Перейти к контенту
Emotion

Динамика воды - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Emotion сказал:

Но есть одно НО! Когда и ешь или готовишь не видно телевизор, а у нас уже привычка утром и вечером смотреть новости пока готовишь и ешь. Я понимаю что это НО не критичное, но менять привычки сложно. Надо подумать.

кронштейн с поворотом не устроит?

3 часа назад, Emotion сказал:

Свет, а шкафчик с одной звездой это шкаф с духовкой?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Emotion сказал:

Там размер площади зависит от изгибов (волнообразности фасада). В начале волны площадь квартиры в одном стояке (друг над другом) сначала увеличивается с каждым этажом, доходим до максимума изгиба, а потом снова уменьшается. И так по высоте всего дома. Нумерация этажей условна, просто для понимания.

 

Динамика воды

 

Добрый вечер! С этим  разобралась:)), картинки застройщика вполне информативны:)) . Меня смутило другое, площадь квартиры увеличивается, а функционал = площадь кухни-гостиной уменьшается...

3 часа назад, Emotion сказал:

Спасибо большое.

Ниже будет просьба-вопросы)

Даша, как вы думаете организация постирочной в гардеробной у входа, где будет и верхняя одежда и обувь нормально? Я беспокоюсь, что из стиралки будет доставаться чистое белье, а рядом условно грязное.

Я надеялась, что функционально это только кладовая - постирочная, как вы ранее об этом писали, т.е. с размещением хоз.блока: шкаф под хранение химии, тазиков, швабр, ведер, пылесоса, гладильной, утюга и пр., стиральная+сушильная машины в нише над ними водонагреватель, все это можно прикрыть сдвижной / распашной дверцей, рядом можно поставить напольную или же разместить на стене подвесную сушилку для белья. Слева от входа в верхней части встроенного хоз. шкафа (его также можно закрыть дверцами) можно хранить крупногабарит - елка в коробке, чемоданы, также внесезонную обувь. Предусмотреть вытяжку. Т.е. хранения верх.одежды не предполагается, т.к. в прихожей под нее предусмотрен шкаф. 

3 часа назад, Emotion сказал:

Или это мой бзик? Просто у меня никогда не было  постирочной, всегда просто машинка в ванной. Поэтому видимо столько вопросов.

СУ - Прокладка трубы канализации к унитазу - это от квадратика слева от стиралки? Там стояк? Сложность будет заключаться в том, что стиралка будет мешать провести трубу к унитазу? Стиралку возможно установить на пустотелый подиум, в котором возможно проложить трубы канализации или это утопия?

:)) Пока нет точной информации, где будет проходить стояк, квадратик на плане может обозначен и вент. короб. Нюанс в том, что между стояком (предполагаемое размещение - квадрат) и унитазом находится ниша со стиральной машиной, сложность - на проложенной канализ.трубе к унитазу размещается груз - стиральная/сушильная/ водогрей.  Трубу можно проложить в неком коробе-подиуме (усиленная конструкция), но может вылезти другая проблема - удобна ли будет высота пользования машинами. 

3 часа назад, Emotion сказал:

А можете красным крестиком обозначить в су (обоих) где предполагаются стояки и люки, чтобы их обслуживать? Открытие двери в су с ванной возможно в сторону коридора?

Навряд ли, это нужно спрашивать у застройщика. Люки ставятся в месте, доступном для ревизии стояков, удобном для снятия показания счетчиков. Планировать на данном этапе размещение люков считаю бессмысленно.

Возможно, но при ширине коридора = 1м, ставила бы открыванием внутрь.

3 часа назад, Emotion сказал:

Кабинет - Вход в кабинет при таком расположении кровати (свет не попадает на спящего, в частности не бьет в лицо при открытии двери кабинета) возможен с большей долей вероятности, чем если бы изголовье кровати было около противоположной стены (где сейчас телевизор). А диван длиной 2 метра возможно поставить?

??? Даже не знаю, что вам сказать, видимо, многое будет зависеть от того, где в момент сна спящего будет располагаться солнце:)), если я правильно поняла, окно кабинета и гардеробной по плану выходит на восток (солнце в первой половине дня), спальни - север, возможно, соседние высотки спасут ситуацию, прикроют прямые лучи.

При изменении положения кровати на противоположное, менее удобными становятся пути передвижения по комнате, имхо, но опять же становится возможным увеличить ширину (площадь) кабинета +\- до 2700, соответственно, подвинув стеночку.  

Диван в кабинете 2100. Ширина кабинет в этом варианте~ 2450

3 часа назад, Emotion сказал:

Спальня - Возможно ли смежную с кухней стену где зеркально расположены телевизоры сдвинуть в сторону кухни, чтобы под телеком в спальне встал мой комод. Он достаточно высокий и закроет половину окна в гардеробной, поэтому хочу вернуть комод в спальню. Без размера ширины спальни не могу сама сориентироваться возможен ли вариант с установкой комода в изножье кровати (под телеком). Простите, я видимо надоела со своим комодом уже всем наверное. Ну вдруг так можно? И проход между кроватью и комодом будет достаточным и комфортным? Или в этой стенке есть какой-то скрытый смысл и она должна стоять именно так?

Скрытого смысла нет:)), а вот нехватка метров - да...

Комод в прямом смысле камень преткновения:)) Он в комплекте с кроватью? или имеет большую семейную ценность? Настолько высокий, что закроет половину окна? Это сколько? В таком случае ТВ над ним тоже будет высоко расположен, хотя для смотряще-лежащего на кровати больше плюс, нежели минус.

