Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grace

Проблема! Стояки в углу ванной!

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в хрущевке. Возникла такая проблема - в ванной прямо в углу проходят стояки (канализация и водоснабжение), расстояние от угла до них ок. 2-3 см., к одному из них присоединен полотенцесушитель, вся эта конструкция в первоначальном виде занимает весь простенок ок. 84 см. до самого наличника двери. Строители предлагают их замуровать в стену, а я знаю, что этого делать нельзя. Оставлять все так, как есть, очень некрасиво. Можно ли где-либо заказать что-то типа шкафчика-колонки для ванной с дверцей для доступа к трубам? Есть ли еще варианты, не связанные с перепланировкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вокруг стояка сделать короб из гипсокартона или ГВЛ, а оттуда будет выглядывать полотенцесушитель? В стены убирают сейчас, но это рискованно и в хрущевке , наверное, не стоит в любом случае.

А вообще, покажите фотографию, тогда больше шансов, что наши ответы будут адекватными :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую выслать фотографию завтра. Моя проблема в том, что перепланировки для меня неприемлимы, а возведение чего-либо, в т. ч. из ГВЛ и т.д. является перепланировкой. Может быть, все-таки можно шкафчиком обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://foto.mail.ru/mail/kukanepi4/1/8.htmlпосмотрите, может вам такой вариант подойдет.У меня в месте, где проходят трубы сделан шкаф - там так же плитка уложена, все красиво и аккуратно и там сверху находится бойлер, а ниже полки со всякой всячиной.Этот шкаф можно и закрыть, если есть желание -например раздвидные дверцы - в магазине разных расцветок полно, есть из чего выбрать и весьма за скромные деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
перепланировки для меня неприемлимы, а возведение чего-либо, в т. ч. из ГВЛ и т.д. является перепланировкой.

Вряд ли за такую "перепланировку" с вас кто-то спросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать совсем простой вариант, если я правильно понял вашу информацию. - Выбираете в ОБИ уже готовые дверцы и под них строите короб из гипса, закрывающий все это безобразие. И симпатично и дешево и доступ есть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Могу посоветовать совсем простой вариант, если я правильно понял вашу информацию. - Выбираете в ОБИ уже готовые дверцы и под них строите короб из гипса, закрывающий все это безобразие. И симпатично и дешево и доступ есть :-)

о! есть хороший методолог! :) Как Вы правильно заметили, что сначала купить (выбрать) дверцы!!! От себя добавлю, что нужно еще сообщить информацию о размерах исполнителям (строителям), а то потом будут разговоры: а у нас тут профиль, а у вас нет запасной целой плитки и т.д...
Grace, зашивайте, делайте "тех.шкаф" и предусматривайте люк доступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×