Перейти к контенту
servn74

Перепланировка 3х квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, впервые планирую приобрести жилье, хочу просить совета как можно перепланировать вот такую 3‑х комнатную квартиру.

Комнаты подписал синим цветом. Дом только в задумке даже фундамента нет.

 

Предполагаемая конструкция

Монолит 10 этажей

Внешние стены - газоблок толщиной 300 мм и утепление пенополистиролом толщиной 50мм + штукатурка

Межквартирные перегородки толщиной 250 мм из газоблока

Внутренние квартирные перегородки газоблок 100мм.

Перекрытие между этажами монолитная плита 220мм

Без газа - только электро (в таком случае можно убрать балконный блок если будет?)

 

Это все что знаю по дому.

 

Желание без больших шкафофв в детской спальне и кабинете, можно как то гардеробную сделать на 3х человек (два взрозслых муж жена и ребенок 12 лет мальчик)

 

Спасибо.

Перепланировка 3х квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, servn74 сказал:

 

Добрый день форумчане, впервые планирую приобрести жилье, хочу просить совета как можно перепланировать вот такую 3‑х комнатную квартиру.

 

Добрый день!

Мои поздравления с приобретением!)) 

А на каком этаже будет располагаться квартира?

 

15 часов назад, servn74 сказал:

можно убрать балконный блок если будет?

Судя по плану, у Вас не лоджия, а балкон, в этом случае балконный блок убрать нельзя (строго).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, servn74 сказал:

Гостинная не нужна, работаю на удаленке.

Т.е. общего пространства в квартире - 10-метровая кухня - и все? Вы не зовете гостей, не собираетесь вечером вместе посмотреть кино или поиграть во что-то? А все домашние с этим согласны?

Количество окон в квартире позволяет вам сделать больше функциональных зон, например, так, как на рис. ниже. Подумайте об этом.

Перепланировка 3х квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая квартира. Перспективная для перепланировки и подходит для Ваших нужд.

Берите последний этаж - точно не прогадаете. Можно кухню увеличить будет за счет сан узлов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TEO сказал:

Т.е. общего пространства в квартире - 10-метровая кухня - и все? Вы не зовете гостей, не собираетесь вечером вместе посмотреть кино или поиграть во что-то? А все домашние с этим согласны?

Количество окон в квартире позволяет вам сделать больше функциональных зон, например, так, как на рис. ниже. Подумайте об этом.

Перепланировка 3х квартиры

Гости да, но не дома, для этого мы собираемся в кафе или в парке, или еще где, дома два три* раза в горд. Потому мое личное мнение мне нужно делать для себя чтоб было комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем копим почти всю жизнь ( у кого как получается) очень хочу уйти от громоздких шкафов (по возможности) в жилых комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×