Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wik

Совместимость колеровочных систем

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли перевести оттенок из одной колеровочной системы в другую по номеру?Если нет,то может кто нибудь из дизайнеров имеет разные системы и поможет подобрать цвет.

Дело в том,что компания,в которой заказана дверь,пользуется системой ТINTEX и просит дать цвет под покраску по этой системе.А у меня нужный цвет уже выбран по другой системе(в таблице номер цвета KN.00.84)

Можно,конечно,выкрасить образец и подобрать нужный цвет га глазок по их таблице,но придется ехать в другой город-очень не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно у колеровщиков в компьютере в архиве рецептур. Только это старая финская система и называется FINTEX.

Они в базе посмотрят и переведут в другую систему колеровки. Например в фирменных магазинах Тиккурила: cсылка

Но! Рецептуры этой колеровочной системы не совпадают 1 в 1 с цветами NCS, RAL и Symhony. Подбирать придется по рецептуре пигментов.

Сообщение было изменено автором Ср Май 23, 2007 17:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучший способ - это, чтобы они передали вам колеровочную таблицу поездом/автобусом/курьером или образцы в вашем цвете с возвратом ;-) Возможно для этого вам нужно будет воспользоваться услугами вашего дизайнера или, извините прикинуться дизайнером. Сказать им, что у вас есть клиент и нужно выбрать цвет. Либо может у них есть диллеры в вашем городе. Иногда для того, чтобы они были уверены, что вы вернете образцы, нужно дать залог небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×