Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

Почему так мало используют белый паркет либо ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Собственно в этом и вопрос. По многим причинам, в основном денежным, предполагается использовать в доме ламинат. Зашла в магазин посмотреть на ассортимент и очень понравилось 2 совершенно противоположных цвета. К сожалению названия не запомнила, но это и не принциаиально. Так вот цвета: 1-й очень-очень темный. Такой темно коричневый. А второй практически белый. Вот теперь постоянно думаю об этом.

Раньше была уверена, что хочу темный пол, а теперь также нравится и белый. Но смогла найти очень мало интерьеров где бы был белый пол (паркет или ламинат) Воти почему все же так мало используют белый паркет либо ламинат? Может быть для этого есть какие-то причины о которых я и не догадываюсь. А потом как положу, да как ахну?

И еще, можно ли использовать в одном доме два таких разных цвета пола. К примеру в спальне и детской белый, а в коридорах и гостиной темный?

В холле и на кухне будет вот такая плитка с ковриком: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темное дерево считается более респектабельным. Светлых пород , которые ассоциировались бы с достатком не так уж и много - беленый дуб определенного среза , к примеру. Мне кажется, если вы хотите использовать светлый паркет, то подберите необычный рисунок дерева. Второй минус, это то, что у нас в квартирах преобладают лампы накаливания, которые с белым паркетом отдают цвет в сторону бежевого. Вместе со светлым окружением это создает монохромность (и неконтрастность) помещения.

Также при определенной насыщенности цвета дерева (рисунка ламината) освещенность помещения снижается ниже нормы. Так, что делать очень темный пол в маленькой квартире, еще надо 7 раз подумать. Это большой плюс в сторону белого паркета.

Плохих материалов не бывает, бывает плохая композиция.

Темному полу нужно много света

cсылка

сочетание светлого пола и темного (оригинал)

cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Июл 09, 2007 00:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty, хе-хе, мы с вами "совпали" )). У нас в приватных зонах (детская и спальня) будут белые полы - пробка, а в общественных (кухня, холл, гостиная, санузлы) темные, доска ятоба и кафельная плитка шоколадного цвета, на кухне темно-коричневая пробка. Считаю, будет прекрасно. Стыковка белое-темные будет под дверями, поэтому вопрос сочетания/перехода мало волнует. Минусов не вижу, пыталась искать, но не нашла ни одного (по крайней мере такого, который я посчитала бы аргументом "против").

Кстати, и в прихожей у нас плитка 44х44 с металлическими вставками :( :( :(, тоже "совпало" :-) cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Июл 09, 2007 00:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая первая заказчица из чисто финансовых соображений сделала очень светлый, практически белый ламинат.

Ну, что он оказался плохого качества - это не моя беда. По той цене и нельзя было ждать качественного ламината.

Но она утверждает, что он ОЧЕНЬ быстро и сильно загрязнется. Не знаю, насколько это правда. Много слышала на форуме, что на темном полу видна каждая пылинка. Кроме того, у меня есть стойкое подозрение, что"быстро загрязняется" - это скорее черта характера хозяйки, а не ламината (сужу по косвенным признакам).

Но в результате, она говорит, что сейчас лучше бы купила ламинат подороже и более насыщеного цвета.

cсылка cсылка cсылка

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень темные, и очень светлые полы, с точки зрения дизайна, очень эффектны. Минус только в практичности. Осталось расставить приоритеты. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу себе светлый пол. Вот только вопрос, какого цвета плинтус подобрать. Идея конечно сделать в квартире нейтральную основу, т.к. хочется яркую мебель.

Первая идея сделать светлый пол, светлые плинтуса и светлые двери в квартире, чтобы потом можно было легко подобрать мебель и все остальные аксессуары. Другая идея сделать светлый пол, но темные (под венге) плинтуса и такие же темные двери. Но тогда придется, я так подразумеваю, и мебель цвета венге подбирать, т.е. наличие темных плинтусов и дверей уменьшат количество выбора вариантов интерьера. Хотя мне мебель цвета венге нравится, но не факт, что она мне не надоест лет через пять. И темные двери смотрятся не так безлико, как светлые. Такая вот у меня дилема.

Но светлый пол очень нравится, поэтому поддерживаю вас. А загадить можно любого цвета пол :-) Считаю светлые полы хорошим стимулом поддержания чистоты :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вас всем за отзывы!!! Все больше склоняюсь к белому.

Stealth, у меня дом, 3 этажа, общей площадью около 430м.кв. Комнаты достаточно просторные. Только 2 детских по 15м.кв. Начинали строить был один ребенок, потом пришлось делить комнату на 2 детских..... Так что темный пол в плане уменьшения пространства как раз не страшит.А беленый дуб определенного среза это как? Есть ли картинка?

claw, я вот уже думаю что в спальне, наверное, мне будет лучше темный, т.к. мебель хотелось бы венге. Или светлый :(... Короче пока полностью плыву :(

Сегодня были у соседей. У них паркетная доска очень темного цвета. Смотрится очень красиво, но намечающаяся пыль уже видна, хотя вчера полы мыли. Но у них еще стройка не закончилась.

Так что пока склоняюсь все же к белым. Но меня пугают, что именно ламинат такого выбеленного цвета может в жизни казаться как линолеум. Т.е. неестественно.

Скорее всего возьму в магазине на пробу некоторое количество и разложу в комнате. Может тогда будет виднее.

Jany, tazima насколько светлый пол Вы имеете ввиду. Мне понравился именно практически белый. Он скорее выбеленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Моя самая первая заказчица из чисто финансовых соображений сделала очень светлый, практически белый ламинат.
Ну, что он оказался плохого качества - это не моя беда. По той цене и нельзя было ждать качественного ламината.
Но она утверждает, что он ОЧЕНЬ быстро и сильно загрязнется. Не знаю, насколько это правда. Много слышала на форуме, что на темном полу видна каждая пылинка. Кроме того, у меня есть стойкое подозрение, что"быстро загрязняется" - это скорее черта характера хозяйки, а не ламината (сужу по косвенным признакам).
Но в результате, она говорит, что сейчас лучше бы купила ламинат подороже и более насыщеного цвета.

-----------------------

А плохое качество заключалось именно в том, что "он быстро и сильно загрязнется" или еще в чем то?
Вам самой то он понравился, как он вписался в общий интерьер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×