Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИВАН И

ПОДОКОННИК какой выбрать,как крепить

Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане,

подскажите покажите какой выбрать подоконник (пластик, дсп, дерево),как крепить

С уважением, Я!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще всего пластик...он надежный, легко подгонять (режется обычной ножовкой или болгаркой), легко устанавливаеться на монтажную пену !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я офигеваю от таких советов.Посмотрите по журналам на сайте http://www.mastercity.ru/arch/там есть тема о креплении подоконников. Все в картинкахМне это помогло установить быстро и хорошо.Не додумайтесь пилить пластик в домашних условиях если у вас нет специальной пилы высокооборотистой. Испортите декоративную поверхность. Закажите нужного размера или кофигурации. Что бы торцы были отделаны.Если деревянный, то из сухой клеевой древесины, толщиной не менее 5см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я офигеваю от таких советов.
Посмотрите по журналам на сайте cсылка
там есть тема о креплении подоконников. Все в картинках
Мне это помогло установить быстро и хорошо.

Не додумайтесь пилить пластик в домашних условиях если у вас нет специальной пилы высокооборотистой. Испортите
декоративную поверхность.


Интересно, девушка а вы представляете вообще что такое болгарка ? ;-)
если болгарка у вас низкооборотистая то у меня просто нет слов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мой диплом инженера механика, а так же работа по специальности, подразумевают некоторые знания, в том числе и того электроинструмента, что вы именуете болгаркой)Но ваш совет вредный! Например, по поводу макрофлекса. вы говорите "А", но не договаривате "Б". например, технологию установки на макрофлекс.Как надо наносить, сколько выдерживать и т.д. такая мелочь... а результат может быть испорченный подоконник!Лично вам,FireFog я бы посоветовала проитись по сайтам электроинструментов и почитать, что и для чего предназначено)В том числе какой инструмент подходит для резки дсп и пластика) Со времен совков (именно оттуда идет термин "болгарка") много что появилось в магазинах. С хорошим инструментом, работать приятно и легко) надеюсь не обидетесь, на то, что немного на вас "наехала")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Лично вам,FireFog я бы посоветовала проитись по сайтам электроинструментов и почитать, что и для чего предназначено)
В том числе какой инструмент подходит для резки дсп и пластика)


я конечно не хочу спорить с вами (глупо просто) но я сам себе ставил пластиковые подоконники, резал пластик "угловой шлифовальной машиной" (она же проще болгарка) с абразивным кругом (прекрасно режется)....тем более я не описывал технологию установки, а всего лишь посоветовал сам подоконник и его плюсы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте жить дружно ;-)

Кошка мур, большое спасибо за ссылку города мастеров, очень познавательный смайт всем рекомендую.

Про пластик все понятно.

от массива пожалуй откажусь по ряду причин.

А вот как на счет подоконников из других материалов (ДСП...) :(

С уважением, Я!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад, когда делала ремонт в квартире, то установила в комнате деревянные подоконники. Они выходили на 10см от стены и за счет этого можно было хорошо закрепить декоративными уголками (батареи пришлось демонтировать, а после установки подоконника установить заново).Я ими довольна. За 10 лет ничего пакостного с ними не приключилось.кстати, сделали мне их из сырого материала и помогло лишь то, что закрепила в начальном этапе и их не повело.Сейчас думала о подоконниках, о материале, дизайне... мне посоветовали пластик, как наиболее практичный материал.Впрочем на кухне также белый пластик и прекрасно себя зарекомендовал за 10 лет. легко моется. На сайте читала, что якобы какие-то царапины появляются и т.д... Ничего подобного у меня не было. Возможно пластик пластику рознь, если качество ниже, то возможны проблемы.на мой згляд тут уж ничего не сделаешь и никак не определишь- все продавцы бьют себя пяткой в грудь и говорят о высоком качестве)выбрала белые, заказала. получила, посмотрела и расстроилась - ну не нравятся они мне.Установила- а выглядят хорошо) Плохое настроение испарилось)Кстати, я не нашла в наших магазинах металических причиндалов, которые на рисунках в моей ссылке. Я подобрала подобной конфигурации уголки, их и применили)Делали по той инструкции. Удивительно быстро и хорошо вышло.Единственное замечание: у нас под подоконником образовалась ниша в 4см. ее заделали макрофлексом. Но не сразу все туда залили. А в 3 захода. Что советую т.к. макрофлекс- "страшная сила" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×