Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

Как сделать ночную подсветку в полу (на торце ступеньки)?

Рекомендуемые сообщения

Заливаем полы. Между гостинной и холлом есть небольшой перепад высоты. Порядка 15-20см. Хочу сделать в этой так называемой ступени встроенные светильники (ночная подсветка). Электрики провод на пол кинули. Пол в гостинной (она ниже) уже залит. На днях будем делать стяжку в холле (там теплый пол).

И что-то я начала волноваться, что пора бы уже как-то вспомнить и про эту подсветку. А то потом выдалбливать уже придется.

Кто делал подобное освещение? Подскажите, пожалуйста, поряд работ и вообщен, как и когда это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил светильники не в бетон а в ступеньку - кстати это ответ на соседний пост. Заказчитса принесла нам купленные на Фрунзенской светильники. Бюджет ихний был давольно высокий - три светильника диодных + трансформ потянули на 11000 рублей. Но девайсы были достойные - нержавейка с особой поверхностью очень красивые. Мы их встроили в ступень, думаю и в стену можно. Ключевой аспект - диодные лампы в светильниках - не греются ваапче, следовательно их можно встраивать висде. Думаю более бюджетное решение обычный светильник под галоген, тока лампу внего купить диодную, таких сейчас много, на той же Фрунзенск набережно видел. Важно в рамках вашего вопроса - провод не просто сам по себе, а после выключателя. Там мы планировали поставить автоматический выключатель, что-бы он включал подсветку упреждающе-самостоятельно, когда человек подходит к ступеньке.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вертикальной части ступеньки крепится доска необходимой толщины(ширина доски должна быть около 1/2 высоты ступеньки) .К доске крепим брусок(верхняя горизонт.плоскость бруска-будущая нижняя часть т.н.консоли)к бруску крепим опалубку. Затем заливаем стяжку.После высыхания стяжки разбираем весь этот пирог:опалубка,брусок,доска,причём доска должна выниматься вертикально вниз.В итоге получается консоль,в разрезе напоминающая букву "Г".В внутренюю част буквы "Г" укладывали "дюралайт".В обязательном порядке консоль должна быть армирована,иначе часть этой буквы ,мягко говоря,отпадёт.Буква Г,должна получиться с клювиком вниз.

лазерный нивелир может выровнить руки строителям

Сообщение было изменено автором Вт Июн 12, 2007 21:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант на светодиодах(LED) в наличии от 1900-3500р. за комплекнт из 3 шт + трансформатор (Бельгия). Безопасны если даже голой ногой дотронуться. Светильники подключаются через спец. трансформатор, который в комплекте. Существуют накладные и встраиваемые светильники LED. См.ниже

Сообщение было изменено автором Сб Июн 16, 2007 20:56.

Сообщение было изменено модератором Вт Ноя 20, 2007 13:59.

pict1_200603.jpg#692#720

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
К вертикальной части ступеньки крепится доска необходимой толщины(ширина доски должна быть около 1/2 высоты ступеньки) .К доске крепим брусок(верхняя горизонт.плоскость бруска-будущая нижняя часть т.н.консоли)к бруску крепим опалубку. Затем заливаем стяжку.После высыхания стяжки разбираем весь этот пирог:опалубка,брусок,доска,причём доска должна выниматься вертикально вниз.В итоге получается консоль,в разрезе напоминающая букву "Г".В внутренюю част буквы "Г" укладывали "дюралайт".В обязательном порядке консоль должна быть армирована,иначе часть этой буквы ,мягко говоря,отпадёт.Буква Г,должна получиться с клювиком вниз.


Именно так и я делаю!
cсылка
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×