Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

окраска мебели в ванной комнат "а ля старый итальянский дом" - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Без декоративной планки пока ничего толкового сказать нельзя.

Но родилась такая идея. Конечно, надо менять фурнитуру. И, возможно, хорошо бы смотрелось стекло с пескоструйкой по мотивам рисунка как дверца душа на столешницу тумбочки. Рисунок, конечно, надо создавать заново - пропорции и форма плоскости совсем другие.

Опять же, не знаю, что за планка декоративная планируется, возможно, вместе с ней будет достаточно только фурнитуру сменить.

Была еще мысль сделать по трафарету тонкий рисунок опять же мотивам дверцы душа - неблестящей серебристой краской прямо по всему фасаду.

Вот по такому принципу, как я на шкафе рисовала 9cb6188b1eb1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоративная планка точно такая же, как и вся тумбочка.

Просто при урезке сделали в мастерской не тот размер и я ее отнесла заново.

Тумбочка пропитана маслом. Поэтому с украшениями что-то придумать надо.

Я не знаю, можно ли по ней какими то красками рисовать.

Если бы да, то я бы давно за кисти и краску схватилась бы)))

Спасибо за картинку- очень замечательная тумбочка. Есть над чем подумать.

Если будет возможность установить- то дайте еще картинок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, может я сейчас ужас что скажу, но сзади тумбочки такая же отделка как на лицевых сторонах? Если да, то можно схватить кисточку и попробовать акрилом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, может я сейчас ужас что скажу, но сзади тумбочки такая же отделка как на лицевых сторонах? Если да, то можно схватить кисточку и попробовать акрилом ;)

...покажу себя ужас евежесвенной)))

акрил- а чо это? Я пимаю что краска... а почнее? Я начала смотреть в поисковике пэму слову-глаза разбегаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, может я сейчас ужас что скажу, но сзади тумбочки такая же отделка как на лицевых сторонах? Если да, то можно схватить кисточку и попробовать акрилом ;)

...покажу себя ужас евежесвенной)))

акрил- а чо это? Я пимаю что краска... а почнее? Я начала смотреть в поисковике пэму слову-глаза разбегаются

Да, имела в виду акриловую краску. Это краска на водной основе, сохнет почти мгновенно, праткически не пахнет.

Бывает художественная, продается в худ магазинах - отечественная жутких цветов (надо уметь смешивать, чтобы что-то внятное получить), импортная цвета получше гораздо, но дорогая. Акрил золотой, бронзовый, сереббрянный и т.д. хорошие даже отечественные.

Честно говоря, я люблю Дюлукс - выбираю готовый оттенок из сотни, беру объем пробника - 200 мл и не заморачиваюсь.

Насколько помню, Kora вот свою картину в прихожей рисовала акриловым контуром, если будете контурный рисунок делать - это, видимо, гораздо удобней кисти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб за разъяснения. адо будет посмотреть в магазинах.

К сожалениюу нас в них такая тоска...ни ассортимент незнают продавцы, ни что есть, да и выбор...так что опять стаптывать ноги придется

можно еще попросить о помощи?

Вот сдесь выбор ручек в каталоге. Они под номерами

http://www.eurofurnituur.ee/index.php?page...razd=kaepidemed

что бы вы выбрали, помятуя, что в ванной у меня хром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, я бы выбрала номер 50, покрасила бы краской для металла под "белый металл" и мне бы показалось, что тумбочка с четырьмя такими ручками была бы уже достаточно в теме ванной :)

Лучше ручки, чтобы не казались чужеродными, красить не равномерно и "подчернить" что ли - все-таки тумбочками дышит временем и ручки надо сделать такими же по настроениею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, я бы выбрала номер 50, покрасила бы краской для металла под "белый металл" и мне бы показалось, что тумбочка с четырьмя такими ручками была бы уже достаточно в теме ванной :)

Лучше ручки, чтобы не казались чужеродными, красить не равномерно и "подчернить" что ли - все-таки тумбочками дышит временем и ручки надо сделать такими же по настроениею.

я бы и не додумалась)))

вы у нас специалист по старинному стилю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, спасибо за комплимент :wub:

Кстати, давно уже можно на ты :)

Ваша ванная напомнила мне мою любимую кухню, это Сицилия

0844c3e2aa23.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзавелась краской) Проверила на образце... надега! После нанесения уже не смыть не отодрать))))

кстати, краска питерского завода

Могли бы какие-то интересные картинки тумбочек дать ?

Не обязательно скромные однотонные рисунки- можно и цветочки и розочки...

истина где-то рядом)))

У меня столько разных вариантов в голове, что тумбочки мало))))

помогите определиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×