Перейти к контенту
Emotion

Динамика воды - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Emotion сказал:

Я тут почитала свои посты и поняла, что я запуталась и запутала всех  - то 8 у меня этаж, то 10.... Так случилось из-за того, что выбирали из трех квартир и именно на этих этажах. Да и нумерация квартир меня тоже запутала. Пошла смотреть документы и теперь точно знаю - это 9 этаж )))

Но зато планировку я выложила правильную

вот она

Динамика воды

Здорово у вас это получилось:))!  Закрепим! 9 этаж, S=79,5 кв.м. 

Пыталась понять разницу, поэтажно сравнивая планировки секции, до конца так и не въехала... Кухня (=часть гостиной у окна- жилой) уменьшается, холл (т.к. функционально это именно так и выглядит) + общая площадь увеличиваются от этажа к этажу на ~1 кв.м. Плавающие размеры:)), что в общем-то оправдывает название арх.проекта)) 

 

1 час назад, Emotion сказал:

Даша, спасибо за варианты, большое!

 

У меня, как и у Настасьи, тоже есть некий симбиоз из ваших вариантов)

Я пока изучаю их внимательно) потом попробую изложить не поддаваясь эмоциям.

Не знаю насколько я могу попросить Вас сделать еще планы планировки с учетом моих хотелок.

 

Рада помочь! Хотелки пытаюсь учесть:))

Вот еще микс из вар.1+2, но СМ + хоз.шкаф / сушилку оставила с возможностью пользования из кладовой. Есть нюансы прокладки трубы канализации к унитазу, но на данном бумажном этапе:)) кажется, решаемы. П.С.: открывание дверей в малый су + кладовую-постирочную можно изменить. 

Вход в кабинет из спальни в целях сохранения жилых кв.м., проходная зона минимальна и с мин. последствиями для спящего :)). Ночной просмотр фильмов в кабинете с использованием наушников - как вариант.

Минус - большую часть стен с отделкой придется сносить... На сайте вроде как заявлены "варианты отделки", нельзя отказаться от чистовой? Наглости набраться или слезно попросить:)) возможно (маловероятно) компенсировать вами предложенным планировочным решением в черновом варианте...

Динамика воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к наушниками при желании телевизор всегда можно посмотреть и в кухне-гостиной, чтоб не беспокоить спящего в спальне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, FionaS сказал:

У моей вот такой, но они во все модели ставят ортопедический матрас.

Это фото нашего дивана, но у них на производстве. Немного затенённое, но модель видно хорошо.

Динамика воды

 

 

Спасибо. А как модель называется? У нее раскладывание вперед?

14 часов назад, FionaS сказал:

Сушка Miele лично у меня одно из больших разочарований. Сейчас там сушу только постельное белье и полотенца. И изредка на короткой программе чищу темные вещи от кошачьей шерсти (именно чищу, не доводя сушку до конца).

К примеру трикотаж после сушки несколько раз безбожно растягивался, поэтому завязала с ним навсегда.


Складная сушилка от Икеи (почти в сто раз дешевле) - моя большая любовь. Поставила рядом со стиралкой, развесила белье, отнесла сушилку с бельём в место, где ей надлежит стоять.  Отнесла к шкафу, разложила белье, сложила ее одной рукой и убрала в шкаф.

 

Батареи в прямом доступе и легком подходе - ещё одна большая любовь и способ сушки.

Мне всегда бош нравился и всегда он был, но нелёгкая отнесла со стиралкой в сторону Aeg. Вот вообще без разницы и особых восторгов, и стирает дольше на тех же программах.

А что с Миеле не так?

 

Сушилка от Икеа это раскладная напольная? Икеа сейчас нет уже... Да и не в этом проблема) Не нравится сушилка в комнате, хотя я ей никогда не пользовалась, поэтому говорю и чисто визуальном восприятии.

 

Батареи в данной квартире очень странные: меленькие по высоте. Сушить на них невозможно.

 

Стиралка у меня сейча тоже Бош, до этого был сименс еще немецкий по сборке. Иногда бош делает на футболках мелкие дырочки...

 

14 часов назад, FionaS сказал:

 

Вот бошовая индукция это да, нравится!

 

Бошовый холодильник работает 12 лет, но с заменой мозгов. Ну не прямо восторг. Просто работает.

 

Духовки neff люблю, купили уже вторую. Жаль редко готовлю.

Так же ж можно выбрать нужную, вопрос с размере цоколя для стандартной высоты шкафов.

 

Я кстати про размер говорила про горизонтальные поверхности.  Длину рабочей зоны.

Вообщем у меня сейчас кухня всего 3 метра длиной и без верха. Холодильник в 3 метра не входит, стоит отдельно и есть система (точнее частично есть, супруг мой в силу своей нынешней профессии везёт мебель домой частями).

