Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

окраска мебели в ванной комнат "а ля старый итальянский дом"

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! В ванную комнату подыскала плитку: белого и серо-голубого цвета. Не очень блестящая, хотя и покрыта глазурью. Плитки как бы состоят из множества плиток с замазанными между ними швами. Еще в комплекте потрясающей красоты лепнина (декоратиные плитки, узкие) бело-серого цвета. Под эту плитку подходит стиль старой ванной комнаты в италии, в которой как бы давно ремонта не было :) Под раковиной будет шкаф. В шкаф будет спрятана стиральная машина. Я хочу сделать специфическую отделку этих шкафов: бело голубого цвета. Т.е. как будто часть белой краски содралась и под ней проступает старая голубая краска. Вопрос: КАК ПРАВИЛЬНОС ДЕЛАТЬ ТАКОЙ ВИД ОКРАСКИ И КАКАЯ ЗАЩИТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛИ В ВАННОЙ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброго дня всем! В ванную комнату подыскала плитку: белого и серо-голубого цвета. Не очень блестящая, хотя и покрыта глазурью. Плитки как бы состоят из множества плиток с замазанными между ними швами. Еще в комплекте потрясающей красоты лепнина (декоратиные плитки, узкие) бело-серого цвета. Под эту плитку подходит стиль старой ванной комнаты в италии, в которой как бы давно ремонта не было :) Под раковиной будет шкаф. В шкаф будет спрятана стиральная машина. Я хочу сделать специфическую отделку этих шкафов: бело голубого цвета. Т.е. как будто часть белой краски содралась и под ней проступает старая голубая краска. Вопрос: КАК ПРАВИЛЬНОС ДЕЛАТЬ ТАКОЙ ВИД ОКРАСКИ И КАКАЯ ЗАЩИТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛИ В ВАННОЙ?

Прочитала про плитку и я вам уже завидую белой завистью.
Можно посмотерь фото и узнать производителя?






Сообщение было изменено автором Пн Июн 04, 2007 11:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото к сожалению нет. Я заказала и жду :) привезут недели через 2. К моему удивлению плитка оказалась и недорогая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол под раковину хочу сделать из массива древесины. Незнаю, подойдет сосна или какое другое лучше, например береза? Затем, думаю надо покрыть синей краской, сверху белой и шкуркой затереть, что бы часть краски сошла. Но наверно сдесь какие-то секреты есть. Надо сначало чем-то пропитать древесину. Что за краска должна быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов несколько:

1. как вы уже писали ( при шкурку)

2. с использованием лака кракле. Вы наносите синюю краску, после её полного высыхания лак кракле, и следуя инструкции белую краску. Только её надо будет наносить быстро, по каждому месту один мазок. И лак растрескает белую краску, под которой покажется синяя. Хотите трещины сильнее - слой лака толще и наоборот.

3. наносите синюю краску (ждем высыхания) и в тех местах, где хотите чтобы она проявилась "рисуете" свечкой (воском). Потом белая краска. После полного высыхания берете шпатель и снимаете (только аккуратно) слой краски с воском.

4. метод "сухой кисти". По синей поверхности мазками кисти рисуете нужные рельефы. Только следите чтобы кисточка была почти сухой от краски.

Для защиты от влаги или покрываете сразу спец.влагостойкой краской или потом финишный лак.

Удачи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!"2. с использованием лака кракле. Вы наносите синюю краску, после её полного высыхания лак кракле, и следуя инструкции белую краску. Только её надо будет наносить быстро, по каждому месту один мазок. И лак растрескает белую краску, под которой покажется синяя. Хотите трещины сильнее - слой лака толще и наоборот."У меня несколько вопросов:1)какую краску лучше применять."Для защиты от влаги или покрываете сразу спец.влагостойкой краской или потом финишный лак."2)Какой лак лучше применять и какой эффект от него? есть и блестящий и матовый? 3)Можно ли сверху воском покрыть?4)Что за водостойкая краска?5)Краска ведь закроет всю "красоту" которая вышла?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, я не в теме про старение, но тоже планирую в шкаф под раковину засунуть стиралку. Поделитесь планами :-). Особенно интересно, какова высота конструкции, какая столешница, и какая чаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня несколько вопросов:
1)какую краску лучше применять.

"Для защиты от влаги или покрываете сразу спец.влагостойкой краской или потом финишный лак."

2)Какой лак лучше применять и какой эффект от него? есть и блестящий и матовый?
3)Можно ли сверху воском покрыть?
4)Что за водостойкая краска?
5)Краска ведь закроет всю "красоту" которая вышла?)))


1. по дереву
2. т.к. Вы состариваете вещь - то матовый.
3. можно
4. на банках маркировка есть "для влажных помещений" или "наружных работ"
5. имеется в виду что синяя и белая краска будут таковыми))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кошка мур, я не в теме про старение, но тоже планирую в шкаф под раковину засунуть стиралку. Поделитесь планами :-). Особенно интересно, какова высота конструкции, какая столешница, и какая чаша."Не совсем так) у меня будет несколько шкафов. Первый шкаф, а правильнее назвать тумбочка под мойку. На ножках. 2 створки, закрываться будут каким либо дедовским способом) Т.е. старые фиксаторы. Дверцы на петлях, помните раньше ставили на такие: крепятся по всей длине дверцы. В советское время только такие и были). В этом шкафчике будет храниться шампуни. средства для мытья меня и домочадцев) а на другой полке моющие средства для белья и квартиры. Затем возле труб(канализационные и водяные) будет другой шкаф. Вот тут 2 варианта: либо узкий шкафчик, где можно хранить тазик и швабру, либо больший по размеру и рядом с ними будет и стиральная машина находиться. если стиральная машина будет находиться рядом, то я сделаю каркас для другого ящика из гипрока, как следует обработаю аквастопом и покрою плиткой. Дверцы можно сделать в таком же стиле, но например, если мало места будет, то из двух половинок, каждая из которых еще из двух- что-бы при открытии много места не занимала.... У меня квартира новая, с нуля постройка, поэтому приходится придумывать и корректировать по ходу событий) Один из хороших вариантов краской на поверхности пола все нарисовать и тогда легче смотреть, как рационально все разместить.Я думаю, что и под раковину можно затолкнуть стиральную машину. Но выполнить надо следующее:1)машинка должна быть небольшая. есть не на 5 кг, а меньше: толщина и высота их меньше обычных.2)трубы водяные и канализационные должны идти из стены, а не из пола, в противном случае будут мешать3) ну и в конце концов, если у вас стандартная стиральная машина уже имеется и ей места более нигде не находится, кроме как в ванной, откажитесь от раковины) Умываться можно и над ванной, только кран удобно разместите. Либо, если уж очень хочется раковину, купите небольшую и приделайте куда-либо: на угол или еще куда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×