Перейти к контенту
Валентина В

Помогите спланировать однушку (в евро двушку) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

29.07.2022 в 23:04, Валентина В сказал:

Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, спланировать однушку 54,2м, (потолок 2,90) в евродвушку для  пары (в перспективе с ребёнком) : 4й этаж, солнечная сторона (вероятно нужно  учитывать этот момент при планировании спальных и/или рабочих зон у окна). Мокрые зоны расположены по одной стороне (кухня /санузел);по проекту от застройщика предполагается совмещённый санузел ( стен пока  нет - новостройка) , но очень хочется раздельный. В большой комнате необходимо спланировать рабочее место, спальное- кровать (вижу только  нишу слева от входа.. ), зону отдыха с диванчиком и тв, а также места для хранения (комната/коридор?), ну и в идеале чтобы можно было с ноутбуком на кухню переместиться при необходимости поработать. Очень не хочется устанавливать никакие перегородки, разделяя зоны, чтобы в перспективе можно было сделать перестановку мебели под +1члена семьи.. Заранее спасибо всем за мысли, ценный опыт и советы! Валентина 

Добрый вечер! Если еще актуально.

Мне видится рациональным поделить комнату на зоны: спальня и кабинет (в последующем спальня малыша). 

СУ можно увеличить за счет коридора (прихожей) в образовавшейся нише разместить встроенный шкаф с техникой: стиральная+/-сушильная машины.

П.С.: размеров не хватает, поэтому возможны погрешности.

Помогите спланировать однушку (в евро двушку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы и взгляд со стороны! Думаю, стена/дверь всё - таки нужна на кухню, и санузел раздельный, по поводу гардеробной - никогда не было, не видела живьём, пока если честно сложно представить, понравится этот вариант хранения или превратится в хламник. Пробовала поворачивать кровать и пристроить куда-то зону хранения, пока как-то так получается.. Может быть есть ещё варианты, которые я не вижу? 

2_5467688037200698845.pdf 2_5467688037200698844.pdf 2_5467688037200698847.pdf 2_5467688037200697974.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, создавая раздельный су, залезаете ванной на территорию кухни. Такое возможно только если под вами нежилое помещение. Иначе можно сильно по шапке получить, не говоря уж о том, что согласовать не реально. 

 

Ну или должен быть специфический статус жилья. Напр, апартаменты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.08.2022 в 18:31, DashaSV сказал:

Добрый вечер! Если еще актуально.

Мне видится рациональным поделить комнату на зоны: спальня и кабинет (в последующем спальня малыша). 

СУ можно увеличить за счет коридора (прихожей) в образовавшейся нише разместить встроенный шкаф с техникой: стиральная+/-сушильная машины.

П.С.: размеров не хватает, поэтому возможны погрешности.

Помогите спланировать однушку (в евро двушку)

Проходная прихожая - земля по квартире; вход на унитаз; холодильник/духовка - за углом, на соседней улице, открываешь - перекрывается движение по квартире; уничтожено пространство - главная ценность квартиры. Ни мысли, ни организации, ни эргономики. Ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2022 в 10:20, ElUs сказал:

Вы, создавая раздельный су, залезаете ванной на территорию кухни. Такое возможно только если под вами нежилое помещение. Иначе можно сильно по шапке получить, не говоря уж о том, что согласовать не реально. 

 

Ну или должен быть специфический статус жилья. Напр, апартаменты. 

Прошу прощения, про нежилое помещение я как-то не подумала, перерисовала обратно в совмещённый санузел.. С планировкой от застройщика у меня получается совсем мало мест хранения, только если вход в кухню из комнаты переносить, но тогда, боюсь, коридорчик будет тёмный совсем.. И еще нашла смелый вариант в интернете с кухней - нишей посреди квартиры, правда плохо представляю, можно ли и как это согласовать.. 

Помогите спланировать однушку (в евро двушку)

Помогите спланировать однушку (в евро двушку)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Валентина В сказал:

Прошу прощения, про нежилое помещение я как-то не подумала, перерисовала обратно в совмещённый санузел.. С планировкой от застройщика у меня получается совсем мало мест хранения, только если вход в кухню из комнаты переносить, но тогда, боюсь, коридорчик будет тёмный совсем.. И еще нашла смелый вариант в интернете с кухней - нишей посреди квартиры, правда плохо представляю, можно ли и как это согласовать.. 

Помогите спланировать однушку (в евро двушку)

Помогите спланировать однушку (в евро двушку)-2

 кухней - нишей 

Помогите спланировать однушку (в евро двушку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант с кухней нишей. Для пары очень неплохо. Все становится сложнее с появлением ребенка и его взрослением. Но при двух окнах тут все равно полноценную двушку не получить. 

Если вам обязательно нужно согласование, то придется чуть подправить - сдвинуть немного кухню нишу на территорию прихожей. Площадь кухни ниши должна быть 5 м2. При ширине 1.4 м это длина 3.5. Сейчас на спальню остается всего 2.2. - мало. Надо хотя бы 2.5м. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ElUs сказал:

Мне нравится вариант с кухней нишей. Для пары очень неплохо. Все становится сложнее с появлением ребенка и его взрослением. Но при двух окнах тут все равно полноценную двушку не получить. 

Если вам обязательно нужно согласование, то придется чуть подправить - сдвинуть немного кухню нишу на территорию прихожей. Площадь кухни ниши должна быть 5 м2. При ширине 1.4 м это длина 3.5. Сейчас на спальню остается всего 2.2. - мало. Надо хотя бы 2.5м. 

Думай головой, а не линейкой. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×