Так вот в трёх метрах полноценные варочная и раковина. И мне хватает.

 

Была под 4 метра.

 

Про индукцию согласна - у меня тоже она)

Холодильники покупали в икеа (встраиваемые) - икеевские названия не помню, по сути электролюкс.

Духовка и микра+духовой шкаф (комбинированная) тоже Бош - без нареканий.

Спасибо за инфо.

 

У меня сейчас общая длина рабочей поверхности 2800, мойка и плита разнесены в конец и начало. Сама рабочка примерно 1500. Вот только только хватает, т к на ней стоит еще чайник и тостер.Хотелось бы минимум 1200, при условии что чайник и тостер куда-то убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, FionaS сказал:

Шкафы считаются встроенными, если у них обе боковые стенки зафиксированы (не разбираются) и они до потолка. Если одна стенка это мебельная конструкция - то нет и на плане бти такой шкаф не отражают. Проверено на старой квартире.

 

Мосжилинспекция это прекрасные вредные тетки, которые умело посылают на три буквы, употребляя номера пунктов постановлений. Реально как бы есть возможность согласовать перепланировку по эскизу самому, а по факту они измотают тебе все нервы на многократных подачах документов, даже если после каждого такого эксцесса им звонить и разбираться. 
Мы сломались на требовании дать заключение от УК о возможности доступа к коммуникациям через сантехлюк. Я даже запрос в УК написала, эти орлы позвонили той самой тетке и она научила как отбрить таких упоротых как я. Ага, сослались на то, что должен быть полный доступ по всей высоте стояков и слива. Хотя на словах сказали, что их размер люка устраивает и что у 95% после ремонта люки и у большинства сильно меньше наших, но никак не могут дать положительное заключение.

Как бы процесс по факту намекает на участие платных специалистов, умеющих правильно формулировать и не только.

Вот ведь! А эти платные специалисты существуют и сколько стоят их услуги? Я вообще не знаю сколько может стоить сама перепланировка? Если вдруг знаете - расскажите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mirsvetl сказал:

минимум переделок

Динамика воды

 

 

Переделок можно сказать и нет) Но есть одно НО! Когда и ешь или готовишь не видно телевизор, а у нас уже привычка утром и вечером смотреть новости пока готовишь и ешь. Я понимаю что это НО не критичное, но менять привычки сложно. Надо подумать.

Свет, а шкафчик с одной звездой это шкаф с духовкой?

14 часов назад, mirsvetl сказал:

небольшой остров вроде бы тоже вписался

Динамика воды-2

 

Света, скажи какие примерные размеры у острова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DashaSV сказал:

Здорово у вас это получилось:))!  Закрепим! 9 этаж, S=79,5 кв.м. 

Пыталась понять разницу, поэтажно сравнивая планировки секции, до конца так и не въехала... Кухня (=часть гостиной у окна- жилой) уменьшается, холл (т.к. функционально это именно так и выглядит) + общая площадь увеличиваются от этажа к этажу на ~1 кв.м. Плавающие размеры:)), что в общем-то оправдывает название арх.проекта)) 

Там размер площади зависит от изгибов (волнообразности фасада). В начале волны площадь квартиры в одном стояке (друг над другом) сначала увеличивается с каждым этажом, доходим до максимума изгиба, а потом снова уменьшается. И так по высоте всего дома. Нумерация этажей условна, просто для понимания.

 

Динамика воды

 

 

11 часов назад, DashaSV сказал:

Рада помочь! Хотелки пытаюсь учесть:))

 

Спасибо большое.

Ниже будет просьба-вопросы)

11 часов назад, DashaSV сказал:

Вот еще микс из вар.1+2, но СМ + хоз.шкаф / сушилку оставила с возможностью пользования из кладовой. Есть нюансы прокладки трубы канализации к унитазу, но на данном бумажном этапе:)) кажется, решаемы. П.С.: открывание дверей в малый су + кладовую-постирочную можно изменить. 

Вход в кабинет из спальни в целях сохранения жилых кв.м., проходная зона минимальна и с мин. последствиями для спящего :)). Ночной просмотр фильмов в кабинете с использованием наушников - как вариант.

Минус - большую часть стен с отделкой придется сносить... На сайте вроде как заявлены "варианты отделки", нельзя отказаться от чистовой? Наглости набраться или слезно попросить:)) возможно (маловероятно) компенсировать вами предложенным планировочным решением в черновом варианте...

Динамика воды

Даша, как вы думаете организация постирочной в гардеробной у входа, где будет и верхняя одежда и обувь нормально? Я беспокоюсь, что из стиралки будет доставаться чистое белье, а рядом условно грязное.

Или это мой бзик? Просто у меня никогда не было  постирочной, всегда просто машинка в ванной. Поэтому видимо столько вопросов.

