Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kuchum

выбор кухонной посуды - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

kuchum,пока только их нашла, еще не покупала :-( Была без машины, а даже 2-л чугунная кастрюлька весит ого-го! А одна она мне зачем? Так что куплю (обязательно), сразу расскажу. У меня есть российская чугунная, но у нее один плюс - тяжесть. Рис и овощи тушаться с минимумом жидкости, а пар крышки не сносит. Поэтому когда увидела темный матовый чугун, с идеальной подгонкой стенок и крышки, без всякой эмали или тефлона внутри - ой!

Кстати, хозяюшки, про тефлон. Пожалуйста, имейте в виду, срок его годности, заявленный производителем - 7 лет, не больше. По крайней мере на французский Тефаль. Я когда-то работала в компании-дилере мелкой бытовой техники (фирма до сих пор существует), а Тефаль к своим миксерам-фенам всегда и сковородки-кастрюльки поставляет. Поэтому в магазинах бытовой техники всегда сковородки Тефаль есть. Так что через несколько лет выбрасывайте кастрюли без жалости. в состав покрытия входит вредное соединение фтор и через мелкие повреждения начинает выделяться со временем. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Одинцово, ТЦ Курс на втором этаже.

Вот приеду с з/п и машиной (что редко вместе совпадает), а Вы уже все скупили! :-)

Сообщение было изменено автором Пн Июл 09, 2007 10:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю набор посуды для дома. Ищу небольшой набор из пары-тройки кастрюль, сковороды плюс/минус мелочи, которые также можно спокойно мыть в посудомойке.

Интересует в первую очередь качественная, поверенная продукция. Не хочется нарваться на подделки и т.д.

Дизайн не особо принципиален - строгая классика. Пока ориентируюсь на качественную посуду из нержавеющей стали, такие как

- Tefal Classica Inox

- Tescoma серий Presto / Primo / Promotional sets

Может кто подскажет марки / модели самой качественной и разумной по соотношению цена/качество.

Может по возможности официальные / проверенные точки продажи в Одессе, где можно приобрести, не боясь нарваться на поделки китайского происхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, китайских подделок даже в фирменных салонах-магазинах теперь полно... ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под Тефаль очень много подделок, Gipfel тоже китайский может попасться...Я последний раз покупала сестре в подарок набор стальной посуды для индукционной плиты самсунг, фирма итальянская Valira, делают стальную, чугунную, керамическую. У меня сковородки есть - алюминий с тефлоном их же, но вроде как алюминий для индукционок не используют, или это от фирмы-производителя индукц.плит зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недавно купила керамическую сковородку, но пока толком не могу посоветовать, так раньше только Тефаль покупала. Но хвалили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу керамическую сковородку купить, но слышала, что её минусы в хрупкости покрытия и в том, что керамика хорошо впитывает жир и остаются жёлтые пятна со временем...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в качестве особо не разбираюсь. поэтому покупаю посуду которая нравится, но мой вкус меня еще никогда не подводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×