Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vas

Плитка в новом доме

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли облицовывать хорошей плиткой ванную комнату в новом доме ? Дом , как я понимаю , в течение 2-3 лет будет давать усадку . Насколько плитка , даже положенная не впритык , а со швом , критична к такой усадке ? Или лучше пару лет потерпеть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наклеили плитку через год после окончания строительства . Она вся отошла от стен. Если постучать по плитке- там пустота. Мне сказали что она держиться на швах. Не знаю связано ли это с усадкой дома или некачественной наклейкой: за мастерами мы не приглядывали а стены были ранее покрашены эмалью. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стоит ли облицовывать хорошей плиткой ванную комнату в новом доме ? Дом , как я понимаю , в течение 2-3 лет будет давать усадку . Насколько плитка , даже положенная не впритык , а со швом , критична к такой усадке ? Или лучше пару лет потерпеть ?


На разных почвах дома по разному дают усадку , но как минимум - один цикл всё же ждите...
а если плитка т олько в санузле - то можно подождать, временно поклеев обои или покрасив, через пару лет и кладите
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×