СУ - Прокладка трубы канализации к унитазу - это от квадратика слева от стиралки? Там стояк? Сложность будет заключаться в том, что стиралка будет мешать провести трубу к унитазу? Стиралку возможно установить на пустотелый подиум, в котором возможно проложить трубы канализации или это утопия?

А можете красным крестиком обозначить в су (обоих) где предполагаются стояки и люки, чтобы их обслуживать? Открытие двери в су с ванной возможно в сторону коридора?

Кабинет - Вход в кабинет при таком расположении кровати (свет не попадает на спящего, в частности не бьет в лицо при открытии двери кабинета) возможен с большей долей вероятности, чем если бы изголовье кровати было около противоположной стены (где сейчас телевизор). А диван длиной 2 метра возможно поставить?

Спальня - Возможно ли смежную с кухней стену где зеркально расположены телевизоры сдвинуть в сторону кухни, чтобы под телеком в спальне встал мой комод. Он достаточно высокий и закроет половину окна в гардеробной, поэтому хочу вернуть комод в спальню. Без размера ширины спальни не могу сама сориентироваться возможен ли вариант с установкой комода в изножье кровати (под телеком). Простите, я видимо надоела со своим комодом уже всем наверное. Ну вдруг так можно? И проход между кроватью и комодом будет достаточным и комфортным? Или в этой стенке есть какой-то скрытый смысл и она должна стоять именно так?

Кухня  - длина рабочей поверхности 2400 (4х600)? Размеры острова 1200Х900? И обеденный стол видимо столько же?

Гардеробная - скажите пожалуйста сколько примерно длина стены, где расположена штанга под вешалки с одеждой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emotion сказал:

Спасибо. А как модель называется? У нее раскладывание вперед?

У нас вариант с ящиками, но можно вместо них раскладывание сделать и второй матрас.

По-моему это Royal

Динамика воды

 

В принципе я думаю, что можно любой размер по ширине сделать.

 

В спальне мы к примеру из модели детской софы с двумя бочками сделали по запросу кровать 2 на 2 метра. Это другой производитель и дизайн сильно проще. Но там у нас была другая задача - вписать незаметно.

 

1 час назад, Emotion сказал:

А что с Миеле не так?

Ну до неё у меня сушилок не было и я возлагала на неё огромные надежды, которые не оправдались.

В частности я думала сушить там почти все, но нет…

1 час назад, Emotion сказал:

 

Сушилка от Икеа это раскладная напольная? Икеа сейчас нет уже... Да и не в этом проблема) Не нравится сушилка в комнате, хотя я ей никогда не пользовалась, поэтому говорю и чисто визуальном восприятии.

Это да, но если разбирать сразу как высохло, то все может быть. Меня не напрягает именно потому как она мобильная и быстроскладная одним движением.

В старой у нас сушилка побольше раскладная. Вот ее сложить целое дело, поэтому стоит и занимает место. И этим бесит.

1 час назад, Emotion сказал:

Батареи в данной квартире очень странные: меленькие по высоте. Сушить на них невозможно.

У меня чугуний, высокие, красивые. Да ещё сушат. 
А с маленькими да, засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emotion сказал:

Вот ведь! А эти платные специалисты существуют и сколько стоят их услуги? Я вообще не знаю сколько может стоить сама перепланировка? Если вдруг знаете - расскажите плиз.

Существуют.

Мы по новой даже не стали сами ибо тут сразу было понятно, что mission impossible. Да и переделок тут выгон разной сложности. И да, нужны правильные формулировки.
Но пока он нам все не закончил, рекомендовать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, FionaS сказал:

Существуют.

Мы по новой даже не стали сами ибо тут сразу было понятно, что mission impossible. Да и переделок тут выгон разной сложности. И да, нужны правильные формулировки.
Но пока он нам все не закончил, рекомендовать не буду.

Фиона, судя по всему Вы в Мск) А квартира тоже в Мск? Насколько сложная у Вас перепланировка, были ли первичные стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DashaSV сказал:

Минус - большую часть стен с отделкой придется сносить... На сайте вроде как заявлены "варианты отделки", нельзя отказаться от чистовой? Наглости набраться или слезно попросить:)) возможно (маловероятно) компенсировать вами предложенным планировочным решением в черновом варианте...

В 69-этажных корпусах черновая отделка (нет стен, только на полу наметки)

В нашем корпусе отделка Вайтбокс, будь она неладна. Т.Е. буду стены оштукатуренные, стяжка на полу, развод электрики и выводы по сантехнику.

Я уже звонила застройщику и спросила возможно выстроить стены по согласованному с БТИ новому плану или хотя бы не строить стены вовсе. Мне отказали, объяснив это тем, что так они не пройдут сдачу дома. Типа все квартиры как квартиры, а моя другая или совсем без стен. Очень я расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×