Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kuchum

выбор кухонной посуды

Рекомендуемые сообщения

завтра переезжаем в отремонтированную квартиру, но покупок нужно сделать еще очень и очень много и крупных и мелких, много только в стадии заказа. Вот по поводу посуды хотела поинтересоваться ( особенно сковороды, кастрюли, ну и все остальное). Кто какие марки выбрал и почему? Спасибо всем кто поделиться информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
завтра переезжаем в отремонтированную квартиру, но покупок нужно сделать еще очень и очень много и крупных и мелких, много только в стадии заказа. Вот по поводу посуды хотела поинтересоваться ( особенно сковороды, кастрюли, ну и все остальное). Кто какие марки выбрал и почему? Спасибо всем кто поделиться информацией.


у меня кастрюльки и сковородки бергхофф. Хороши тем что в них можно мешать железными приборами, хотя со временем тоже царапаятся, конечно. Мне нравятся вполне.

А вообще можно здесь посмотреть
cсылка
или на других кулинарных форумах. Там инфы больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для загородного дома я запланировала взять: комплект Инжэнио от Тефаль (все одно-в-одно складывается, а у нас там места не много для посуды), максимум посуды стеклянной от Луминарк в одном дизайне(она в посудомойке хорошо моется, выглядит прилично и не дорого), их же стеклянные банки для травы/чая; + гостевой комплект от Икея cсылка

пока так. ну и пару эмалированных кастрюль, просто люблю их. нержавейку чистить не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бергхофф (кастрюльки)- йес, Люминарк (ежедневная посуда)- йес, плюс еще сковородки Woll - толстое дно, равномерное распределение тепла, отличное антипригарное прочное титаново-керамическое покрытие - с тефлоновым покрытием от Дюпона и другими "тефалями" не сравнить (по сравнению с тефалями - служат "вечно")! не дешево...брала тут cсылка

Есть еще марка SKK - тоже хорошо (тоже титаново-кемрамическое покрытие), но не так как Woll (у меня есть и то и другое, через год эксплуатации разница во внешнем виде очень ощутима).

Ну гостевые сервизы (если у вас бывают гости) - тут все ограничивается вашей фантазией и кошельком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mnenie moei zheny pro ZIPFEL: Ochen' kachestvennaya posuda, ochen' priyatno dazhe prosto poderzhat' v rukah. Legko moetsya. Dolgo derzhit teplo. Po povodu skovorodok s pokrytiem antiprgarnym, zhena govorit, chto na chugune gotovit' prosche i priyatnee. Tol'ko umet' nado... :)

Russkie teksty ne otsylayutsya!

Сообщение было изменено автором Пт Июн 29, 2007 16:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
завтра переезжаем в отремонтированную квартиру, но покупок нужно сделать еще очень и очень много и крупных и мелких, много только в стадии заказа. Вот по поводу посуды хотела поинтересоваться ( особенно сковороды, кастрюли, ну и все остальное). Кто какие марки выбрал и почему? Спасибо всем кто поделиться информацией.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! Это первое. И соглашусь со сковородами Инженио от Тефаль. Безумно удобно, когда одна удобно отстегивающаяся ручка на все сковородки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то мне бергофф-сковорода-сотейник попалась так себе :-( внутри все в порядке, но по бортику (торец, то бишь сама кромка)тефлон слегка облез после года использования - и в этих местах то ли поржавел,то ли просто нагар - коричневое и не разберешь - атереть не хочу - боюсь дальше лезть начнет :-(( Я очень аккуратная относительно посуды, все рекомендации по уходу соблюдаю. Для мамы покупала - у нее пока порядок. может мне просто не повезло?

Еще есть Tefal сковородка небольшая. Luminarc - кастрюлька для СВЧ и всякие пиалочки. Тарелки белые то же почти что и Luminarc - Arcopol... Еще последних двух уважаю чашки - почти вечны, только белого стекла - на темном видны царапки. Это касается и тарелок - от ножей кое-где (редко) видны полосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла американскую чугунную посуду. на мой взгляд, ничего лучше для риса или овощей не придумать. тушится все, не пригорая, крышка тяжелая и драгоценный пар из-под нее не выбивается (я рис под крышкой с минимум жидкости варю) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нашла американскую чугунную посуду. на мой взгляд, ничего лучше для риса или овощей не придумать. тушится все, не пригорая, крышка тяжелая и драгоценный пар из-под нее не выбивается (я рис под крышкой с минимум жидкости варю) :-)

а название не подскажите?
хочу сравнить с французской Staub

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuchum, посмотрите кастрюли Гудини (Италия). У меня их целый набор, пользуюсь с 2000 года и ОЧЕНЬ довольна. Продавались в "Красном Кубе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×