Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любознательный

Цветовое решение полов комнат 3 к. кв.

Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к ремонту 3 комн. кв. 24 кв.м. гостиная, смотрит на запад. 17 кв.м. спальня, смотрит на запад. 14.5 кв. м, смотрит на восток.

Есть два варианта по полам.

1. Пол комнат сделать дубовой паркетной доской ( по пилам - смесь тангенциального и радиального распилов, типа Форбо Дуб Сарек Сейфлок), пол прихожей, корридора и кухни сделать ПВХ плиткой Camaro под старое потертое дерево, санузлы - керамическая плитка с теплыми полами светлых предзакатных оттенков.

2. Сделать пол гостиной мербау или ятоба, спальни 17 кв.м. - дуб, спальни 14.5 кв. м - клен или ясень. Расссчитываю, что такие полы подчеркнут настрой комнат на соответствующее комнатам назначение.

Что скажете о втором варианте? Где можно посмотреть образцы интерьеров с полами красного дерева и светлого дерева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!! Когда же вы научитесь пользоваться Гуглом?

Интерьеры с мербау:

cсылка cсылка

cсылка

Интерьеры с ятоба:

cсылка cсылка cсылка

Ясень:

cсылка cсылка cсылка

Клен, там сразу много:

cсылка

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё продумайте, какие вы будете двери ставить и плинтуса, чтобы всё сочиталось с полом, ну с другой отделкой.

Очень понравилось "предзакатные оттенки", красиво и непонятно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дверей - попробую подобрать из Волховца. По плинтусам - видел немецкие сосновые шпонированные ценной породой. Поставил себе зимой, стоят нормально.

Насчет оттенков заката. Где-то за час-полчаса до заката небо с облаками весьма приятно окрашивается. Такие позитивные и уютные тона. Те же тона при рассвете. Приятно в дом входить. В корридор, освещаемый галогенками, взял цветом понасыщеннее (Замбаити бамбук). В ванну взял плитку Имола с опалистыми разводами кремовую и оранжевую с декорами в виде мозичных мутных стеклышек.

Сразу после заката цвет неба меняется с оранжевого на розовый, переходящий в сиреневый. Вот цвет неба через 5-10 мин после заката при переходе с оранжевго на розовый в спальню себе выбрал из AS Creation. Соответственно, покрывало еще более сиреневое. Шторы - переход между цветом стен и покрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В ванну взял плитку Имола с опалистыми разводами кремовую и оранжевую с декорами в виде мозичных мутных стеклышек.


Плитка - глянец? У меня мастера недавно работали, хаили глянцевую Имолу серии Cream B и B2 (декоры). Прикиньте: спрашивали, почему я Кераму Марацци не купил - у нее геометрия лучше! Проверьте геометрию, глянец хорошо отражает, поэтому кривизна поверхности весьма заметна и немного напрягает. Возможно, для вас такая кривизна будет недопустимой, у меня - фартук кухни - потерплю, заметно не сильно, но если бы это была голая стена, да еще видимая сбоку, да еще с окном в отражении - туши свет! Сравнивал с аналогами других производителей, ес-но, уже после поклейки на стену, т.е. когда было поздно - у других все хорошо. А декоры - почти полностью брак! На заказ ждал 2 месяца - и на тебе: царапины, раковины, уверен - прислали отбраковку: типа, на заказ, из России, всего 4 коробки (72 шт. за примерно 7000 руб.) - прокатит. Времени на замену уже не оставалось. Я не ожидал такой пакости от столь серьезной фабрики. Сортировал, выеживался с размещением плиток, чтобы дефекты или за мебель спрятать, или в обрезки. Слава богу, у меня особое расположение и большинство дефектов я спрятал. До этого брал неглянцевую Имолу - с поверхностью все Ок, разве что размеры у разных цветов одной серии существенно отличались - компенсировали толщиной швов.

Короче, я возмущен политикой итальянской фабрики Имола в отношении поставок малых объемов плитки на заказ в Россию. До этого был фанатом этой фирмы - хорошие коллекции. Больше ничего у них покупать не буду и вам не советую.

Сообщение было изменено автором Вт Июл 10, 2007 15:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал у них летом 2006. Все ОК стоит. Коллекция Палитра (33*12 см).

Учту на следующий ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×