Перейти к контенту
Леся Месяцева

Реверанс форуму

Рекомендуемые сообщения

То есть, ты сам себе пишешь в своей теме) Это я пытаюсь понять, как тут всё работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, работает! Картинки после 5 сообщений вставляются?

Покупали мы тогда вторичку, двушку. Для семьи с подростком и собакой). Мне, принципиально, был нужен кирпичный дом и кухня от 8м2.  Тогда был экономический кризис, первый)) ,ипотека, бюджет - все прелести жизни))). Как я сказала при осмотре "3-5 лет периодического ремонта", так и получилось) . Т.е. косметику сделали, переехали, а глобальный уже по комнатам. В том и плюсов было много. 9 месяцев носишь проект ( роешь информацию, составляешь концепт), 2-3 недели ремонт, и самое сложное для меня - декорирование. К 5 помещению я уже была специалистом по строительным работам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит объединение ванной. А это изучение СНиПов, эргономики и форум сантехников))) ( есть у меня такой момент, перед родами учебник по акушерству проштудировала, чтобы процесс контролировать)). Планировку утвердила после того, как малярным скотчем на полу обозначила все предметы)). Всё закупили и заказали. По рекомендации выбрала фирму и радостно преступила к ремонту ( обещали 2-3 недели). И тут, что-то пошло не так)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневник ремонта

Вот тут-то и надо было открывать тему, но я предпочла блокнот)

21 июля (1 день)

10. 00 Сантехники отрезали стояк и демонтировали раковину.

13.00 Ломатель Антон ( на пиве) сломал сантехнический шкаф.

Всё больше ничего.

22 июля ( 2 день)

9.45 Никого нет (инструменты в соседнем городе)

12.00 Появился мастер, после нескольких звонков прорабу.

Ломатель снёс стену между туалетом и ванной и удалил 2 дверные коробки ( Трезвый)

                                                           Суббота и воскресение - выходные.

25 июля ( 3 день)

11.00 привезли пеноблоки.

13.00 Кинули уровень и решили сносить всю стену в коридор и дверной проём на кухню. ( интересно, как они замеры до этого делали?).  Пеноблоки увезли назад в магазин. Лихорадочно закрываю всю кухню плёнкой. Всё будут делать из ГВЛ. Перепад стены 60 мм, машинка не встала бы. Вся верхняя часть стены ванной завалилась сразу. Хорошо, что никого не убило.

Опять всё намываю.

  • Лайк 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

               Сил писать каждый день не было.

7 День

Стены сделали, прогрунтовали. Переделали проём ( не учли высоту 2.10). Грязи почти нет. Ах да, во вторник дали горячую воду, а в среду вынесли ванну, * Обыдно, да!* Хорошо, что друзья в соседнем доме живут.

2 августа.

Сантехники заменили канализацию, поставили временный унитаз. Оштукатурили 1,5 стены. Провели всю электрику по ванной комнате.

 3 августа.

Жду мастеров. (ждала неделю)

12 августа.

Ремонт продолжается. Завтра точно не закончат ( не уложились). Хорошо, если к концу следующей недели. Отрезали трубы на кухню. Опять нет горячей воды.

15 августа.

Сантехнический шкаф переделывали 3 раза. Я перфекционистка) . Потолок подготовили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 сентября.

А ремонт продолжается. Потолок, стены покрашены. Напольная плитка уложена плохо ( зазоры со стеной 1,5 см). Двери повесили неправильно. Вчера подключили унитаз и раковину. Раковину плохо, сломали донный клапан ( искали потом по магазинам) и, как следствие, раздолбали варварски тумбу. Сил уже радоваться нет. Щиток сделали, сегодня ( хочется верить) подключат все точки.  Возможно, ремонт закончится 15 сентября.

14 сентября.

Ремонт продолжается ( Санта- Барбара!)

Вешаем жалюзийную дверку, делаем пол возле ванной. Недоделок куча ещё.

Интересно, когда он закончится?

Пари - 15 октября!

4 октября

Конца и края ремонту нет. На прошлой недели работали 2 часа (зашили верх двери, установили полку на инсталляцию). После угроз подать в суд, начали шевелиться. Душевая кабина в машине, машина в Финляндии. Устала ехать из Швеции? Ждём-с!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×