Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лавриосик

помогите плиз, растановка мебели кухня+гостинная

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу помощи. Купили квартиру, готовимся к ремонту.У нас с мужем полное разногласие в расстановки мебели в кухне+гостинной. (От этого зависит, так сказать, начало ремонта)

То, что предлагаю я, ему не нравится и ВСЕ! Типа тесно. А что он хотел, запихнуть в комнату и кухню, и гостинную, и чтобы еще танцпол на 20чел, и чтобы свобода была? Свое предложение я прилагаю, его, даже, на словах не могу описать - такая мура.

Посмотрите, плиз, оцените мой вариант, а, может, я действительно не права. Один ноанс - расположение кухни должно быть слева, размещать кухонные шкафы под окном, не хочется,т.к. не хотим морочиться с батареями, а у нас их 3, под каждым окном.

Имеется эркер, размер комнаты 5,15 х 3,45. Длина дивана 2,30. Буду очень признательна за идеи, коментарии, потом покажу мужу, и, надеюсь мы придем к обоюдному решению.

pict1_204316.jpg#700#536

pict2_204316.jpg#700#967

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала холодильник убрать на крайнее место к проходу, где сейчас ящики запланированы, потому что такое громоздкое возле окна - :(, некрасиво и очень будет в глаза бросаться. Тем более, что при таком переносе будет логичнее ваше движение по кухне слева на право: достали продукты, помыли, подготовили, приготовили. А бегать от холодильника к мойке мимо плиты - лишние движения. Опять же, боковина холодильника будет забрызгиваться жиром/каплями во время приготовления пищи; достав продукты из холодильника их некуда будет сразу положить (если вы достали что-то одно, то это неважно, а если целый набор, который в руках не удержать...), на плиту? а если она работает в этот момент? До мойки сразу нести? значит, опять лишние шаги, которые за день в километры превращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я бы посоветовала холодильник убрать на крайнее место к проходу, где сейчас ящики запланированы, потому что такое громоздкое возле окна - :(, некрасиво и очень будет в глаза бросаться.

Согласна по поводу громоздкости у окна, муж мне об этом и говорит, но я планирую эту перегородку кухня - гостинная где-то на 20см выше столешницы, чтобы, когда заходишь в комнату было как-бы единое пространство, но зонированное на кукню, и зону отдыха. Чтобы, когда заходишь в комнату, она вся просматривалась до эркера. В таком случае холодильник, только к стене.


Цитата
Опять же, боковина холодильника будет забрызгиваться жиром/каплями во время приготовления пищи; достав продукты из холодильника их некуда будет сразу положить (если вы достали что-то одно, то это неважно, а если целый набор, который в руках не удержать...), на плиту? а если она работает в этот момент? До мойки сразу нести? значит, опять лишние шаги, которые за день в километры превращаются.


ДА ДА! Вот и получается, что очень трудно расположить все это, за нехваткой кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эта перегородка у дивана - что возле неё подписано? я прочесть не могу. Она существует, или вы будете её строить/переносить/перерубать проход в кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот - прочитала ваше сообщение внимательнее.

Тогда у меня есть рацпредложение: эту перегородку ставьте, дело хорошее, но делайте проход не до самой стены, а у стены (на виде сверху - справа) выстраивайте перегородку до потолка, и возле неё ставьте холодильник. Получится, что он у вас будет отдельностоящим, но спрятанным за перегородку, длиной примерно 65 см. Возле него можно поставить открытую тумбу/секцию со скошенными полками (смотрящую в сторону окон/стола), тогда и поставить что-то можно будет, и выглядеть хорошо. А слева от входа будет прекрасная красивая зона кухонного гарнитура.

Я понятно описала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А, вот - прочитала ваше сообщение внимательнее.

Тогда у меня есть рацпредложение: эту перегородку ставьте, дело хорошее, но делайте проход не до самой стены, а у стены (на виде сверху - справа) выстраивайте перегородку до потолка, и возле неё ставьте холодильник. Получится, что он у вас будет отдельностоящим, но спрятанным за перегородку, длиной примерно 65 см. Возле него можно поставить открытую тумбу/секцию со скошенными полками (смотрящую в сторону окон/стола), тогда и поставить что-то можно будет, и выглядеть хорошо. А слева от входа будет прекрасная красивая зона кухонного гарнитура.

Я понятно описала?


Да, понятно, спасибо, попробую сегодня нарисовать такой расклад.

Т.е. вход на кухню будет, где-то, примерно, посередине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не посередине, а скорее в третей четверти ))

На самом деле ничего такого сложного или ужасного на вашей кухне нет, просто задача сводится к тому, чтобы аккуратно и неброско разместить холодильник.

А вы не задумывались о встроенном холодильнике из двух частей? тогда под столешницу встраиваете холодильник, а рядом под столешницу же встраиваете морозильную камеру. Есть неудобство наклоняться, но уж у кого какие приоритеты - или красота, или удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, не посередине, а скорее в третей четверти ))

На самом деле ничего такого сложного или ужасного на вашей кухне нет, просто задача сводится к тому, чтобы аккуратно и неброско разместить холодильник.

А вы не задумывались о встроенном холодильнике из двух частей? тогда под столешницу встраиваете холодильник, а рядом под столешницу же встраиваете морозильную камеру. Есть неудобство наклоняться, но уж у кого какие приоритеты - или красота, или удобство.


Задумывалась, но, не получалось, даже, самый минимум шкафов разместить. Но, идея хорошая! А, пока , вот что получилось, после первого варианта обсуждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×