержит меньше предметов, чем у другого человека, которому это казалось нормальным в мЕньшей, чем у Вас комнате. Поэтому предлагаю сделать выбор в пользу наличия кровати. Только проверьте еще раз размеры комнаты, если счет идет на сантиметры, когда кровать разложена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OxanaS спасибо за совет, уже перемеряла. Кровать в разложенном виде упирается прямо в левую боковину дивана (это ширина), а длина не доходит 30 см до входной двери. В общем ее площадь в разложенном состоянии 3,4 кв.метра.Мдяяяя....

Поспим пока на диване, посмотрим, как себя ведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×