Перейти к контенту
mk26

Требуется помощь по планировке кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По вытяжке планировалось что-то вроде такого варианта. Правда не уверен не будет ли нагреваться шкаф и вытяжка от плиты.

Требуется помощь по планировке кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mk26 сказал:

канализацию и подвод воды в принципе получится завернуть на сторону где вы указали раковину. 

Требуется помощь по планировке кухни-2

По расположению труб Вам правильно предложили мойку по правой стене. Так будет легче вырезать места под них в тумбе.

Требуется помощь по планировке кухни

Полочка для газовых шлангов приставная с задним дном. Можно там приправы хранить. Если надо к шлангу - отодвинул и все. В интернете много примеров как спрятать газовую трубу. У меня с помощью задней стенки, выдвинутой вперед, в одном верхнем шкафу спрятан стояк газовый, он не мешает всему там.

Размеры по низу (тумба 100см отодвинута на 10см, либо 110см габарит - дверка будет шире - удобнее обслуживать, 80см, 60см, 40см, 70см - дверки 50см+20см)

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, chadaevaoksana сказал:

По расположению труб Вам правильно предложили мойку по правой стене. Так будет легче вырезать места под них в тумбе.

Требуется помощь по планировке кухни

Полочка для газовых шлангов приставная с задним дном. Можно там приправы хранить. Если надо к шлангу - отодвинул и все. В интернете много примеров как спрятать газовую трубу. У меня с помощью задней стенки, выдвинутой вперед, в одном верхнем шкафу спрятан стояк газовый, он не мешает всему там.

Размеры по низу (тумба 100см отодвинута на 10см, либо 110см габарит - дверка будет шире - удобнее обслуживать, 80см, 60см, 40см, 70см - дверки 50см+20см)

Спасибо огромнейшее за идею и помощь! Тоже думал над примерно таким вариантом. Думаю так и буду делать... Подскажите, вы в чем отрисовываете такую красоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется помощь по планировке кухни

Постаралась выжать все что можно из угла и впихнуть туда микроволновку

Если вы найдете таких старательных замерщиков и изготовителей!!!

размеры по фасаду низ: 60ящики - угол 1100мойка - 80ящики (можно 60+20бутылочница, но рябь из фасадов получается) - 60духовка - 40тумба - 70 дверки

по верху: 60 над холодильником - 80 дверки и угол вправо тупик, 70+80 подъемники (можно сразу две дверки складывающийся вверх) ,60 вытяжка, 40 дверка, 70 дверки и можно опустить стенки на столеху - типа ниши для микроволновки. Ну и приставная каркалыга для газовых краников, либо смириться и пустить шланги по углу правого шкафа.

Предусмотрите подсветку под нижними шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.08.2022 в 16:07, mk26 сказал:

 

Требуется помощь по планировке кухни-2

Требуется помощь по планировке кухни-3

кстати почти то что вам и предлагали тоже можно

краник будет внизу не очень бросаться, повесите на него красоту какую

Требуется помощь по планировке кухни

как вариант по низу заменила на 20+90, конечно 30 лучше, но стояки не позволяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне нравится больше

Требуется помощь по планировке кухни

Ящик под вытяжку может быть 60 и 20 рядом, но за фасадами 80

Требуется помощь по планировке кухни-2

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, chadaevaoksana сказал:

так мне нравится больше

Требуется помощь по планировке кухни

Ящик под вытяжку может быть 60 и 20 рядом, но за фасадами 80

Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chadaevaoksana сказал:

так мне нравится больше

Требуется помощь по планировке кухни

Ящик под вытяжку может быть 60 и 20 рядом, но за фасадами 80

Требуется помощь по планировке кухни-2

Здорово как! Я только не поняла, что с высотами. Там ведь труба почти до потолка. И вытяжка закроется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chadaevaoksana сказал:

Требуется помощь по планировке кухни

Постаралась выжать все что можно из угла и впихнуть туда микроволновку

Если вы найдете таких старательных замерщиков и изготовителей!!!

размеры по фасаду низ: 60ящики - угол 1100мойка - 80ящики (можно 60+20бутылочница, но рябь из фасадов получается) - 60духовка - 40тумба - 70 дверки

по верху: 60 над холодильником - 80 дверки и угол вправо тупик, 70+80 подъемники (можно сразу две дверки складывающийся вверх) ,60 вытяжка, 40 дверка, 70 дверки и можно опустить стенки на столеху - типа ниши для микроволновки. Ну и приставная каркалыга для газовых краников, либо смириться и пустить шланги по углу правого шкафа.

Предусмотрите подсветку под нижними шкафами.

 Спасибо за ответ! Не совсем только понял по размерам: "70 дверки". Две дверки по 35? Или две по 70?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.08.2022 в 22:15, mk26 сказал:

Здравствуйте! Шкафы не доходят до потолка т.к. стоит газовое оборудование и на сколько я знаю, вытяжки запретили подключать к вентканалам, поэтому так и сделаны шкафы. Если есть идея как оставить вытяжку открытой и сделать кухню до потолка, с удовольствием выслушаю ваш вариант. По потолку проложить вентканалы не выйдет, натянут потолок да и высота потолка не особо позволяет опускаться. Т.к. труба от котла идет очень близко к потолку. Шкафчик на вытяжке очень грустный, с этим я согласен полностью, вариант 2000-х годов😀 План кухни прикрепил выше, не знаю конечно на сколько понятен будет. Если что-то не понятно, подкорректирую. На кухне будет, варочная панель, эл.духовой шкаф, микроволновка не встройка размеры указаны на плане и холодильник. Спасибо за ответ и советы!

Оксана Вам нарисовала хороший план. Можно его немного менять по вашему вкусу, но в целом мне кажется оптимально.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×