Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИВАН И

ОТКОСЫ как сделать?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем:

Имеется новостройка окна пластиковые без отделки откосов. Толи из экономии толи по какаим другим причинам, но размер окон таков, что от краев рамы до кирпичной кладки по бокам 4-5см, а с верхнего края аж 9-10см, не говоря уже о нижнем крае 4-12см.

Снизу в принципе решаемо подоконником и тд., а вот как и из каких материалов сделать откосы по бокам и темболее с верху, это вопрос.

Подскажите кто как делал :(

С уважением, Я!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно собрать каркас по внешней части окна из профилей для гипсокартона . Можно и брусок, если будете стены штукатурить Потом немного вырезаете пену (снаружи ее отшпатлевать) , вырезаете по размерам полоски гипсокартона, запениваете один край , а второй прикручиваете к профилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно гипсокартон проще и удобнее, только вместо пены я бы использовал штукатурку с клеем, т.е. посадил лист на так называемые "плюхи". Они все же дают больше жесткости чем пена. Только не забудьте хорошо зашпаклевать и покрасить откосы. как альтернативный вариант, можно на гипсокартон приклеить стандартные откосы из пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Safrin,

идея с оклейкой по гкл пластиком мне понравилась, но на "плюхи" при существующих зазорах между краем стены и краем окна (4-10см) думаю не совсем реально.

Наверное сделаю ГКЛ на направляющих с пропениванием всех полостей, только вопрос не выдавит ли пена ГКЛ

С уважением, Я!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация, только по периметру окна проходили балки из алюминия. Зимой в морозы, еще в начале ремонта, эти балки промерзли. Поэтому у нас встал вопрос не только как красиво заделать откосы, но еще и как их утеплить. Решили использовать обычный пенопласт толщиной 5 см. Пенопласт покупали в Леруа. На него гипсокартон, далее малярка. Попробуйте "съесть" толщину стен пенопластом, заодно получите теплую конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопласт это хорошо темболее, что его пол гаража. А вообще для утепления что лучше: урса, пена, или пенопласт :(

С уважением, Я!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×