Перейти к контенту
дафна

Как воздействовать на УК в новостройке (мой опыт)

Рекомендуемые сообщения

Я точно так же борюсь с УК. Правда у нас московская область. Но Роспотреб на их договор отреагировал делом об административном нарушении)) После чего УК меня, видимо, дико ненавидит, но при встрече "вылизывает с ног до головы" только б я ничего больше не писала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще люди говорят, что нужно будет заплатить за тех.надзор...я так и не поняла с какой стати я должна платить за то, что люди будут приходить и контролировать мой ремонт. Вы не могли бы мне описать весь процесс, с того момента как я прихожу по приглашению компании. Спасибо

Я от технадзора отказалась, предложив УК прочитать 153 статью Жилищного кодекса, где прямо сказано, что платить мы должны только коммуналку и за содержание и ремонт дома - а это фиксированная в договоре с УК сумма. Все что сверху - обычно это технадзор, за лифты, за кгм -вы платить не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня по вине УК затопило - теперь на стенах плесень...

Сужусь теперь с ними... Самое интересное, что из 30-ти затопленных по их вине квартир сужусь я и ещё одни соседи, а остальные не хотят портить отношения с УК. Смешно...люди наивные...хотят за свой счет делать ремонт и плесень выводить. А ещё нам не выдавали ключи от квартиры (у нас новостройка) пока не заплатим квартплату pf 6 месяцев. Чувствую, что пойду ещё и эти деньги у них отсуживать.

Короче мораль такова, что никто и никогда не может даже подумать о том, что нужно и можно договориться в досудебном порядке и понести при этом меньшие убытки чем при разборе дела в суде...

Большой респект всем кто отстаивает свои права!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно так же борюсь с УК. Правда у нас московская область. Но Роспотреб на их договор отреагировал делом об административном нарушении)) После чего УК меня, видимо, дико ненавидит, но при встрече "вылизывает с ног до головы" только б я ничего больше не писала))

Вот если все так будут делать по необходимости...то всем жителям Щастье будет. Респект Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если все так будут делать по необходимости...то всем жителям Щастье будет. Респект Вам.

К сожалению, большинство жителей ничего делать не хотят - им проще заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а когда можно начать оформление собственности, какие документы должны быть на руках? я так понимаю проще делать через суд, сколько это займет времени?

Вам нужен будет договор долевого участия (если вы приобрели квартиру по договору долевого участия)с допосоглашениями к договору (если таковые были), акт приема-передачи квартиры. С этими документами нужно заказать кадастровый паспорт в БТИ и с этими документами в органы государственной регистрации (при условии, что застройщик туда же сдал все необходимые документы на дольщиков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чего УК меня, видимо, дико ненавидит, но при встрече "вылизывает с ног до головы" только б я ничего больше не писала))

У нас после прокурорской проверки УК сделало ограждение дома, поставили скамейки, оплачивают уборку подъезда.

Изменено пользователем Anzela

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×