Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisinda

Маленький кабинетик

Рекомендуемые сообщения

Думаю над планировкой будущей квартиры 74м. Внутри все стены ненесущие.

Особенности нашей жизни:

1. Пока нас двое, в планах пополнение. Соответственно нужна детская.

2. Я работаю дома, за компьютером. Нужна изолированная зона, чтоб не мешали.

3. Часто бывают гости. Двух типов: друзья или люди по работе. Многие курят, поэтому гостиную спланировала с балконом. Люди, связанные с работой, должны иметь доступ к моему компу.

Цепляю планировку, к которой я склоняюсь, и исходный план квартиры. Но! Меня гложет кабинет в 4м. По плану строителей в этом месте должна была быть гардеробная :) Там есть окошко 60*90 см, стоит радиатор отопления. Справа хочу пустить узкие стелажики со стеклянными дверками, дабы "увеличить" пространство. Но этот "колодец" у меня под большим вопросом. Посоветуйте мне что-нибудь! :) И по кабинету, и по планировке в целом.

pict1_204272.JPG#1520#1321

pict2_204272.JPG#968#695

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я лично не смогла бы работать спокойно, имея за спиной дверь, тем более, что если её оставить открытой то за спиной будет тоннель до самой входной двери. Вот такой у меня пунктик :(.

Размер помещения не смущает, для уюта и спокойной сосредоточенности большой метраж не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может Вам как-нибудь разместить кабинет в другом месте. как то не очень по мне идея, когда к Вам приходят люди в дом по работе и проходят фактически через всю квартиру насквозь. но это по мне, конечно. и еще соседство с детской.... при входе ничего не вырисовывается? может часть гостиной отрезать "полустеной" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
может Вам как-нибудь разместить кабинет в другом месте. как то не очень по мне идея, когда к Вам приходят люди в дом по работе и проходят фактически через всю квартиру насквозь. но это по мне, конечно. и еще соседство с детской.... при входе ничего не вырисовывается? может часть гостиной отрезать "полустеной" ?

Идея была в том, чтобы использовать окошко: возможность проветривать плюс какой-никакой дневной свет :) Вариант кабинета при гостиной у меня был, но мне он меньше нравится - длинный коридор, комната урезана, кабинет не проветривается.
В идеале я хочу кабинетик изолированный. Если уж совсем ничего получаться не будет - тогда останется просто его отгородить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В идеале я хочу кабинетик изолированный. Если уж совсем ничего получаться не будет - тогда останется просто его отгородить.

мне кажется трудноватым принимать в изолированых 4х кв. м. людей или даже одного человека. Т.е. когда в работаешь одиночку, то легко закрываешь двери и остаешься один в этих метрах, но учитывая, что туда помещаются хоть узкие, но стеллажи и стол для PC, то запереть туда еще 1-2 человек будет очень подозрительно ;) муж не ревнивый? ;) Попробуйте провести эксперимент в ванной - как в детстве можно собраться и "погадать на гномика" в темноте :))) - поместитесь комфортно или нет?

Мне кажется Аиша предложила удачную возможность делать с 2х сторон раздвижные двери.

Что касается окошка - тоже не самый плюс. Например, у нас глянцевые мониторы, поэтому все 4 мансардные окна закрываются непрозрачными плиссе.

В Варианте Аиши еще нужно просчитать, конечно, какого размера получается вход в зону детская-спальня и что помещается в ванную, но в целом вариант содержит много плюсов. Мне не кажется, что коридор значительно (на 15-20%) увеличится, а главное, станет "потеряным" - это же общая с гостиной зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Аише за интересную идею. Начертила этот вариант в масштабе. Открытые вопросы:

1. Здесь кабинетик получился 130*220. Кто-нибудь пробовал находится в таком помещении с закрытой дверью? Вчера проводила эксперимент в ванной 170*170 :) - в принципе жить можно.

2. При такой планировке есть ли возможность сделать дверь в кухню без ущерба дизайну? Обычно муж с друзьями-музыкантами на кахне закрываются и бренькают на гитарах :( Без двери будет слишком громко.

3. На кухне я все же хочу поставить диванчик. Дополнительное спальное место. Крутила-крутила, холодильник оказывается в углу слева от окна. Думаю, это будет не очень красиво. Посмотрите своим творческим взглядом - может подскажете что-нибудь :)

4. Про ванну. При планировке ванны не рассматривала угловые (хотя раньше очень хотела такую), потому что где-то читала, что акриловые ванны "гуляют" под грузными товарищами. Это правда? А то мой бегемотик может её проломить :)

Цепляю картинку. Заранее спасибо за ответы.

pict1_204545.JPG#1306#1082

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все же остановитесь на своей планировке, то достаточно стол сделать угловым и сидеть правым плечом к окну. а стеллаж продлить в правый верхний угол.

у моей подруги есть кабинет таких размеров - очень мило.

только ддверь мне не нравится. может всеже раздвижную? чтобы раздвигалась она внутри кабинета, или уходила в стену. я бы ее цельнстеклянной сделала (можно матовой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×