Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

торговый центр: посоветуйте, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

нужно оформить первый этаж торгового центра, но никак ничего в голову не приходит... сделала 2 варианта, но даже показывать неудобно.

посоветуйте, пожалуйста, на что в первую очередь нужно обращать внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м-м-м.... все новые торговые центры в Москве похожи интерьером как близнецы-братья. Вы сделали еще одного "близнеца", это вас смущает ?

С другой стороны главное, что должно привлекать , это "магазины".

Сообщение было изменено автором Пт Июн 22, 2007 10:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нужно оформить первый этаж торгового центра, но никак ничего в голову не приходит... сделала 2 варианта, но даже показывать неудобно.
посоветуйте, пожалуйста, на что в первую очередь нужно обращать внимание

Вообще, очень странный вопрос, тем более от профи.
Как что-то можно советовать в данном случае? Откуда мы знаем, где стоит этот центр, какая архитектура и историческая застройка на улице, чем будут торговать в самом центре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда повторюсь, но скажу. Дизайн начинается с концепции.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого момент торгоыми центрами никогда не занималась и информации по данной теме не могу найти НИКАКОЙ поэтому и прибываю в замешательстве.

заказчик хочет респектабельности.

торговый центр - многоэтажное здание на окраине города, в самом центре будут размещены магазины с одеждой, обувью, ювелирными изделиями....

Melamory с концепцией очень сложно, так как все остальные этажи делает другая фирма, о тм что там будет ,не говорится... сейчас понятно лишь то, что будут присутствовать чистые линии, а если холл будет диссанировать с другими этажами, опять же, не очень хорошо получится...

а пока, на мой взгляд, получается не торговый центр, а магазин, клуб, в общем все, кроме того ,что нужно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Melamory с концепцией очень сложно, так как все остальные этажи делает другая фирма, о тм что там будет ,не говорится... сейчас понятно лишь то, что будут присутствовать чистые линии, а если холл будет диссанировать с другими этажами, опять же, не очень хорошо получится...


Не вижу никаких сложностей для разработки концепции.
Во-первых, не забивайте себе голову тем, что не можете изменить - если вы не знаете, что будет на других этажах, бессмысленно пытаться предугадать это. Делайте свою работу, не оглядываясь на другие этажы.
Вы не сможете сделать холл в стиле с другими этажами, если не знаете, как они будут выглядеть. Поэтому не пытайтесь сделать невозможное, не ограничивайте сами себя.

Во-вторых, концепция вам в любом случае будет нужна - либо ваша собственная, либо разработаная той фиромй, которая делает другие этажи. В любом случае, разработка интерьера требует продуманной концепции.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella,магазин - -более камерное, более индивиуальное пространство, которое направлено на продажу какого-либо наименования товара.

торговый центр - это более универсальное понятие, которое должно гармонично сочетать множество функций ( такие как покупка разноплановых товаров, зачастую отдых, развлечения...) холл - это та составляющая ,по которой судят о всем торговом пространстве, это первое впечатление ,которое получает покупатель, и поэтому (как я полагаю) он должен быть более представительным более официальным,нежели пространство магазина ( но ,повторюсь, это всего лишь мое мнение)

Melamory ,спасибо огромное! постараюсь максимально воспользоваться вашим советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×