Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chess

счего начать и как правильно сделать перегородку из гипскарт

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Нужна помощь в установке перегородки из гипскартона. Я хочу сделать перегородку сам. Но в этих делах полный чайник. Поспрашивал у знакомых, все говорят, что это не трудно. Нужно купить профиль и листы гипскартона. Профиль прибить к потолку и к полу, а на него прикрутить листы. Но это все слова. Хотелось бы узнать полную инструкцию с чего начинать и как делать. Может кто-то знает аналогичные сайты, где это все расписано, или кто то делал это сам. Помогите плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе ничего сложного нет.

вот сдесь небольшая инструкция cсылка

Правда мы потолок гипсокартоном обшивали и стены. Вроде все нормально.

Если на стену планируется большая нагрузка, то лучше, где будет большая нагрузка крепиться к стене поставить дополнительный профиль для большей жесткости. и еще все шурупы и саморезы, которыми вы будете крепить гипсокартон к направляющим профилям необходимо будет "утопить" в гипсокартон, иначе при заделке швов, они будут выступать.

И последнее: Сначала ставятся перегородки, а уже потом укладывается напольное покрытие, исключение - это квартиры новостройки, когда надо делать стяжку и теплые полы (по желанию).

Если остались вопросы пишите в личку.

Удачного ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая стенка будет "гулять", причем страшно "гулять" :-) Более дорогой вариант, но ... Возьмите потолочные профиля и направляющие. Соберите две стороны на нужном для коммуникаций расстоянии. А между профилями по внутренней стороне прикрутите раскосы из брусков, змейкой как при сборке строительной фермы или лучше со смещением. При таком варианте уже будет более или менее. Для перегородки между ванной шаг не 60см а 40см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×