Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлана ВВ

Раскладка плитки в круговую

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти варианты раскладки плитки круглых пространств. Если встречали, дайте, пожалуйста, ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не могу найти варианты раскладки плитки круглых пространств. Если встречали, дайте, пожалуйста, ссылку.


Какого размера у Вас плитка? На радиусную стену чаще и легче кладут мозаику н сетке. А если плитку, то лучше по ширине см ок.10. Чем больше ширина и "круче" радиус, тем "прямее" получится стена, и слой раствора, клея под плиткой - толще, что не оч. хорошо.

До сих пор не умею присоединять фото. Пишите в личку свой e-mail, могу прислать фото того, что получилось или планирует получиться на некоторых объектах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круги и радиусные стены лучше выкладывать плиткой небольшого формата (чем меньше радиус кривизны, тем меньше формат плитки) или мозаикой. Мы на одном коттедже делали так: в центре положили круглое панно из мозаики диаметром 1,2 м, а по периметру - плитка 5х5 см двух цветов (более темный образует кайму). Получилось очень красиво. Показать, к сожалению, пока не могу, объект еще не завершен и фото нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×