Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisinda

Двушка 74м. Свободная планировка.

Рекомендуемые сообщения

Имеется квартира 74м. Внутри все стены ненесущие. Надо придумать планировку с учетом всех тонкостей нашей жизни. :-)

Сразу оговорюсь, что к вопросу перепланировки я периодически возвращаюсь, начиная с прошлой осени. За это время я сочинила штук десять вариантов, каждый из которых меня чем-то не устраивает. Мой муж не хочет вникать во все эти вопросы, а я не могу окончательно определиться. :( Надеюсь получить здесь свежий взгляд на проблему.

Особенности жизни:

1. Пока нас двое, в планах пополнение. Живность не в счет.

2. Я работаю дома, за компьютером. Хочется изолированную зону, чтоб не мешали.

3. Часто бывают гости. Двух типов: друзья или люди по работе. Многие курят, поэтому гостиную желательно делать с балконом. Люди, связанные с работой, должны иметь доступ к моему компу.

4. Комнату для ребенка хочется продумать заранее, что б потом не переделывать.

5. В квартире имеется форточка посреди стены (которая в кладовке), не знаю, что с ней делать. В большой комнате балконная дверь идет отдельно от окна, но там есть возможность превратить её в окно+дверь.

Цепляю две картинки: исходный план и моя идея из последних.

В моем плане мне не нравятся длинные узкие коридоры и то, что гостиная получилась маленькой. В остальном он меня устраивает.

Буду благодарна за любые идеи.

pict2_200093.JPG#1290#950

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас гости будут через всю квартиру ходить :((и, извините, в туалет опять через всю, и мимо детской... Приватной зоны как-то не складывается)? Может, все-таки, гостинная должна быть там, где по Вашему плану детская (балкон в наличии)? Поиграв размерами дальних комнат (и, соответственно, входами в них), можно увеличить это помещение, отодвинув немного стенку в сторону спальни. А уж расположение детской-спальни решать, посмотрев что получилось из дальних комнат. Я бы стремилась балкон оставить в спальне, а не в детской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из вариантов с холлом-гостиной.

Здесь кабинет получается в виде "коморки" с форточкой, площадью примерно 4м. Я не уверена, смогу ли я работать в таком колодце, или это будет нормально?! Отзовитесь, у кого есть такие комнатки с компьютером, не давит ли на психику, когда вокруг стены. :)

Зато в этом варианте нет длинных коридоров. Как он вам?

По совету Аленчика вдохновилась - щас буду чертить с учетом её предложений. :)

pict1_200523.JPG#1520#1321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×