Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

вытяжка - элика или купперсбуш?

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая - нужна "плоская" вытяжка 80-90 см. выбрали элику ом. в интерьер кухни вписывается изумительно. продавцы техники ее в принципе хвалят, но тут столкнулись с мнением одного уважаемого и незаинтересованного человека, который сказал, что элика ничего не тянет, в отличие от купперсбуша. есть у них такая квадратная плоская модель из нержавейки. но человек этот, боюсь, кроме миле и того же купперсбуша вообще ничего техникой не считает. я бы, конечно, купила купперсбуш ( нравится он мне очень), но разница в цене довольно существенная ( почти в 2 раза). а финансовый вопрос уже начинает возникать :-).

кто что может сказать про элику ом? насколько модель хорошо справляется с запахом и тд? или посоветуете не экономить, а разориться на купперсбуш?

Сообщение было изменено автором Пн Июн 04, 2007 15:27.

pict1_198439.jpg#300#300

pict2_198439.jpg#200#175

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы комплектуем кухни вытяжками Elica. Пока нареканий не было. Про вытяжки "купперсбуш" я, честно, не слышал, но очень часто цена формируется не только основываясь на качестве, а также на имени фирмы. Я нисколько не хочу очернить "купперсбуш", но не думаю, что она "работает" в два раза лучше. А, вообще, лучше поискать на специализированных форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ценовом диапазоне не разбираюсь. У нас плоская Крона. Мне очень нравиться. У нее 4 режима, мне в основном второго хватает, но если что горит 4 - и все уносит.

У нее решетка снизу снимается - в посудомоечную машину, вот и веь уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости по Элике у кого-нибудь?? мы собрались покупать Elica Mini Om

отзывов нигде в инете не можем найти! Красивая она конечно - обалдеть можно; цена для такого крутого дизайна приемлемая. по функциям не понятно. вопрос: нормально ли она работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
кто что может сказать про элику ом? насколько модель хорошо справляется с запахом и тд? или посоветуете не экономить, а разориться на купперсбуш?

Сравните лучше по технически характеристикам... можно начать с производительности, количества фильтров, наличия/отсутствия периметрического всасывания... да и по стилю, на мой взгляд, отобранные вами вытяжки отличаются...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу купитьОМ. Но не знаю на какой высоте от уровня столешницы ее вешать. В одном магазине сказали, что надо на высоте 35 см, иначе не эффективна. А другие говорят, что высота обычная. Кому верить не знаю. В каталогах и на сайте Элики информации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тоже хочу купитьОМ. Но не знаю на какой высоте от уровня столешницы ее вешать. В одном магазине сказали, что надо на высоте 35 см, иначе не эффективна. А другие говорят, что высота обычная. Кому верить не знаю. В каталогах и на сайте Элики информации нет.

Если не ошибаюсь, такая вытяжка весит в Стильных кухнях на Нижегородской... там можно посмотреть и поспрашать, наверное ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тоже хочу купитьОМ. Но не знаю на какой высоте от уровня столешницы ее вешать. В одном магазине сказали, что надо на высоте 35 см, иначе не эффективна. А другие говорят, что высота обычная. Кому верить не знаю. В каталогах и на сайте Элики информации нет.

60-65 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×