Конечно можно стену м\у кухней и спальней подвинуть (в варианте №1 показано как), т.о. увеличить ширину спальни, комод войдет напротив кровати, проход останется = +/- 70 см.  НО, я бы, наверное, в таком случае, отказалась от тумбы под тв в гостиной, выпирающей за условную линию с колоннами (мне именно такой вариант больше симпатизирует и скорее в эстетических целях), ну и чтобы сам тв не выпирал за эту линию, в стене можно организовать что-то типа ниши под его размещение, т.о. из прихожей (вид по прямой в проеме) не будет торчать ничего лишнего...)), максимум цветок в красивом горшке или же новогодняя елка.

 

3 часа назад, Emotion сказал:

Кухня  - длина рабочей поверхности 2400 (4х600)? Размеры острова 1200Х900? И обеденный стол видимо столько же?

Гардеробная - скажите пожалуйста сколько примерно длина стены, где расположена штанга под вешалки с одеждой?

Кухня. рабочая - 2400, остров -1200 x 700 (или 800), да, по аналогии с ранее представленным фото примером. 

Гардеробная: 2170x2450. 

Конкретизировать можно будет, когда появится обмерочный план, а на данном этапе все условно, хоть и эргономически выверено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про велики - их сколько? и не будет возможности хранить их вне квартиры? у нас во всех новостроях отдельно покупается такое место для хранения на цокольном этаже здания. у вас этого не будет? даже если будет, то препятствием может стать стоимость великов.

в квартире часто велики подвешивают под потолок, тут снова вопрос о том, сколько их. у сына его 2 велика в сезон подвешены  под потолком в собранном виде или один живет на балконе. вне сезона он их складвыает, как гармошки и упаковывает в герметичные мешки и хранит на балконе. в подвал не ставит, тк пару раз оттуда велики крали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Emotion сказал:

Фиона, судя по всему Вы в Мск) А квартира тоже в Мск? Насколько сложная у Вас перепланировка, были ли первичные стены?

Новая квартира в Западном округе нашей столицы.

В ней (а она классическая сталинка):

- замена газа на электроплиту (причём по факту произведённая, но не оформленная, с несогласованным подключением электричества по отдельной ветке)

- снос ненесущей части колонны (тоже по факту осуществлённый до нас, но неоформленный)

- и всякая мелочевка на этом фоне: передвижения стен и дверей в рамках потенциально разрешённого, объединение кухни и гостиной, остекление балкона, заваривание доступа к мусоропроводу…

И узаконивание всего вышеперечисленного по всем инстанциям. И как обычно как бы вроде есть процессы для граждан, но в таких ситуациях как наша доступного пользовательского пути по стандартным процессам просто нет. С той же электроплитой был явный тупик: электричества в счете нет, но документы дать они не могут… А Мосэнергосбыт без их бумажки правильный счётчик не ставит. Это помимо бумажек от УК, получаемых только определённым путём. Потребовались личные контакты с руководством…
 

А с колонной там вообще провал. Сразу. На вызванной проектной организации. Нужно было убеждать со ссылками на пункты чего-то там. Муж свидетель, что наш помогатор опоздал и товарищ из проектного бюро топил, что так никак нельзя… вообще совсем и никак.

 

Собственно сейчас добиваем Мосэнергосбыт и ждём все двери, а потом финально оформлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще один вариант. Это набросок, поэтому  возможны корректировки и вариации, например: кухню сделать как у Мыхи; вход в проходную гардеробную можно и из коридора сделать; в кабинет дверь можно сдвижную; Кухню все же вижу угловую... 

 

Даша и Мыха  сорри за Ваши планы

Динамика воды

Динамика воды-2

Динамика воды-3

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.08.2022 в 14:08, Emotion сказал:

Переделок можно сказать и нет) Но есть одно НО! Когда и ешь или готовишь не видно телевизор,

 

можно просто второй телевизор  повесить в районе стола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.08.2022 в 22:00, tln сказал:

вопрос про велики - их сколько? и не будет возможности хранить их вне квартиры? у нас во всех новостроях отдельно покупается такое место для хранения на цокольном этаже здания. у вас этого не будет? даже если будет, то препятствием может стать стоимость великов.

в квартире часто велики подвешивают под потолок, тут снова вопрос о том, сколько их. у сына его 2 велика в сезон подвешены  под потолком в собранном виде или один живет на балконе. вне сезона он их складвыает, как гармошки и упаковывает в герметичные мешки и хранит на балконе. в подвал не ставит, тк пару раз оттуда велики крали.

 

Марин, велика два. Хранение внеквартиры есть 2 варианта - на первом этаже будет что-то типа колясочной, можно там, но как ты говоришь есть возможность их кражи. Второй вариант - купить так называемую кладовку на минусовых этажах (закрытая комната примерно 5-8 метров без окон соответственно), но стоимость у этой кладовки вне моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.08.2022 в 19:54, zoozoo сказал:

Ну и еще один вариант. Это набросок, поэтому  возможны корректировки и вариации, например: кухню сделать как у Мыхи; вход в проходную гардеробную можно и из коридора сделать; в кабинет дверь можно сдвижную; Кухню все же вижу угловую... 

 

Даша и Мыха  сорри за Ваши планы

Динамика воды

Динамика воды-2

Динамика воды-3

Cпасибо за варианты, идей с проходной гардеробной еще не было)

Я уже завела целый талмуд с планировками - распечатываю их  - прихожу домой раскладываю, рассматриваю, сравниваю, потом обратно складываю.

У меня сейчас таймаут на работе, времени посидеть спокойно, подумать нет совсем, Поэтому прошу прощения у всех авторов постов за долгие ответы.

 

Уезжаю в Белоруссию на неделю, там буду читать, возможно смогу отвечать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 10:59, listok сказал:

 

можно просто второй телевизор  повесить в районе стола

возможно это решение вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×