Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

Хочу сделать южную/морскую тему в детском с/узле

Рекомендуемые сообщения

Есть детский с/узел, 8,4м2. С окном. По расположению сан/техн. приборов более/менее определилсь. Вот схему:

a>

cсылка]a>[/url]

Прошу прощения за качество, но все нормальные планы уже исписаны так, что сложно разобраться.

По правой стороне от входной двери планирую умывальник, встроенный в столешницу из гипсокартона отделанного плиткой, возможно с небольшими колоннами вокруг зеркала (но это не колонный, найду фото - покажу). Далее за небольшой ступенчатой перегородочкой унитаз с гигиеническим душем. Перегородочка невысокая, от стенки идет высота может около 1,5м (1,4м) и потом ступеньками уменьшается. Можно использовать как полочки. В этом же районе находятся вент/каналы и ниша для труб. Во 2-й нише трубы доходят только до середины стены (это второй этаж). Поэтому оставшуюся часть планирую зашить и использовать как нишу с полочками.

Далее идет окно, а по левой стене будет ванна (еще не решили будет она угловой или обычной), встроенная в подиум из гипсокартона + плитка. Далее свободное место. Может пальму поставлю. И на стене где дверь - полотенцесушитель.

Отопление теплые полы. Уже залили.

На потолке совместными усилиями решили будет светильник, а вот по плитке есть вопросы.

В нашем климате (не самом теплом), очень хочется сделать хоть кусочек моря, юга, тропиков.

Поэтому на пол думаю положить плитку имитирующую морскую гальку. Испанская, по-моему. Никак не могу найти в инете картинку, поэтому съезжу-сфотографирую. Очень нравится вот такой декор:

a>

А вот какой тогда делать основную плитку? Да и некоторые части стен хотела бы сделать не плиткой, а просто покрашенными

Блин, как сделать, чтобы фотографии были видны сразу в тексте?

Сообщение было изменено автором Сб Июн 09, 2007 12:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морская тема может быть очень разной.

от слова "моряк" - тогда это белый и насыщенный индиго, шнуры, якоря, маяки, чайки, тельняшка. несколько брутально и холодно.

от "море" - разные оттенки синего, галька, ракушки, рыбки. цветное стекло.

"морское побережье" - белый, желтый песок, бирюза, много зелени и света.

"приморский город" - мозаика, смальта, этнические мотивы, выбор красок не ограничен.

в любом случае, я бы делала минимальное количество плитки/кафеля и максимум декора, который можно менять. тем более, что сантехника у вас скорее всего будет белая, значит 1 цвет уже задан.

pict1_199419.jpg#451#352

pict2_199419.jpg#421#451

pict3_199419.jpg#451#322

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liposakcija, спасибо за ответ и за картинки. Кстати, как Вы их вставляете, чтобы сразу в тексте были видны?

По существу вопроса. Однозначно не морская тема в смысле синего цвета с якорями и т.д. Хочется именно очень теплой ванны. Этакие тропики скорее. А вам не понравился мой выбор декор. плитки с ракушками и с галькой(надеюсь, что плитку с галькой Вы представляете)?

Просто совершенно не представляю с чем можно эти ракушки соединить, уж больно они самодостаточны. Самое интересное, что это Керамин, а качество и плитки и изображения мне нравится. Но в их каталоге она соединяется с плиткой под мозайку. А мне кажется, что слишко пестро получится.

Вот и мучаюсь. Нужна какая-то идея, концепция ее использования что-ли.

И плитку под морскую гальку кто-нибудь использовал? Понравилось ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне плитка ваша понравилась (с ракушечками которая). я б к ней выбирала что-то однотонное, молочных, песочных оттенков, мозаика, наверное, и правда перебор. И знаете, я б и стены в немокрой зоне покрыла фактурной штукатуркой, чтоб песок имитировать, охристыми тонами :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(картинки у меня после текста идут, увы)

плитку вашу я видела живьем, трогала, прикладывала к разным местам :(

она какая-то действительно избыточная. хоть и красивая. но она ведь с фото ракушек. т.е. в ванной ее можно использовать как "арт-объект" чтоли. т.е. не просто отделка стен бордюром из этой плитки.

я ее вижу, например, так: все стены в крупно-форматной плитке цвета слоновой кости (или дымчато-серой), а на одной максимально-пустой стене вертикальная полоса из этой плитки - т.е. акцент такой.

я много перебрала плиток (стеклянных) с фотографиями - есть с листиками, песком, каплями. мне кажется, они очень требовательны к окружению. я боюсь промахнуться. может кто-то из тутошних дизайнеров Вас более квалифицированно проконсультирует.

гальку дешевую, которая плитка, использовать не советую. она очень простит интерьер. просто все портит. а настоящая галька (которая на сетке) - весьма небюджетна. сама на нее облизываюсь. но я ее хочу в мужской, брутальный санузел.

вот еще такие видела:

pict1_199620.jpg#385#473

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, спасибо. Фактурная штукатурка это интересно. Завтра спрошу у нашего строителя, который делает стены.

Liposakcija, эту плитку действительно надо делать акцентом. И Вы правильно сказали, что лучше на максимально свободной стене. Но есть 2 вопроса:

1. Я никак не могу определить где же эта стена и,

2. Там есть еще и узкий бордюр. Вот с ним что делать и куда?

Плитки, показанные Вами довольно интересны. А нет картинок с их использованием?

А Вы именно видели уложенной такую плитку под гальку? Она довольно фактурная на ощупь и на полу в салоне смотрелась неплохо. А в жизни думаете будет хуже?

Сообщение было изменено автором Пн Июн 11, 2007 01:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×